Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Т-34/76 с башней УЗТМ от Звезды 1/35, Строю изкоробку и быстро... но если по мелочи то можно и подпилить чего ни будь
Приветствую уважаемые форумчане!

Конкурс в память великой победы пропустить я конечно же не мог, участвовал во всех и мимо этого пройти не могу. Долго и мучительно выбирал модель поскольку в закромах ничего на эту тему нет а что купить ни как не мог определится. В итоге заказал Т-60, но неожиданно в теме кто что прикупил увидел эту модель и понял что лучшего варианта просто нет Великая победа и Великий танк. Я если честно 34ки не очень люблю и поначалу даже думал что вообще не буду строить себе в коллекцию ни одной 34ки дабы не ломать копья по матчасти поскольку истину все равно найти невозможно и что то будет все равно не так.
Но со временем я переосмыслил подход к моделизму и понял что ИЗКОРОБКА это наше ВСЕ! И теперь без малейшего угрызения совести могу собрать то что лежит в коробке ни на секунду не пожалев об этом, поскольку удовольствия я теперь получаю от колликчества и разнообразия собранных моделей. И тут я понял что 34ки мне просто необходимы в коллекцию как минимум 5-6 вариантов это ранний с пушкой Л-11,с литой башней, с гайкой, со штампованной, 85мм и наверное истребитель с 57мм пушкой, в итоге три варианта у меня уже есть с литой с гайкой и 85мм теперь решил добавить штампованную башню.

Строить буду изкоробку, в мат часть пока лезть желания нет ни какого но если что то по мелочи то можно будет и доработать.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Так уже закончился конкурс))

Рисунок
Изменено: Anryal - 06.09.2021 21:08:36
Цитата
Anryal написал:
Так уже закончился конкурс))
Ух еееееее!!!!  :o  [:](   А я то думал что конкурс новый и будет до следующего года и не обратил внимание что срок до 02.09.2021.

Ну ладно пускай тогда стройку перенесут в обычные сказки, буду просто строить.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну что приступаю, и тут же немного офигел от колличества деталей... ну звездовцы накромсали нет бы отлить все вместе с корпусом чтобы немучатся  
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс написал:
и тут же немного офигел от колличества деталей... ну звездовцы накромсали нет бы отлить все вместе с корпусом чтобы немучатся  
Макс, а лучше сразу готовую модель  . :D  
Цитата
Александр Селеменев написал:
Макс, а лучше сразу готовую модель  .  

Ну не Саш готовую ненадо, я собирать люблю... но количество деталей бы поменьше чтоб за день собрать и за пару покрасить.

Ну вот смотри че творят даже балансиры располовинили... ужас
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс написал:
Ну что приступаю, и тут же немного офигел от колличества деталей... ну звездовцы накромсали нет бы отлить все вместе с корпусом чтобы немучатся  
Это они у академии подсмотрели. Но проблем со стыковкой нет, поэтому не проблема.
Цитата
Лысый Макс написал:
даже балансиры располовинили... ужас
не то слово. Понимаю, что другим путём эмитацию отверстий на них сделать трудно, но возник больше чем с корпусом.  
Цитата
Александрович написал:

 Это они у академии подсмотрели. Но проблем со стыковкой нет, поэтому не проблема.

.........
не то слово. Понимаю, что другим путём эмитацию отверстий на них сделать трудно, но возник больше чем с корпусом.  

Да стыкуемость на хорошем уровне, но лишняя возня раздражает  8(-)  
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ой ладно, там всё легко за пару дней собирается, если делать изкоробку.
Цитата
Лысый Макс написал:
Цитата
Александрович написал:

 Это они у академии подсмотрели. Но проблем со стыковкой нет, поэтому не проблема.

.........
не то слово. Понимаю, что другим путём эмитацию отверстий на них сделать трудно, но возник больше чем с корпусом.  

Да стыкуемость на хорошем уровне, но лишняя возня раздражает    
Эх, разбаловали народ китайцы...  
Цитата
Лысый Макс написал:
Ну что приступаю, и тут же немного офигел от колличества деталей... ну звездовцы накромсали нет бы отлить все вместе с корпусом чтобы немучатся  
Ну так надо старую звездовскую 34-ку брать, там все проще. :D  
Цитата
Александрович написал:

Эх, разбаловали народ китайцы...

И не говори...   :}{


Цитата
Анатолий Пожидаев написал:

Ну так надо старую звездовскую 34-ку брать, там все проще.  

Так ее я уже собрал, и с удовольствием о ней вспоминаю как там все было просто
Рисунок
20210910_122424.jpg (912.99 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
И опять я приятно удивлен стыкуемостью модели, корпус сложился идеально с первого раза без щелей и сдвигов, молодцы Звездовцы!


