На этих выходных мне привезли из Сингапура долгожданный кит ICM ИТ-28. В данный момент подыскиваю фототравленку и траки, но самой большой проблемой стал сбор информации об этой машине! В интернете и выдержках из книг я прочитал кучу разных мнений! Непонятно делали ли его на базе Т-28 первых образцов или уже экранированных, непонятно принимали ли они участие в боевых действиях (если да, то когда и где. Короче говоря информации крайне мало, данные неоднозначные, а фотографий практически нету совсем! А без этого никак грамотной покраски не получится =(
Надеюсь на вашу поддержку и советы!
Пью как Есенин, матерюсь как Маяковский.
Насколько я помню, то у Т-28 экранировались только башни и рубка мехвода. На одной фотке еще видел дополнительную броню на НЛД.
Какой смысл экранировать ИТ-28? По идее в бою участвовать ему не надо. Пулеметы и те закреплены в неподвижных рубках.
ИТ-28 в серию же кажется не пошел и соответственно в БД не участвовал.
Признаю что могу быть неправ в данном вопросе.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Был всего 1 ИТ-28..так что делайте строго по фото..и будет Вам счастье..В боевых действия участие не принимал...А вот фото..хватает (совет- ищите по книгам..в инете мизер)..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Строился на база Т-28 40 года..так что смотрите эту модификацию..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Огромное спасибо! Уважаемый Monochrome, подскажите из какой книги выдержки вы привели в своих сообщениях?
В ближайшие выходные начну рейд за литературой по родному городу =)
Пью как Есенин, матерюсь как Маяковский.
Подскажите где достать интерьер рубки, двигатель М-17Т для этого танка и ... я знаю что вопрос позорный, но трубки газоотвода от пулеметов ДТ на танках 30х годов уходят в днище или я ошибаюсь?
Пью как Есенин, матерюсь как Маяковский.