Karopka 3.0
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
24481 .. 24502 из 24502
Vlad Vlad

На сайте с 17.02.2009

49     265

25.06.2026, 04:58 ред. 25.06.2026, 05:03
Deimos написал(а):

Vlad а ослик хорош! Есть фото крупнее?

Спасибо, держите конечно.

Набор драгона с горными стрелками, один осел остался))) Вот решил перекрасить.

སྐུ་ཞབས Mikromir . སྐུ་ཞབས Mikromir .

На сайте с 05.05.2022

0     485

Vlad написал(а):

опять телегу решил сделать

И опять не получилось. Игрушка не больше. Квадратные оглобли, чуть длиннее швабры, отсутствие навесного для тяжин и их самих, жерди размером с бревно, укосены кузова из бруса, сам он непойми с какой конструкции взят, явно не существовавшей в реальности никогда. Ни чек, ни колец. А ставший уже догмой автору рыже-желтый цвет это, конечно очень профессионально, нечего сказать. Особенно порадовало отсутствие шины, вместо которой очень криво окрашен торец обода, видимо в стальной цвет по задумке. Ступица какая то фантастическая, как будто ее из мультика взяли. Бликующий явно пластмассово-игрушечный осел, накрытый матрасом дополняет игрушечную композицию, а-ля набор солдатиков ГДР 1970-х.

Vlad написал(а):

держите конечно

При такой откровенно слабой "росписи" вы критикуете мои фигуры? Серьезно? Лессировки, растушевки? Не не слышали. Больше на зебру похоже. Ну ладно не получается работать с красками, а аккуратно обработать пластик тоже ни как? Вы ж хвалились своим мастерством в работе с "наждачкой". Не? Крупа какая то, границы деталей замазаны, пряжки не окрашены вовсе.

Ну и сам окрас, конечно, без оглядки на оригинал, потому и с ошибками.

Vlad Vlad

На сайте с 17.02.2009

49     265

25.06.2026, 07:06 ред. 25.06.2026, 07:07

Будет еще и 3 телега. Вот еще можно сказать тоже в работе строится но пока только в цифре готова.

Vlad Vlad

На сайте с 17.02.2009

49     265

25.06.2026, 07:42 ред. 25.06.2026, 07:44

Извините коллеги ну коль индивид хочет устроить очередное цирковое представление с окунанием себя в фекалии задам ему вопрос он же все померил глаз алмаз так сказать.

مسٹر (Mikromir) . написал(а):

укосены кузова из бруса

Какой размер укосен кузова на телеге на моем фото?

སྐུ་ཞབས Mikromir . སྐུ་ཞབས Mikromir .

На сайте с 05.05.2022

0     485

Vlad написал(а):

Будет еще и 3 телега

К чему это посредничество? Сразу в мусор. Ну, есть же в Интернете мачасть по телегам. Даже справочные значения. Длина оглобель, коренвой конец, внешний круглый, диаметры и длины. Закладной брус, раздвижной, склиз... все есть к чему эти фантазии? Собственно как и 3D модели реальных телег и карет, притом совершенно бесплатно. Зачем фантазировать и делать плохо? Собственно как и предыдущие попытки. Все это годится только в "детский мир". К натуральности даже примерно отношения не имеет ни какого. Сама основа неправильная. Проще перечислить что вышло похожим на оригинал - НИ-ЧЕ-ГО. Зачем у колес так много стопорных полос? И почему они в виде каких то кубиков сделаны без намеков на то, для какой цели они нужны? Почему спиц 10? Это декоративное изделие для кафе по типу "Хуторок"? Очередная поделка категории "Бред сознания".

Vlad Vlad

На сайте с 17.02.2009

49     265

25.06.2026, 08:04 ред. 25.06.2026, 08:06
مسٹر (Mikromir) . написал(а):

Ну, есть же в Интернете мачасть по телегам.

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Акт 2 вопрос 2 так сказать чтобы занырнул поглубже.

Какой размер длины оглобель на телеге на моем фото?

སྐུ་ཞབས Mikromir . སྐུ་ཞབས Mikromir .

На сайте с 05.05.2022

0     485

25.06.2026, 08:19 ред. 25.06.2026, 08:20
Vlad написал(а):

Какой размер длина оглобель на телеге на моем фото?

Я бы не стал называть это "телегой" - декорацией.

Вовсе не обязательно чего то там мерить, достаточно иметь пространственное мышление.

Несколько лет назад я лил телеги и кареты. К сожалению фото нет, а то что есть очень плохого качества.

Так, что в теме я разбираюсь. Чего и вам советую сделать (разобраться), перед тем как браться за моделирование, а то выходит ерунда.

Vlad Vlad

На сайте с 17.02.2009

49     265

2 элементарных вопроса 0 ответов одни мурзилки, какой размер еще раз спрашиваю? Или так захлебнул что ответить не можещ?

Vlad Vlad

На сайте с 17.02.2009

49     265

مسٹر (Mikromir) . написал(а):

Почему спиц 10

Так сказать для еще уверенного погружения, сколько их на твоем фото?

སྐུ་ཞབས Mikromir . སྐུ་ཞབས Mikromir .

На сайте с 05.05.2022

0     485

25.06.2026, 09:08 ред. 25.06.2026, 09:09
Vlad написал(а):

не можещ

Ну всё, началось. Успокойся. Для затравки:

Дальше сам.

А то много чести в этой теме одному тебе.

