Не подскажет ли кто как красились внутренние поверхности щитов орудий на s-boat-ах?
Не удалось найти ни одной фотографии где бы было видно.
Сомнения возникают потому, что наружная часть окрашивлась в основной цвет, а станина чаще в серый.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
По большей части также, как и снаружи. Есть фото с U-505, не шнелльбот, но Кригсмарине. На второй фотке уже бот, там все нормально видно. Видел снимок, там действительно щит снутри черный, но это какая-то самодеятельность. Хотя, сами орудия на шнелльботах черные или вороненые
А почему станина в серый? Есть фотографии, где и станина в основной цвет. Там не 37мм орудие, а 20мм, но принцип тот-же.
das boot пишет:А почему станина в серый? Есть фотографии, где и станина в основной цвет. Там не 37мм орудие, а 20мм, но принцип тот-же.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Мне вот кажется, что бронеколпак, борт, надстройка и.т.д. чаще окрашивалась в один цвет. Просто при разных углах, освещенность отдельно взятых деталей будет разной. Нед думаю, что во время войны существовал ассортимент ЛКМ, даже у немцев. Возможен и другой вариант, частичной подкраски отдельно взятых элементов. Катера, по-любому, боевые. Где-то попали под обстрел, подремонтировали, подкрасили(чем было) и вперед!
Думаю, что у немцев все же не было проблем с краской до середины 44го.
В пользу много цветности говорят след фотографии, и схема окраски из Squadron-а. Хотя, наверняка что-то утверждать
нельзя.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Теперь возник вопрос по цвету плота и резиновой лодки. Пока видел два варианта черный и темно зеленый, причем и того и другого. Нет ли кого сведений какие они точно должны быть?
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."