Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Fairey Firefly Mk.I, Изкоробочная старая школа
Добрый день, коллеги.

Изначально предпологал принять участие с другим набором, но там задумка масштабная и сложная, требует навыков и подготовки, да и ставить пока некуда. Поэтому решил собрать что-то по-проще.

Поэтому вот:
Рисунок

В лучших традициях так сказать. Прототип пока не выбрал.
Сам пластик хорош не считая некоторых поверхностных дефектов которые легко устраняются. Расшивка чётенькая и я не настолько фанат данного самолёта чтобы выкладываться на нём по-полной. Поэтому и "искаропка".
Планирую разве-что прикрыть ниши. Над кабиной можно особо и не трудиться - стекло толстое и почти ничего видно не будет.
Модель у ФРОГа неплоха. Жаль что НеОмега и прочие наши производители обошли эту модель афтемаркетом. Смола на кабину и ниши шасси + вакуумный фонарь позволили бы забыть о чешских моделях. Не могу разобрать ваш набор - если он коричневого цвета - намучаетесь с грунтовкой и покраской... Проступает через любые краски  и грунтовки....
За пластик знаю, не раз сталкивался. Грунт скорее всего будет акриловый, а места стыков и шпаклёвки попробую дополнительно перекрыть металликом.
буду заглядывать.
удачи в проекте  
Номинация должна быть одна, так что прошу определиться - "из коробки", или "старая школа". И попрошу других быть внимательнее, не создавая проблем на ровном месте мне потом при распределении и администратору с исправлением названий тем потом
Сергей,
удачи в проекте! Буду в зрителях.  #$#
Прошу прощения за неточность - "Старая школа" конечно.
Поздний Фрог, а именно 1972 года выпуска. Так что модель весьма недурственная.
Успеха в работе! С пластиком поосторожнее, он и вправду ядрёный.
Пользователь добавил изображение
firefly_3.jpg (115.37 КБ)
Грунт как обычно лучше нитро (баллон Мотип - хошь отправлю? Если нет), а вот красить потом - водным акрилом
Спасибо. Есть тамиевский и ганзовские грунтовки, но именно потому что нитро и не хочу их использовать на этом пластике. Могут пропитаться коричнеой дрянью. У меня когда-то в детстве так нитрокраска цвет поменяла - красил светло-серым а получил сиреневый.
Так пофиг на грунт что перейдет,или нет - главное ж краска потом? Акрил водный и но проблем
Мдааа, меня до сих пор потряхивает от этой модели. Удачи в проекте!
если будете оставлять направляющие для НУРСов , рекомендую их хорошенько проточить, ( это реально, делал на харикейне) может получиться вполне ок.
Цитата
написал:
если будете оставлять направляющие для НУРСов , рекомендую их хорошенько проточить, ( это реально, делал на харикейне) может получиться вполне ок.
"проточить", отпилить и т.п. - это в "без границ"
Изменено: Andrey Stan - 14.06.2022 17:01:42
Цитата
написал:
если будете оставлять направляющие для НУРСов , рекомендую их хорошенько проточить, ( это реально, делал на харикейне) может получиться вполне ок.
Так не получится. Самый простой вариант (уже потом понял) это использовать сами блоки, сточив с них направляющие и закруглив переднюю часть и поставить направляющие с ракетами от Тайфуна. Если соотнести время, потраченное на самодельные направляющие и набор нововского Тайфуна, то "овчинка стоит выделки". :) Я же делал их самостоятельно.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Изменено: Владислав Киселев - 14.06.2022 18:36:08
Вообще их ставить не буду  :D
Цитата
написал:
Вообще их ставить не буду  
Да я не вам, просто поправить коллегу.
Цитата
написал:
Цитата
написал:
если будете оставлять направляющие для НУРСов , рекомендую их хорошенько проточить, ( это реально, делал на харикейне) может получиться вполне ок.
Так не получится. Самый простой вариант (уже потом понял) это использовать сами блоки, сточив с них направляющие и закруглив переднюю часть и поставить направляющие с ракетами от Тайфуна. Если соотнести время, потраченное на самодельные направляющие и набор нововского Тайфуна, то "овчинка стоит выделки".  Я же делал их самостоятельно.