Нашел у себя в закромах точеный ствол фирму не помню наверное Моделпоинт, он вроде как смотрится короче но просто родной ствол вставляется на всю глубину маски, а точеный нет
Рисунок
20210910_163331.jpg (219.64 КБ)
Рисунок
20210910_163450.jpg (199.57 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Звездовцы продолжают удивлять. Первый раз в жизни столкнулся с такой вещью, башню предлагается закрепить заранее перед сбором корпуса и после этого ее невозможно будет снять [:](  то есть красить придется вместе с корпусом. Бред полнейший, и пришлось сделать классические вырезы в погоне башни и немного подрезать деталь которая будет входить в эти вырезы.
Рисунок
20210910_163341.jpg (169.93 КБ)
Рисунок
20210910_163350.jpg (221.15 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс написал:
Звездовцы продолжают удивлять. Первый раз в жизни столкнулся с такой вещью, башню предлагается закрепить заранее перед сбором корпуса и после этого ее невозможно будет снять  
Странно, у меня в инструкции ничего такого нет.
Хотя нет. Упустил это место при изучении. Посмотрю как оно будет в сборке.
Цитата
Лысый Макс написал:
Звездовцы продолжают удивлять. Первый раз в жизни столкнулся с такой вещью, башню предлагается закрепить заранее перед сбором корпуса и после этого ее    невозможно будет снять        [:](  то есть красить придется вместе с корпусом. Бред полнейший, и пришлось сделать классические вырезы в погоне башни и немного подрезать деталь которая будет входить в эти вырезы.
У многих моделей так кстати сделано. Я обычно вообще не парюсь, и просто делаю съёмную башню, или как у Макса показано.
Кстати на Гайке уже нет такой схемы креплений башни.
Цитата
Александрович написал:
Хотя нет. Упустил это место при изучении. Посмотрю как оно будет в сборке.

А че тут смотреть, вариантов два либо как я делать либо делать просто съемную башню. Если сделать по инструкции то нормально не покрасишь.


Цитата
Михаил Лебедев написал:
У многих моделей так кстати сделано. Я обычно вообще не парюсь, и просто делаю съёмную башню, или как у Макса показано.

Первый раз с таким сталкиваюсь


Цитата
Anryal написал:
Кстати на Гайке уже нет такой схемы креплений башни.
Гайку я Тамиевскую собрал уже.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну а тем временем модель готова и перехожу в малярку
Рисунок
20210911_005734.jpg (248.46 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс написал:
Ну а тем временем модель готова и перехожу в малярку

Лопату сними лучше) она не крепится к борту. И сетку не совсем верно стоит, надо на 45 градусов повернуть..
Изменено: Anryal - 10.09.2021 23:49:32
Цитата
Anryal написал:

Лопату сними лучше) она не крепится к борту. И сетку не совсем верно стоит, надо на 45 градусов повернуть..

Да наверное ты прав, почитал "ФИ Снизу доверху" поглядел фото, лопата на борту маловероятна. А вот сетку трогать уже небуду и так сойдет.

В общем лопату убрал, закину ее куда нибудь за ящик ЗИПа, и добавил доп баки сначала нехотел их ставить но на корпусе отлиты крепления под них так что черт с ним пускай будут.

Ну и танк в грунте
Рисунок
20210911_120120.jpg (215.93 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс лопата крепилась ремнями вместе со шпорами.
Рисунок
А вот итересный прототип в двухцветном камуфляже.
Пользователь добавил изображение  
Кстати собираю сейчас драгоновский трояк так там тоже крепления башни не предусмотрено, башню легко уронить. :(  
Цитата
Анатолий Пожидаев написал:
Макс лопата крепилась ремнями вместе со шпорами.  

Интересная гайка с корпусом 112 в шип
Цитата
Анатолий Пожидаев написал:
Макс лопата крепилась ремнями вместе со шпорами.
     
А вот итересный прототип в двухцветном камуфляже.

Понял, но я шпоры наверное не буду крепить на крыльях, так что придется включать фантазию и импровизировать.

Камо интересный можно было бы сделать, но толком непонятно как он нанесен да возится не хочется  :}{


Цитата
Анатолий Пожидаев написал:
Кстати собираю сейчас драгоновский трояк так там тоже крепления башни не предусмотрено, башню легко уронить.  
Странные решения порой используют модельные фирмы.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну а тем временем танк в базе сделал м.точки и задул в глянец подошел черед смывки. Пока нерешил какие наносить ОЗ и нужны ли они вообще.
Рисунок
20210913_123822.jpg (319.51 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс написал:
Ну а тем временем танк в базе сделал м.точки и задул в глянец подошел черед смывки. Пока нерешил какие наносить ОЗ и нужны ли они вообще.
Скатка тоже будет на машине?  
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Андрей Ровенко написал:
Скатка тоже будет на машине?  

Да скатку оставлю
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат