Решился на 2й тягач, в своей жизни. Найти его не получается, буду пилить!
Состоять будет, основа Италовский кит (AMERICAN SUPERLINER)+ подогнанные(хорошим человеком) детали (смола)
С матчастью, не ругайте, что есть на том и буду пилить.
Но все равно нуждаюсь во всей информации по этой и типовым машинам!
Всеядный моделист)))
Стройка Chevy Bel Air 1962
И сами детали, правда изготовитель пока отдыхает!
Всеядный моделист)))
Стройка Chevy Bel Air 1962
можно взять за прототип .. и расцветочка красивая
маки , в отличии от других американцев , выпускались именно со своим двигателем
пс... колесики славные .. где такие льют?
двери открывать будем?
занятное наблюдение.. с слипером в основном криворукие машины(австралия).. без спальника нормальный вариант(америка)..
Двери открывать не буду, с движком ясно, но у меня только стандартный италовский (не знаю названия, тоже нуждаюсь в инфо)
С окраской пока даже не думал!
А внешность будет, оригинал+ возможности + отсебятина типа custom, в общем смесь (фото 2,4,5)
Всеядный моделист)))
Стройка Chevy Bel Air 1962
каменс.. такой же как у меня на лесовозе.. фото на песке - вроде тож каменс..
RASSOMAHA пасиб, а как полностью называется? Или пожалуйста поделитесь проводкой или более точными фото, если есть возможность то и рамы!!!
Всеядный моделист)))
Стройка Chevy Bel Air 1962
Mad- Max пишет:а как полностью называется?
эт я не настолько продвинутый знаток))).. по шлангам там кажись все правильно .. вверху копрессор .. к нему два шланга один к регулятору давления на раме (см лесовоз) второй к воздушному фильтру.. по проводке можно воспользоваться фоткой што на песке.. на нем только компрессор снят .. искала масляный насос для гидроусилителя - не нашла.. на рулевом редукторе не нашла штуцеров для подключения гидравлики.. эт главный косяк всех моделей грузовиков от италлери..
на двигателе.. слева по ходу движения.. снизу - масляный насос системы смазки двигателя , середина - топливный насос высокого давления , вверху - компрессор ,у коробки горизонтальный цилиндр - стартер ... справа по ходу движения .. внизу - генератор , середина - помпа системы охлаждения двигателя..
по проводке к стартеру - один толстый и два тонких провода (тонкие в кабину.. толстый к аккумуляторам на + клемму )
к генератору - один толстый , два тонких (все в кабину).. с аккумуляторов от + в кабину .. от - к двигателю(просто под любую гайку) и к раме(тож под гайку)
вся остальная проводка эт различные датчики .. давления масла , температура масла , температура охлаждающей жидкости, датчик расхода воздуха , температура воздуха, датчики с форсунок,
у италлеровских каменсов несколько вариантов подачи воздуха.. у меня на лесовозе прямая .. сразу с турбины.. есть через интеркулер .. это радиатор охлаждения воздуха (находится перед радиатором охлаждающей жидкости) у италлери выполняется как единое целое..
еще чего скажу.. если будешь заморачиваться с проводкой - готовься к долгому запилу и штудированию массы литературы.. в идеале было бы неплохо достать книжку по ремонту американского грузовика.. (я пока сражаюсь с земноводным)))...) в электронке на халяву найти не смогла..
Вот еще один строитель грузовиков , буду сюда заходить , смотреть чем то помогать .
А диски откуда , сам сделал ?
Ну что же вырвал один денек, из всяких поездок и дач)))
Собрал раму, немного движок, переделал заднюю часть рамы и попробовал сваять брызговики!
SWAT, RASSOMAHA колеса тоже приобретаю, все запчасти нашел здесь http://forum.autoinscale.com/viewtopic.php?id=2456 у автора subarik ( http://photofile.ru/users/svarilka/3360744/// )
RASSOMAHA, не так зверски детализировать не буду.
Всеядный моделист)))
Стройка Chevy Bel Air 1962
с брызговиками не плохая идея.. может тож попробую..)..
Небольшие дополнения, собрал кабину, подвеску, вырезал винт охлаждения, сделал 2й брызговик!
Всеядный моделист)))
Стройка Chevy Bel Air 1962
Ну вот, пока жду свои детали, занимаюсь сборкой!!
Собрал и доработал движок, ждет окраски и ремней, также собрал передний мост.
Всеядный моделист)))
Стройка Chevy Bel Air 1962
интересно .. откуда схема доработки?.. на этот движок найти не могла.. была на похожий (от ревела) .. но сравнив движки увидела , что у италлери трубки уже есть ..
запил смотрю намечается серьезный...
Я пользовался этим (правда не все понятно ) http://fotki.yandex.ru/users/mad-max-spb87/album/116974/
да и парой чужих фото (давно скачивал не помню откуда, если что прошу прощения!!)
Всеядный моделист)))
Стройка Chevy Bel Air 1962
вау вау вау.. впечатляет.. сюда можно добавить насос гура..
чет я засомневалась что эт каменс.. во всяком случае (в твоем исполнении)очень похож на детройт дизель... кстати у ддс насос гура стоит именно в этом месте которое показала..
пс.. буду у тебя учиться дорабатывать двигатель.. )..
еще одно.. по инструкции италлери .. задняя крышка на каробку передач устанавливается масляным радиатором вниз.. масляный радиатор однако должен стоять сверху.. (видела в живую) фотика с собой не было..
Ну вот дождался свои детали от хорошего человека (очень хорошего ) все отличного качества, я не пожалел!!!
Всеядный моделист)))
Стройка Chevy Bel Air 1962
Ну что же , немного сегодняшней работы:, подогнал капот( есть огромная проблема, капот поведен, пытался исправить, немного получилось, но не совсем, будет немного кривой) переделал оси, подогнал шины к дискам, помучал спальник (капитально переделал) и общий вид с собраным из такой же коробки грузовиком, для разници!!
Всеядный моделист)))
Стройка Chevy Bel Air 1962
чет я малость не пойму.. нарушена хронология событий?.. двиг вроде ужо открашен в зеленый..а тут снова не окрашенный.. двигателей два?.. попутно собирается еще один тягач ?
получается неплохо.. спальник внутри? или усе равно не видно ?
RASSOMAHA, нет зеленый движок это не мой, да и писал что пользовался парой чужих фото для проводки, мой не окрашен!!!
Всеядный моделист)))
Стройка Chevy Bel Air 1962
тады ой.. прощенья просим .. )