Vlad Vlad

На сайте с 17.02.2009

49     265

25.06.2026, 09:24 ред. 25.06.2026, 09:24

Ну вот 3 раза в фикалиях и окунулся 0 ответов что и требовалась доказать. Какое у тебя пространственное мышление ты обычное прочитать не можешь! Тебя спросили какой размер деталей на фото, как гуру алмаз глаз. Ты мурзилки с рекомендованными размерами приводишь ты в себе? Надеюсь ты на сегодня достаточно наелся, если нет заходи еще.

Ну и твой рейтинг на сайте видимо не напрасный. ПровесиАНАЛ так сказать, но в теме .....

སྐུ་ཞབས Mikromir . སྐུ་ཞབས Mikromir .

На сайте с 05.05.2022

0     485

Vlad написал(а):

фикалиях

Vlad написал(а):

ПровесиАНАЛ

Ты может уже прекратишь свою капрофилию и прочие извращения нести в массы? Реально достал уже. В нашей стране официально запрещена пропаганда лгбт и прочих извращений. И свой рейтинговый комплекс тоже отнеси в песочницу детского садика.

Тебе популярно показали в масштабе на примере лошади. Ты свои куцие оглобли к пузу крепить собрался? Или телега у тебя размером с Белаз? "Какой длины" - НЕ ДОСТАТОЧНОЙ!

Сколько ж в человеке глупости и упоротости. Ну не получилось у тебя, возьми и переделай. Зачем эта бездарная игра на публику?

Vlad Vlad

На сайте с 17.02.2009

49     265

སྐུ་ཞབས Mikromir . написал(а):

Сколько ж в человеке глупости и упоротости.

Ты реально понять не можешь что твои веселые картинки тут не интересны , че ты тут пургу то несешь. Вроде принято отвечать за свои слова, но ты даже не можешь признать что 3 вопроса 0 ответов))))

སྐུ་ཞབས Mikromir . སྐུ་ཞབས Mikromir .

На сайте с 05.05.2022

0     485

Vlad написал(а):

Вроде принято отвечать за свои слова

"Хоспидя, это ж диагноз" (С)

Vlad Vlad

На сайте с 17.02.2009

49     265

25.06.2026, 09:56 ред. 25.06.2026, 11:57

))) Але причем тут колесо и какие 063)))) Давай еще раз читай. Какой размер укосен кузова на телеге на моем фото? потом пойдем дальше. не торопись! Потом все расскажу скажешь свое фе ну хоть обоснованно. ОК?

Кстати пространственное мышление). Ну а как реальности геометрия?

По твоим расчетам 2 колеса ++, а как на самом деле получается нижний скрин.

Vlad Vlad

На сайте с 17.02.2009

49     265

25.06.2026, 10:09 ред. 25.06.2026, 10:11
སྐུ་ཞབས Mikromir . написал(а):

укосены кузова из бруса

P/S Подсказка, берем средний или самый маленький размер бруса и делим на 1/35 если ты не понял в каком масштабе. ЛОГИКА! Не путай с бруском это разные вещи!

Евгений Седов Евгений Седов

На сайте с 08.11.2023

2     27

Господа, извиняюсь, влез не в свою тему). Телега шикарная! Ослик очень мил! Спиц реально 10, заморочился, пересчитал. Единственно, не понял, здесь война или хобби для удовольствия?!

Vlad Vlad

На сайте с 17.02.2009

49     265

Евгений Седов написал(а):

Господа, извиняюсь, влез не в свою тему). Телега шикарная! Ослик очень мил! Спиц реально 10, заморочился, пересчитал. Единственно, не понял, здесь война или хобби для удовольствия?!

Спасибо! Конечно это удовольствие покраска сборка и пр. Но есть кого раздражает что кто то от хобби получает удовольствие. И оно пытается делать гадости в тихушку , как будто это должно обидеть, разозлить. Но начинаешь элементарное спрашивать, а оно в кусты. Уж простите что так развез тут хотел узнать что оно, видит а там просто так лишь бы что написать своими грабельками.

Анатолий Петров Анатолий Петров

На сайте с 07.04.2026

0     84

སྐུ་ཞབས Mikromir . написал(а):

Так, что в теме я разбираюсь. Чего и вам советую сделать (разобраться), перед тем как браться за моделирование, а то выходит ерунда

Если составить список того в чем вы как вам кажется рабираетесь, что получится довольно странная картина: гужевой транспорт, мелкий и средний бизнес, injection molding, scratch building в масштабном моделировании, RAL стандарт и окраска техники вермахта времен WWII, куклы героев STAR WARS, ... . Все это как то кажется друг с другом не связанным. Но если посмотреть вот это познавательное видео (https://www.youtube.com/watch?v=UIgkwY6dRpE), то картина проясняется!

Юрий Зуйко Юрий Зуйко

Эстет

Эстет

На сайте с 09.01.2013

91     5989

А телега чьего производства? Или это самодел? А то у ДМС есть парочка телег.

Vlad Vlad

На сайте с 17.02.2009

49     265

Юрий Зуйко написал(а):

А телега чьего производства? Или это самодел? А то у ДМС есть парочка телег.

Добрый день, сам делаю на 3D принтере.

R.A.V.E.Design . R.A.V.E.Design .

На сайте с 15.09.2021

8     55

Я заметил, что у самых ярых критиков профилях моделей примерно около "0", но зато очень много сообщений на форумах.

Вот и Онотоле сюда зашёл с microworldmir'ами. Веселье опять начинается...

24481 .. 24502 из 24502
Войдите, чтобы ответить в тему.