Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Т-34/76 1942 года, производства 112 завода., AFV Club 35S51 Soviet T-34/76 model.1942 (Factory 112)
Большое спасибо! Я так понял вам больше импонирует танк из колонны  "За Советскую Эстонию"? ;)  Надо посмотреть есть ли в продаже декаль с якорем, как на фото, и красная надпись.
Не то чтобы импонируют, просто машины со всех сторон отсняты, вопросов по ним практически нет.
У нас в городе восстановленный оригинал установлен:
https://tankist-31.livejournal.com/30209.html
С уважением, Андрей.
Цитата
siba219 написал:
У нас в городе восстановленный оригинал установлен:

Не хотелось бы вас расстраивать, но поделке Чибинеева до оригинала очень далеко.  
Скидал на сухую интерьер корпуса, дальше буду раскрашивать. Возможно попытаюсь фигурку раскрасить, какого цвета на данный период 42-43 год были комбинезоны у экипажа?
Рисунок
10.jpg (241.26 КБ)
Рисунок
11.jpg (227.09 КБ)
Рисунок
12.jpg (211.43 КБ)
Комбезы были синие из ХБ ткани. Могли носить гимнастерки защитного цвета.
Комбезы черного цвета - это послевоенная тема.
Кирилл Халевин, почитал тут форум Какого цвета были комбинезоны вопрос довольно спорный crezy  Но битва  там в основном за отсутствие чёрного цвета и наличие цвета хаки. Про синие почти не упоминают. unk()  
Цитата
Валерий Торсионов написал:
Кирилл Халевин, почитал тут форум  Какого цвета были комбинезоны  вопрос довольно спорный crezy  Но битва  там в основном за отсутствие чёрного цвета и наличие цвета хаки. Про синие почти не упоминают. unk()  

Я этим вопросом задавался годика 2 назад, когда как раз пилил Т-26 с экипажем. Я больше склоняюсь к синему или светло-синему (в зависимости от степени заношенности/выстиранности), но только не к голубому! Дома для себя сохранял выкладки, посмотрю позже, что сохранил на этот счет.
Кстати своих танкистов переделывал из того же набора, что и Ваш мехвод  ;)
Рисунок
Кирилл Халевин, да я в фигурках вообще не шарю, была пара попыток покупать наборы, но они так и лежат без дела))
Цитата
Валерий Торсионов написал:
Кирилл Халевин, да я в фигурках вообще не шарю, была пара попыток покупать наборы, но они так и лежат без дела))

Этот набор вполне сойдет на 41-43 год. Но надо посмотреть на фигуру сидячего офицера. Если у него погоны, то это уже однозначно 2я половина 43го и до 45 г.
За мехвода переживать сильно не стоит, его в открытый люк вообще не особо будет видно.
Хотя... посмотрел сейчас на фигурки, гимнастерка у моего наводчика поздняя, на 41 точно не тянет. Но с учетом положения фигуры в башне, это не особо будет видно.
Для Вашего сюжета, это даже лучше (если будете еще кого использовать из этого набора).
Цитата
Валерий Торсионов написал:
почитал тут форум  Какого цвета были комбинезоны  вопрос довольно спорный

Знающие люди утверждают, что в этот период комбинезоны были темно-синего цвета, черные появляются после войны.
Вот что подобрал из своего архива:
выдержка из газеты 1940 г:Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Фото с парада победы. Форма темная, но заметно отличается от цвета танковых нашивок черного цвета.
Пользователь добавил изображение
Ну и выдержки по самому комбинезону. Но тут прямо не сказано про его цвет. Идут только отсылки на стандарты. Я в стандарты не полез.
Рисунок
Рисунок
Изменено: Кирилл Халевин - 06.05.2021 21:10:45
Макаров Алексей,  Кирилл Халевин, Спасибо большое! По фигуркам это пока пристрелка  :) , если получиться нечто страшное то будет без фигурок. Везде нюансы и подводные камни, поэтому буду аккуратно двигаться :)  
Возник вопрос по пальцеотбойнику, правильной ли он формы на модели и способ крепления вроде просто приваривался по месту? И ещё вопрос по окраске интерьера, есть инструкция по окраски танка после ремонта, но она послевоенная. Есть что то подобное на военный период?
Рисунок
13.jpg (351.22 КБ)
Рисунок
okraska-tankov-02.jpg (142.69 КБ)
Рисунок
okraska-tankov-01.jpg (185.23 КБ)
Цитата
Валерий Торсионов написал:
Возник вопрос по пальцеотбойнику
Скорее вот такой:
Изменено: Алексей Ромадин - 07.05.2021 18:18:44
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Валерий Торсионов написал:
Возник вопрос по пальцеотбойнику, правильной ли он формы на модели

