Karopka
Иммитация резины на бондажах, колесах, шасси ит.п. Кустарный способ.
Андрей Васильев Андрей Васильев

На сайте с 09.12.2010

5     191

Довелось столкнуться мне, господа каропчане с проблемой иммитации фактуры настоящей резины на катках модели. Красил колёса красками, что заявлены были как "матовые", но они всё равно боблёскивали как яйки у кота. Решить проблему своими скромными средствами в модельных магазинах (а у нас в городе их всего два) не удалось. В магазинах мне продавцы пели песню про какие-то отдельные там "пигменты", "запыления", "специальные краски" и проч. требуху. Однако, ПРОСТОГО рецепта небыло.

Смекнув, что выход всегда найдется, я поступил так:

1). Купил в аптеке элементарный пакетик с тальком (да да, тем самым тальком, что младенцам присыпают запрелые попки, а штангисты и атлеты присыпают руки). Цена - копеечная.

2). Сделал нужный по цвету замес красок ("темно серый". Краски - эмаль, хотя, готов поручиться, что и любые другие краски для этого подойдут.

3). Всыпал в готовую краску щипотку талька на глаз и размешал.

4). В итоге, получив ПОТРЯСНЫЙ результат, понял, что так можно делать не только "иммитацию настоящей резины", но и "замутнять" любую краску.

P/S.
Для тех, кто не делает обгадинг модели - метод незаменим.

Кто знает ноу-хау по иммитации резины, отпишитесь!

антон антон

На сайте с 11.05.2012

1     5

я в детстве зубную пасту мешал с гуашью чёрной, похоже на резину получалось

Войдите, чтобы ответить в тему.