Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
FN-8. Avro Lancaster B.1
 Приветствую граждане фрогопилы, а вот и Я... опять, решил немного поработать над шасси, в процессе работы, подумал что все пошло не так, но когда легла краска расчет оправдался.
наверное все таки стоит создать тему с Баракудой , либо вообще оставить эту идею, тк уже оптом стал задувать своих британцев. фото этапов стройки делал, кароч решайте - надо сделаю.
   Я тут еще один запил британца решил сделать, заходите но сильно не ругайте))
https://karopka.ru/forum/messages/forum437/topic32936/message1548820/?result=reply#message1548820
 Сделал тему с доработанным риветером, заходите ознакомтесь , любителям клепки, может будет полезно, а может и сами по хвастаетсь у кого что есть.

https://karopka.ru/forum/messages/forum234/topic32942/message1548962/?result=reply#message1548962
Мощно 8D  
 https://www.youtube.com/watch?v=s8XLeLa05JM   глянул и понял, что делал все не то что бы так так, но выправлять уже сил нет)
 Давненько я сюда не заглядывал)))
Сделал с тех пор не много, на косячил с покраской интерьера, пришлось задуть заново, признаться первый раз было по аккуратней, но накинув фонарь понял что  и так ничего видно не будет, решил не заморачиватся.
Склеил фюзеляж, за шкурил, тк по половинкам есть расхождение, вклеил  иллюминаторы, ну и по мелочи.
 Наведался к девченкам в отдел для косметологов, разжился полезной мелочевкой, раза в 3 дешевле чем как если бы брал в разделах инструментов для моделистов, цвет только не феншуйный)))
 Немного работал с нишами шасси.

подкрасил мелочевку,
засандалил типа топливные баки))

вклеил гондолы шасси.
Изменено: Евгений Костин - 03.03.2023 23:46:11
 И еще прошу не судить строго,  граждане каропчане, но наверное все таки впихну сюда, еще пару тем с моделями, они как и ланкастер уже три года  в заначке скоро добью оптом , пусть потом уйдут в новый конкурс, особо не претендую но для поддержания темы будут в самый раз.
добавил несколько фото по харрикейну в 144 масштабе:
не стесняйтесь, тоже заглядывайте))
https://karopka.ru/forum/messages/forum437/topic32936/message1553398/?result=reply#message1553398
Изменено: Евгений Костин - 04.03.2023 00:04:04
Вас сегодня очень много во фроговских темах. В хорошем смысле.)) Желаю удачного завершения всех проектов!
А разве ниши не в чёрный, цвет нижних поверхностей крыльев, должны быть?
UP THE IRONS!
Цитата
Ильмир
и черным и зеленым, при том зеленый может сильно отличатся оттенком, советую залезть  в историю.
Цитата
Владислав Киселев
не спалось))) надеюсь добить в этом году, так что спасибо)))
Изменено: Евгений Костин - 04.03.2023 22:47:31
Вот и добрался до хвоста, части фюзеляжа имели разную ширину и геометрию в хвосте (уже выправил) а заодно и разную посадку рулей высоты около полутора миллиметров, сейчас эти и займусь.
у Меня ушло 3 вечера (12 часов) на то что бы в 3-4 захода заделать 4 движка и стабилизаторы,....


  У меня как и у многих других, фрог в первую очередь вызывает ассоциации с ностальгией, детством и тд,

НО!! не меньшая ассоциация это:

 НАПИЛЬНИК!!!


Да!! именно таким должен быть приз за хорошо собранную модель, тк он, как никто другой олицетворяет 80-90 процентов обьема работ над моделью, (в случае с пластикартом наверное все 99%)

И это должен быть не новый напильник, а тот самый, советский, как само детство большинства фрогопилов, заговоренный благим матом, пропитанный потом, и забитый наглухо цианакрилом , пластиком, шпаклевкой всех мастей и спиленными ногтями творцов бесценного шедевра!!!
Так современные напильники и надфили - фуфло в массе, в сравнении с советскими. Вот все трындят - "того не было разнообразия и сего в совке"... А вот зачем десять говенных вариантов на выбор, вместо одного качественного?
Классная работа с пластиком.
Цитата
Так современные напильники и надфили - фуфло в массе, в сравнении с советскими. Вот все трындят - "того не было разнообразия и сего в совке"... А вот зачем десять говенных вариантов на выбор, вместо одного качественного?
Полностью согласен, Андрей, мне эти  батины "калоши" до сих пор служат, надо только у косметологов ванночку ультразвуковую купить , а то загадились сильно, а по качеству современного строительно инструмента можете мне даже не рассказывать. оно либо фуфло, либо стоит неоправданно диких денег,  при этом цена оправдывается тем что это "профессиональный" инструмент, а тот что подешевле - "любительский", - теперь фуфло так называется))
Изменено: Евгений Костин - 10.03.2023 00:30:13
Цитата
Евгений Костин
Опа, классные надфили...! ))
На барахолках и железячных рядах на рынках - ещё можно найти, даже занедорого.
https://www.youtube.com/watch?v=VV3EJTceCqA
Во что нашел!!! на просторах ютуба, про потребление правильно было сказано, интересно среди этих ребят есть кто нибудь на этом сайте?
а ведь мне когда то перепала целая коробка пластикарта, восток, ту 144, ту 2, су 7, як 40, л 410, ил 28, бе 6, ми2, ми 4, ми 6, ми 10, як 24, северянка, еще что то, были бы деки и время)) тут до пенсии пилить можно))
прошу перенести в новый этап конкурса
Цитата
Евгений Костин
Н забывайте писать  об этом в личку BorisV
Маркер FN-8 проставил.
Удачи: стройка интересная!
Успеваете до 14? Если нет, поможет ли продление срока (но не более, чем на неделю)?
Не прошло и года, а вот и снова Я!!!!
Пользователь добавил изображение
3587.jpg (109.01 КБ)
и как всегда не вовремя, подобно опоздавшему трезвому гостю.....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат