Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
FROG F431 De Havilland Vampire F.B.Mk.5/50 - изкоробка (ГОТОВО)
После бесконечных шпаклёвок и борьбы за сохранение родной расшивки, решил закончить, как есть, и перененесит модель в "поддержку".

Декали от мексиканского тушкана оказались редкостной дрянью - толстые, серебрятся и плохо дружат с Сет/Солом.
Поле приварки часть рассыпалась и отвалилась:

Рисунок

Пришлось по-быстрому сделать копию для нижней поверхности:

Рисунок
Финальный результат таков:

Рисунок

Рисунок
Рисунок
Мысли вслух:
1) результатом недоволен, но не закончь я его сегодня, он бы лежал ещё Х лет в таком состоянии...
2) браться за изкоробку с плохой стыкуемоестью и внешней расшивкой - мазохизм не для меня
3) не экономить на лаке после прешейдинга
4) новые декали проверять пр полному циклу

Просьба к модератору - добавьте, пожалуйста, в заголовок - поддержка / готово
\%/  &&%&  
Ну что же -- вполне себе модель.
Да, бывают такие, которые хочется не столько закончить, сколько прекратить...
Но я бы рекомендовал сделать ещё пару мелочей, которые не требуют много усилий, но улучшат вид:
1. БАНО. Передние уголки законцовок крыла. Левый красный, правый зелёный. И белый (можно серебрянкой) на самом конце левой хвостовой балки.
2. Выделить расшивку сверху.  А то снизу она выделена, а сверху -- нет. Можно простым карандашом. Быстро, просто, ошибки легко исправляются. Только недолговечно....
3. Носовая ниша шасси закрывалась двумя щитками (передний на стойке открывался вперёд, задний-- вбок). У вас они "слились" в один. Надо бы границу ними (примерно пополам) отбить. Хоть тем же простым карандашом.
4. И на прототипе  передний щиток имеет ярко-желтый цвет.(фото в сообщении #14).
5. Затемнить пушечные порты на брюхе.

Даже если не успеете в рамках конкурса -- просто для себя.
С завершением проекта! Добротный олдскул получился!  8D
Интересная ретро сборка получилась.
И вариант редкий.
Понравилось.
И ещё с модификацией определится 5 или 50.
Рисунок   Рисунок
Цитата
Денис Догадов написал:
И ещё с модификацией определится 5 или 50.
FB.50, а если совсем точно, бывший шведский J-28B из второй партии поставок (конец 1957г.)
Цитата
Сергей написал:
Ну что же -- вполне себе модель.
Да, бывают такие, которые хочется не столько закончить, сколько прекратить...
Но я бы рекомендовал сделать ещё пару мелочей, которые не требуют много усилий, но улучшат вид:
1. БАНО. Передние уголки законцовок крыла. Левый красный, правый зелёный. И белый (можно серебрянкой) на самом конце левой хвостовой балки.
2. Выделить расшивку сверху.  А то снизу она выделена, а сверху -- нет. Можно простым карандашом. Быстро, просто, ошибки легко исправляются. Только недолговечно....
3. Носовая ниша шасси закрывалась двумя щитками (передний на стойке открывался вперёд, задний-- вбок). У вас они "слились" в один. Надо бы границу ними (примерно пополам) отбить. Хоть тем же простым карандашом.
4. И на прототипе  передний щиток имеет ярко-желтый цвет.(фото в сообщении #14).
5. Затемнить пушечные порты на брюхе.

Даже если не успеете в рамках конкурса -- просто для себя.
Так и предпролагал, кроме 2... Кое-где уже выделено; в остальных местах попробовал - выглядит неаккуратно
Изменено: C96_Eddie - 23.01.2022 20:58:46
Цитата
C96_Eddie написал:
Финальный результат таков
можно и так конечно, но такая подача наверняка отразится на голосовании, рекомендую все таки добавить фото и выложить в прихожую...
Цитата
Andrey Stan написал:
Цитата
C96_Eddie написал:
Финальный результат таков
можно и так конечно, но такая подача наверняка отразится на голосовании, рекомендую все таки добавить фото и выложить в прихожую...
Я выше попросил перенести в "поддержку" - не конкурсный вариант
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат