Всем добрый день и прошу взглянуть сюда: История FROG.rar . Это ведь тоже история....
Решил выложить фотки некоторых фроговских моделей, которые не попали к нам. Да и вообще после банкротства Фрога нигде не засветились. Сих раритетов у меня нет, есть только фото.
1
В продолжение темы - Фроговский бокс-арт. Скачать отсюда: http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=243778 . Прямо выложить не могу, большой объем.
Обнаружил в одном интернет-магазине такое вот китайское изделие. Неизвестный художник, делавший упаковку, явно вдохновлялся фроговскими коробками.
Валерий, доброго дня!
Огромное спасибо за свежие фото по теме ФРОГа! Очень и очень интересно! Многого вообще никогда не видел.
Особо заинтересовали Х. Р. Хэмпден (похоже на 72 масштаб) и Веллингтон. Но с этим Веллингтоном непонятка. Похоже, что это та модель, которая была обозначена во всем известном списке как в 115 масштабе. Если помнишь, Валера в списке было два Веллингтона. Один нам всем хорошо известный в 72 масштабе (изначально выпускался в Ташкенте), а второй загадочный и неизвестный в масштабе 1/115. Вот он наверное и есть. Хотя могу и ошибаться.
Вот кстати, впервые увидел все три модели из серии "V" Вэлиент, Вулкан и Виктор - все в 144 масштабе.
С уважением!
Олег.
второй Веллингтон? вроде у Фрога два Ланкастера было? причем второй в 96-м масштабе..нет?
Lukas пишет:второй Веллингтон? вроде у Фрога два Ланкастера было? причем второй в 96-м масштабе..нет?
Хотя, опят же фото мелкое, могу и ошибиться...Именно так! На фото Веллингтон в 1/115, он выпущен в 1958 г. и к нам не попал. А вот так он выглядит несобранный.
А так выглядит Хэмпден (1/99) того же 1958-го года выпуска. К нам он тоже не попал.
olten пишет:Вот кстати, впервые увидел все три модели из серии "V" Вэлиент, Вулкан и Виктор - все в 144 масштабе.
С уважением!
Олег.
SAURON пишет:Бомберы серии "V" у Фрога были в 96-м масштабе.
А вот по поводу Хемпдена, думал, что он в 72-м. А он оказывается совсем крошечный 
olten пишет:Да, уникальные фото, ничего не скажешь! И Сейбр, и Тандерджет и Метеор с Вампиром поздних модификаций - все это чрезвычайно интересно!
Спасибо, Валерий!
А что ещё новенького по теме есть показать?
С уважением!
Олег.
вот чегойто я посмотрел на Венома, и родилась у меня гнусная идея - скрестить Си-Веном и Вампира...интересно, что за зверь получится на выходе?! 
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Phantom1976 пишет:вот чегойто я посмотрел на Венома, и родилась у меня гнусная идея - скрестить Си-Веном и Вампира...интересно, что за зверь получится на выходе?!
SAURON пишет:Это не Вампир, это Веном. Не Си Веном попавший к нам, а именно Веном, выпущенный в 1955 г.
Но раз ФРОГ назвал это Веномом, значит будет Веном
Serg62 пишет:Phantom1976 пишет:вот чегойто я посмотрел на Венома, и родилась у меня гнусная идея - скрестить Си-Веном и Вампира...интересно, что за зверь получится на выходе?!
Си-вампир???
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
olten пишет:SAURON пишет:Это не Вампир, это Веном. Не Си Веном попавший к нам, а именно Веном, выпущенный в 1955 г.
Валера, знаешь, не спец я в Вампирах-Веномах, но по моему и спец с первого взгляда не отличит, где кончался Вампир и начинался Веном. Уж больно эта грань тонкая Но раз ФРОГ назвал это Веномом, значит будет Веном
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Phantom1976 пишет:Не такая уж она и тонкая. Основное отличие как раз в отсутствии на Вампирах торцевых топливных баков. Так же у Вампира другое хвостовое оперение, другой формы. Ну и площадь крыла у Венома больше почти на треть.

Вот еще одно любопытное фроговское изделие - DH89 Dragon Rapide, 1958 года выпуска и, вероятно, первая в мире масштабная модель этого известного самолета. Масштаб - 1/67.
В продолжение темы покажу несколько ляпов во фроговском бокс-арте.
Вот хорошо известный моделистам старшего поколения Maryland. Согласно схеме окраски, данный самолет летал в северной Африке в 1941-42 гг. Но его преследует FW-190, которому в указанное время и в указанном месте взяться было абсолютно неоткуда.
А вот столь же известный СБ. Окраска датируется финской войной, но внизу изображены танки, весьма смахивающие на ИС-2, которых в 1940 г. еще не существовало.
Этот ляп при переиздании тоже исправили: просто отрезали нижнюю часть картинки.
А вот Ла-7 в хорошо известном камо Ивана Кожедуба. И, увы, абсолютно неправильном.