На модели пальцеотбойники приварные, такие в 1945 году стали устанавливать.
На 1943 год нужны съемные, крепящиеся с крышкам бортовых редукторов (см. фото).
Насчет инструкции по окраске интерьера - такая не встречалась, и ссылок на нее тоже. По окраске кое что расписано в Техусловиях на изготовление и приемку танка Т-34, кое что указывается на сборочных чертежах и принципиальных схемах. Но единого и всеобъемлющего  документа на эту тему, насколько я знаю, не было.  
Судя по встречающимся документам каждый завод красил как хотел и заказчик (ГАБТУ) с этим периодически боролось, но в основном безрезультатно.  
Пользователь добавил изображение
001.jpg (120.23 КБ)
Рисунок
002.jpg (175.38 КБ)
Макаров Алексей, Понял, Спасибо большое!
Судя по фото из 07.05.2021 17:52:50 - с днищем у модели совсем беда.
Макаров Алексей, Да я уже собирался спросить, там вроде как два лишних лючка, я их обозначил. Среди остатков от "гайки" звездовской нашёл парочку пальцеотбойников, приятный бонус :)  
Рисунок
15.jpg (578.17 КБ)
Рисунок
14.jpg (676.66 КБ)
Два лишних люка зашпаклюю а вот выступающий на корме утапливать не получиться, сточу на сколько возможно. Корпус пишут 112 завода.
Пользователь добавил изображение
46.jpg (51.23 КБ)
Я как понял у данной машины крепление НКД с днищем идёт по шву? И на выштамповке по середине не должно быть болтов как на схеме?
Пользователь добавил изображение
17.jpg (81.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
16.jpg (123.25 КБ)
Да, два прямоугольных люка лишние, сварной шов в задней части днища тоже лишний, крышка маленького круглого лючка не должна выступать над днищем.
Размещение третьего прямоугольного люка (под мотором) на модели верное, но головки крепежных болтов должны быть впотай.

Цитата
Валерий Торсионов написал:
Я как понял у данной машины крепление НКД с днищем идёт по шву?
Все верно.

Цитата
Валерий Торсионов написал:
И на выштамповке по середине не должно быть болтов как на схеме?
Да, накладка приварная, без болтов.  
Макаров Алексей, Спасибо огромное, а то я уже нырнул в болото матчасти и начал тонуть (8))  
Хоть я и считаю исправление днища мартышкиным трудом :),   но вот сделал пока два лючка и "впотаил" болтики. Дальше шпаклёвочно сварочные работы crezy  
Рисунок
19.jpg (213.12 КБ)
Рисунок
18.jpg (186.53 КБ)
почему бы и нет, если есть желание?!
Кирилл Халевин, да тут отступать некуда, прижат к стене  [:]( , к тому же не сложно оказалось.
Возник вопрос по поводу люка механика, а именно по поводу запорных рукояток. Обратил внимание что на нескольких фото запоры вообще без рукояток, я так и не понял как они работают.
Пользователь добавил изображение
люк.jpg (115.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0901 (1).jpg (140.39 КБ)
Запоры, вроде, всегда были без рукояток. А вот, как они работают, действительно интересно. Предположу, что запирали их руками.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат