Известно,что фирма "моделист" занимается перепаковкой.А свои модели у неё есть?
Знаю что моделист раньше паковал Т-72 нескольких модификаций. А чей это перепак?
Оберон пишет:Не было никогда у Моделиста своих моделей.
Jacknife пишет:Оберон пишет:Не было никогда у Моделиста своих моделей.
а в 1/72 они чьё пакуют?? спрашиваю чтоб не напороться
Попался как то мне "Чёрный сокол" от "Моделиста", такая Я вам скажу лажа
(
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
В 72-м моделист пакует в основном древний Академ. Это даже заготовкой назвать сложно.
В 90-х был московский моделист. До сих пор выпускается их "модель-заготовка" И-185, пакуемая В.Э. и Макетом.
А перепаковки Академии мне понравились: идеальная стыкуемость. "Звезда" по сравнению с ними тянет "на троечку".
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Vlad_n пишет:В 72-м моделист пакует в основном древний Академ. Это даже заготовкой назвать сложно.
Заходите https://vk.com/club191182204
А ещё есть неплохой дакопластовский биплан Сикорский C-XVI
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Прага говорят алан пакует, а авиацию академ и чуть-чуть трампетер, в 35м 5штук моделей трампа.
LOKOMOTIV пишет:А дакопластовские модели? А чем уж так плох Р-40,Зеро,Ме-163,Каталина ,Корсар,Хелкет. Может при сравнении с какой-нибудь тамигавой? Так там и цены не сравнимые. А если руки на месте то и палено заготовка.
Кристо пишет:В 90-х был московский моделист. До сих пор выпускается их "модель-заготовка" И-185, пакуемая В.Э. и Макетом.
А перепаковки Академии мне понравились: идеальная стыкуемость. "Звезда" по сравнению с ними тянет "на троечку".
моделист это тот же академ,ток цена дешевле.это Р-40,ме 109е,мустанг,харрикейн.хорошее качество.а от дако пласт дрова.это яки и по2.кроме сикорского.на крепкую 4 с + тянет.Т-34 полная ж..а с ручкой.даже и боюсь лендлизовскую серию танков брать.кто бсобирал?а илы 2е от моделиста кто собирал,какие ощущения?
владимир любимов пишет:даже и боюсь лендлизовскую серию танков брать
посмотрите вон мою стройку валентайна и поймете стоит ли брать))
zZtale пишет:посмотрите вон мою стройку валентайна и поймете стоит ли брать))
а ссылочку можно,чтоб не бороздить по просторам??
не-не-не-не... лучше переплатить и взять подороже,но не гнобиться с этим...
Каталину Моделист пакует(паковал?)академовскою.ПО-2 не дако. Альтернативе Як-ам нет ,Ил-2 по копийности лучшие,но трудноваты в сборке.Качество И-185? Если спрашиваете,то никакое. Модель разработки начала 90-х. Дрова-не для начинающих. Есть такой сайт Scalemodels.ru там ищите ответы.
Заходите https://vk.com/club191182204
Я на Scalemodels часто бываю.Только зарегистрироваться никак не удаётся.
По И-185 я выкладывал обзор коробки в теме Восточный Экспресс раздела "Обзор модельных фирм". На литниках написано "Моделист", только это другой "Моделист".
Я его даже собрал, но не получилось. Яки ещё делает мастеркрафт, но они у них какие-то сильно упрощённые.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
LOKOMOTIV пишет:Vlad_n пишет:В 72-м моделист пакует в основном древний Академ. Это даже заготовкой назвать сложно.
А дакопластовские модели? А чем уж так плох Р-40,Зеро,Ме-163,Каталина ,Корсар,Хелкет. Может при сравнении с какой-нибудь тамигавой? Так там и цены не сравнимые. А если руки на месте то и палено заготовка.
Я не летчеГ, уважаемый, а бэтэтэшник. Поэтому что пакует моделист в коробки с самолетами не знаю, но за бэтэтэ могу ответить. И не надо про руки рассказывать, я и сам люблю эту фразу вставлять иногда, но здесь не тот случай. Тут вопрос в деньгах, а не в кривизне или прямоте рук. Мне вот жалко было своих кровных потраченных денег на непонятно что в коробочке. Собрать то я собрал, но с таким же успехом можно купить листовой полистирол и выпилить самому то, что душе угодно. Кстати дешевле обойдется.
Да и вообще, если фирма серьезно относится к делу и к своему имени на рынке, она не будет выпускать откровенный шлак.
А у моделиста подход прост как доска - что смогли выкупить на рынке из древних или не очень пресс форм, то и будем клепать. А какое оно по качеству, пофиг, наш ведь моделист любит дровишки попилить.
Так ведь написано было "в 72-м" , поэтому я так и ответил по поводу академовско-моделистовской авиации.
Заходите https://vk.com/club191182204
Вопрос не в тему-а почему и 185 в серию не пошёл?Ведь хороший был самолёт.
олег веселовский пишет:Вопрос не в тему-а почему и 185 в серию не пошёл?Ведь хороший был самолёт.
Заходите https://vk.com/club191182204
олег веселовский пишет:А что можете сказать по поводу танков pz1 и pz2.