Цитата
написал:
Цитата
написал:
Вообще их ставить не буду  
Да я не вам, просто поправить коллегу.
Да ладно))) еще как получится))) и по идее в рамках конкурса останется, хотя самодел гораздо лучше признаю, но по времени быстрее расточить.
Цитата
написал:
Цитата
 Да ладно))) еще как получится))) и по идее в рамках конкурса останется, хотя самодел гораздо лучше признаю, но по времени быстрее расточить.
Вот честно, даже не вижу предмета для спора. Вы предлагаете совершенно некопийную деталь. На моих фото она приведена к состоянию 90% к оригиналу или даже выше. Советую поизучать фото прототипов.
Интересненько....Я про номинацию и что будет.... :o  
Цитата
написал:
хошь отправлю?
А у вас там что - и почта работает и пенсии дают? :D  
Пока да
Изменено: Saluza Secundus - 14.06.2022 21:50:03
Цитата
написал:
Цитата
написал:
 
Цитата
написал:
если будете оставлять направляющие для НУРСов , рекомендую их хорошенько проточить, ( это реально, делал на харикейне) может получиться вполне ок.
 Так не получится. Самый простой вариант (уже потом понял) это использовать сами блоки, сточив с них направляющие и закруглив переднюю часть и поставить направляющие с ракетами от Тайфуна. Если соотнести время, потраченное на самодельные направляющие и набор нововского Тайфуна, то "овчинка стоит выделки".  Я же делал их самостоятельно.

 
Цитата
написал:
 
Цитата
написал:
Вообще их ставить не буду  
 Да я не вам, просто поправить коллегу.
 Да ладно))) еще как получится))) и по идее в рамках конкурса останется, хотя самодел гораздо лучше признаю, но по времени быстрее расточить.
для тех, кто на бронепоезде ещё раз повторяю - точить можно только в "без границ"!

а заменить направляющие на от Тайфуна можно в "старая школа"
Изменено: Andrey Stan - 15.06.2022 10:46:24
Итак, на даный момент:
- устранены различные дефекты литья на поверхностях, всё-таки отливка не совсем идеальная была.
- внедрил стволы из медицинских иголок.
- по возможности подсточил задние кромки.

С фонарём пичалька.
Во-первых всякие бугорки и дефекты на поврехности - только шлифовка поможет. В таком случае переплёт придётся либо восстаналвиать либо накрашивать. Правилами это допускается?
Во-вторых очень толстый - абсолютно ничегошеньки не видно. Но это и к лучшему - можно забить на кабину. Ну, сделать условно.
В-третьих стыковка вообще никакая. Придётся подгонять сам фюзеляж какими-то вставками.
Во:
Рисунок

п.с. Почему двоится картинка? Раньше такого не было.
Изменено: Saluza Secundus - 09.07.2022 00:06:32
Эта модель так и просится в руки "Квинта Студия" или "Неомеги" . Сделать афтемаркет с нишами шасси , кабиной и вакушным остеклением - никакие европейские модели будут не нужны.
Цитата
Владимир(Redvostok)
Всё легко делается своими силами и тратить деньгу не стоит.Да и выгоды нет у перечисленных производителей тратить время. Тут иногда просьбы по декалям или 3D коррекциям вызывают игнор - из за неактуальности спроса,а уж на раритеты ,да ещё и от какой то ДФИ или АРК внимание будут обращать... Пилите своими силами,пилите! Тем более что уже есть примеры и без автомаркета!
Цитата
Матвей Богданов
Вообще-то эта модель выпускается серийно и сейчас, потому и стоит ее уже на производстве доводить до более- менее современного уровня.  
Цитата
Владимир(Redvostok)
ну..,кому интересно - тот и доводит ! И своими силами можно это. Хотя согласен - хочется иногда автомаркета хорошего и доступного,хочется. crezy
Просто иногда,если он и появляется,то ценник убивает и опять по старинке.... :D  
Цитата
Матвей Богданов
Вроде, российские фирмы не наглеют. А ФРОГовские модели с пустыми нишами и кабинами, с убитыми пресс- формами на фонари  будто специально созданы для афтемаркета
Именитые производители этим заниматься точно н будут. Скорее небольшие фирмочки.

Так шо, можно фонарь попробовать полирнуть а потом нарисовать переплёт?
Изменено: Saluza Secundus - 09.07.2022 11:59:48
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат