Karopka 3.0
ДОТы КиУРа
Петр Кругликов Петр Кругликов

На сайте с 06.03.2007

0     930

Сегодня мною, нашим пользователем и моим другом Wadim а также нашими друзьями Лёшей и Владом (спасибо за отличную компанию!) был совершен давно планируемый экскурс к ДОТам в районе с.Горенка Киевской области. При составлении маршрута пришлось руковолдствоваться рассказами местного населения (очень приблизительными), кратой Киевской картографической фабрики (соответствует году эдак 1994, не поздне), схемой *Пояс славы* на которой отмечено много интересных обьектов, но привязать эти данные к местности невозможно-именно так, проблуждав по полям и непролазной чаще мы так и не нашли бронебашню наблюд. пункта, ДОТы № 504,506 и др.;и распечаткой данных, полученных благодаря Google Earth (оказались самыми достоверными, в частности удалось рассмотреть 2 ДОТа), компассом.
Удалось подробно осмотреть ДОТы № 483(484?) и №506.
483-полуразрушен, судя повсему-внутренним взрывом. Однако можно попасть внутрь, вылезти на крышу. На наружной стене четко просматривается звезда. У обоих ДОТов сохранились входы, ведущие в тамбур и простеливаемые из спец. амбразур. И лишь из тамбура, через массивную бронедверь (видны петли огромных размеров) можно попасть в сами ДОТы. В ДОТе обнаружены отстреляные гильзы от винтовки Мосина, 2 пули выпущенные из винтовки Маузера, а может и из МГ-34, вобщем-винтовочные пули 7,92 мм. Ещё пара гильз от трехлинеки найдены возле ДОТа. Под ДОТом-огромная пустота, куда из близлежащего кафе выкидывают мусор..
506 сохранился лучше, у него подорваны лишь амбразуры (трехамбразурный). Внутри сохранились места крепления станков пулеметов, полки для хранения боеприпасов, побелка. На крыше видны трубы для антенны и вентиляции. Его интерьер и привожу. Рядом найдены гильза от патрона к винтовке Мосина и *легкая* пуля от нее же.
Буду черезвычайно признателен, если кто поможет точной информацией о расположенных в этом районе в лесу упомянутой бронебашни и других ДОТов.

ynbIPb ynbIPb

На сайте с 07.03.2007

0     233

жжоте
а сами откуда?

Петр Кругликов Петр Кругликов

На сайте с 06.03.2007

0     930

Владимир Петрик Владимир Петрик

Администратор

Эстет

На сайте с 06.03.2007

0     2249

Типа партизаны...))))

Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...

Петр Кругликов Петр Кругликов

На сайте с 06.03.2007

0     930

Да так.....В отпуск гуляем......

General Grivous General Grivous

На сайте с 25.08.2008

0     1583

Гы ! какашки )))))

Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;

рабочий панцерфауст
и 8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране)) )

Irvin Irvin

На сайте с 21.09.2007

0     1554

откудово такой рай с дотами?а по подробней фот нету?

хлебом не корми, дайте пофлудить.

Russ Ivan Russ Ivan

На сайте с 28.04.2008

0     635

А вот что я находил во времена былой молодости, когда активно принимал участие в экспедициях по поиску останков войнов ВОВ. Фото сделано во время экспедиции "Сталинградский прорыв" Волгоградская область, вели раскопки позиций недалеко от города.

В любой каропке лежит жопа...))) (c) Vini Puh
Лучше самая херовая реклама моделизма, чем самая лучшая про "крылышки" и кариес.... (С) с разрешения Vini Puh

Войдите, чтобы ответить в тему.