у меня возникла проблема почему то не выходит смывка
делаю ее разведенным акрилом тамиевским Х-19 (дым)
поверхность у меня глянцевая, но почему то у меня краска не почти не затекает в углубления и высыхая оставляет пятна на модели которые не возможно от тереть
если разводить сильнее то эффекта смывки вообще не видно
при виду пару фото качество только не очень
заранее спасибо
А глянец какой, тоже акриловый? Если акрил, то по нему смывку лучше маслом делать.
глянец это лак Х-22 эмаль
основной цвет у меня revel 67 матовый темно-зеленый тоже эмаль
А мне кажется для смыва больше подходит Звездинский акрил
Состав смывки полный? если без моющего, то она точно пятнами будет.
полный состав
акрилом тамиевским Х-19 (дым) пару кистей
вода с добавлением 90% спирта чуть чуть
вот и весь состав
а что за моющий?
Да можно взять чуток охры и добавить раза в три поменьше сиенны, все разбавить уайт-спиритом и вперед. А по ревелю глянцевому можно и без покрытия лаком делать смывку, он при высыхании полемеризуется.
Я делаю так: акрил+ вода+ жидкое моющее для посуды(капелька в смывку - оно дает лучшую растекаемость смывки по поверхности модели)
А по ревелю глянцевому можно и без покрытия лаком делать смывку, он при высыхании полемеризуется.
а если у меня уже все Х-22 покрыто мне ведь получается оттирать ее уже не нужно просто нанести и проследить чтоб осела в углублениях или лак побелеет?
А так у тебя получается акрил по акрилу, естественно все это потом не оттираеся. Я обычно или сам бодяжу смывку, или пользуюсь МИГовской.
Нет, ничего не побелеет. Можно и по рецепту Pz.Alex, но я так никогда не пробовал. Покрытие лаком промежуточное, как у тебя, по любому хорошо.
ладно завтра по пробую с уайт-спиритом и маслянной краской и отпишусь о результатах
буду надеятся что краска не слезет ![]()
это из боллончика?
неа маленькая квадратная банка (в них эмаль)
у тамии есть еще круглая но там он акриловый а в квадратной эмалевый
Pz.Alex пишет:Я делаю так: акрил+ вода+ жидкое моющее для посуды(капелька в смывку - оно дает лучшую растекаемость смывки по поверхности модели)
У меня после добавления Фейри состав при перемешивании пенится начинает, что крайне бесит
Поэтому чаще маслом пользуюсь.
ку 
Antoha_S пишет:У меня после добавления Фейри состав при перемешивании пенится начинает, что крайне бесит Поэтому чаще маслом пользуюсь.
Pz.Alex пишет:Antoha_S пишет:У меня после добавления Фейри состав при перемешивании пенится начинает, что крайне бесит Поэтому чаще маслом пользуюсь.
Я немного в шоке, сколько смешивал и пользовался - пены небыло Можно заранее смешать краску с водой и моющее достаточно просто добавить и оставить минут на пять - оно само растворится. Возможно еще зависит от того, чем наносите(я делаю кисточкой однеркой)
При разведении акрила водой состав пенится. При разведении водярой или тамиевским растворителем вроде нормуль
ку 
ну вот и я
провел несколько экспериментов
вариант с уайт-спиритом не прошел он почему-то начала слезать краска не смотря на то что ревел по идее должен полимеризоваться
акрил действительно лучше стал растекаться с добавлением фери вот только высыхает моментально
так что я пока остановился на варианте гуаш+вода+фери
здесь я добился результатов смывка удалась
вот несколько фото работы
после смывки прошелся по корпусу сухой кистью с масленой краской
После основного тона, предварительно покрыв глянцевым лаком места где они будут располагаться.