Долго выбирал какую модель строить дальше - позднюю Пантеру А от Драгона или Пума от Итала. Выбрал Пуму. Прикупил три набора травления от Абер. И решил начать свою первую сказку.
Сам по себе набор от Италери не плохой. На первый взгляд каких-то видимых дефектов литья я не обнаружил.
Расчитываю на ваши советы и замечания.
Пока сохнет шпаклевка на деталях я решил поискать информацию о данной машине. Исчерпывающую информацию я нашел на форуме Каропки в разделе матчасти http://www.karopka.ru/forum/forum216/topic493/. Еще интересная ссылка в тему http://forum.bestway.com.ua/showthread.php?p=238548.
Еще предстоит выбор прототипа машины, которую буду делать. В наборе есть декаль с номерами 415 и 1111. Фотографии машин с етими номерами можно увидеть в теме форума, ссылку на которую я написал выше. Однозначно буду делать машину с двумя антеннами, которая несет полный комплект радиооборудования.
Все аккуратно, глаз радуется)
Дорабатывать по-крупному что-нибудь будете?
я пока и сам не решил, буду дорабатывать или нет. Часть проблем снимет травление.
Лучше бы перед склеиванием половинки обрабатывать на плоской горизонтальной поверхности. Тогда не нужно шпаклевать, а после срезания излишков клея протектор почти не затрагивается.
ку 
Метод интересен. Буду иметь в виду. Но здесь, я думаю, он бы не подошел. При склеивании половинок колеса, между ними образовывалась небольшая ступенька.
А зачем все удалять. Вырезайте "родные" решетки и вставляйте на их место травло. Или у вас сетки вместе с корпусами, киньте сюда фото по крупнее посмотреть.
ку 
Сейчас не могу сделать фото. Из травла собирается полностью решотки, тоесть отдельно корпус и жалюзи.
Михаил Русинюк пишет:Сейчас не могу сделать фото. Из травла собирается полностью решотки, тоесть отдельно корпус и жалюзи.
Ну тогда их полностью срезайте, если получится большая дырищЯ
закрывайте ее пластиком, делайте в нем отверстия (которые будут под сетками) а потом крепите сверху новые корпуса с жалюзи.
ку 
Ну что же, срезайте старые жалюзи - лист над моторным отсеком должен быть гладкий
Делайте прорези в нем и вперед, ваяйте новые детали из травла. А я пока покурю и понаблюдаю 
ку 
Anton пишет:Ну что же, срезайте старые жалюзи - лист над моторным отсеком должен быть гладкий Делайте прорези в нем и вперед, ваяйте новые детали из травла. А я пока покурю и понаблюдаю
Прорези для чего?
Под жалюзи, что бы под ними пустота была, а не пластик.
http://www.missing-lynx.com/gallery/german/tcpuma-10.jpg
http://www.missing-lynx.com/gallery/german/tcpuma-12.jpg
ку 
Михаил Русинюк пишет:Подскажите хороший способ имитации сварных швов.