Бывшее учебное судно германских военно-морских сил барк “Горх Фок-1” передали по репарации СССР получил имя “Товарищ”. Построенн в 1933 году в Гамбурге.
Это классический барк, длина стального корпуса 73.6 метра, ширина 12 м, осадка 5.23 м, высота борта 7.5 м, площадь парусов 1860 квадратных метров экипаж 190 чел.
После ремонта в Висмаре и Лиепае корабль направился вокруг Европы в Одессу и был приписан к Херсонскому мореходному училищу -старейшему в России.
Модель производства Огонек. масштаб 1:200, практически не крашеная.
Открылась...Просмотрел...Увы,уж извините,но это-чисто "из коробки"...
Да уж, извините... в таком виде я могу сейчас штук 8-10 моделей выставить. А чего ватерлиния такая кривая?
ну такая вот она кривая %)) (ватерлиния). А вообще просто опыта в моделировании не много, первые попытки, собираем пока из того что есть, получается как получается, даже ванты клеить не стал потому что не научился их плести :mad: .
Сейчас пытаюсь собрать "Александра Суворова", броненосец японской войны, но блин кто нибудь знает как это все краситься?
Как работать напимер с акриловыми красками (других нет просто у нас)?
ВОт такие вот проблемы возникают.
))
вот как бы тоже модель из коробки, первый "удачный" опыт сборки \0/ , про покраску я как бы даже и вспоминать не хотел когда поклеил пароход, настолько был рад что он получился
Да, начинать моделить с кораблей- это жестко. Сочуствую.0)(0 Зато научишься их делать и красить то БТТ левой рукой делать будешь!
А чё? Я тут ни при чем!
Бывшее учебное судно германских военно-морских сил барк “Горх Фок-1” передали по репарации СССР получил имя “Товарищ”. Построенн в 1933 году в Гамбурге.Это классический барк, длина стального корпуса 73.6 метра, ширина 12 м, осадка 5.23 м, высота борта 7.5 м, площадь парусов 1860 квадратных метров экипаж 190 чел.
Fate denied them victory but blessed them with a glorious immortality
"Какое мне дело
До всех до вас?
А вам до меня!" (с)М.Соболь, к\ф "Последний дюйм"
вверху на фотографиях совсем не товарищ а жалкая его копия которая на него не похожа
Скоро я свой "Товарищ" начну. Почему-то у меня к этой модели привязанность.
Народ, плз выложите инструкцию по сборки корабля товарищ, а то я купил модель а инструкции там нет(
Моделька не очень, нужно опыта набираться. А как "Суворова" полностью собранного красить? Придется приложить очень много сил. Вариант такой: подводную часть красным, потом наложить маску и верх (весь) черным из аэра, а палубы кистью аккуратненько.
По "Товарищу" вот что есть, может кому сгодится:
Пилите, Шура, она золотая!
о у мя тож товарищ стоит на полке, единственная модель...пока что..
Верю в кв 2 от звезды %:6
А ведь можно ,,конфетку,, сделать.Давно вынашиваю идею купить и перестроить Товарищ в Стадсраад Лемкюль благо они однотипные.