Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
FROG F431 De Havilland Vampire F.B.Mk.5/50 - изкоробка (ГОТОВО)
Пока валяюсь с ковидом, таки решил принять участие в конкурсе...
На прсторах инета попалась модель за 5 долларов (360 руб), правда изрядно измученная временем и предыдущими владельцами...
Я ещё помню эту модель из пионерского детства и толкучек у Детского Мира и Дома Игрушек - за 62 копейки бакинского розлива с сюрреалистической картинкой вместо декали...
Вот что приехало - к сожалению, всё отделено от литников, на многих деталях, особенно на мелочёвке, следы непонятного клея/смолы:
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Изменено: C96_Eddie - 23.05.2022 19:12:26
Учитывая недостаток времени и повреждения мелких деталей, буду делать в полётной конфигурации с убранным шасси.
Окраска - ВВС Доминиканской Республики, бывший шведский F.B.50. ДР была одной из немногих стран, применивших Вампиры в ходе боевых действий...

Вопрос к администрации - допустима ли замена повреждённого пилота на Эрфиксовского (он чуть лучше проработан)

Рисунок
Я конечно не представитель администрации, но поскольку вы выбрали номинацию "изкоробка", то придётся длать танцы с бубном вокруг этого гуманоида
в "изкоробке" разрешена замена только на аналогичную деталь другого набора ФРОГ (не Эйрфикс, или еще какого).
и вообще не парьтесь по этому поводу - под фонарем мало чего видно будет
Изменено: Andrey Stan - 03.11.2021 09:56:28
а из какой местности коллега?думаю рядом есть соратники,который могут помочь с деталями,вампиров этих сотни тысяч было,у многих в загашниках валяются.
у меня к примеру их штуки 3.
Пахне чабор!
Хм, а у бакинского Вампира пилот был другой.
Цитата
Фоменко Денис Петрович написал:
Хм, а у бакинского Вампира пилот был другой.
эт точно! там вроде аэрокобровский, но можно то любого фроговского
Изменено: Andrey Stan - 03.11.2021 15:54:34
Цитата
Andrey Stan написал:
 эт точно! там вроде аэрокобровский, но можно то любого фроговского
Лучше всего от метеора подходит, они также по эпохе одинаковые.
и насчет "аэрокобровского" я ошибся
Цитата
Klev_75 написал:
а из какой местности коллега?думаю рядом есть соратники,который могут помочь с деталями,вампиров этих сотни тысяч было,у многих в загашниках валяются.
у меня к примеру их штуки 3.
На данный момент из Нью-йоркщины, так что справимся и с гуманоидом...
ну в этих краях дефицита нет :)
разве что селедку не купить,и свеклу...
Пахне чабор!
Цитата
Klev_75 написал:
ну в этих краях дефицита нет
разве что селедку не купить,и свеклу...
С селёдкой и со свёклой как раз проще, чем с лишними фроговскими пилотами...

В общем,получилось как-то так:

Пользователь добавил изображение
Склеил бомбы, ужаснулся, и решил не использовать, тем более, что ни на одной фото доминиканских машин (в т.ч. "единичек") их нету.

Что касается окраски - изначально планировалась машина периода гражданской войны 1965г.

Но оказалось, что пёстрый камуфляж, который предлагается, например, в декалях от Ацтека, относится к более позднему периоду - 1968-1974гг.

Пользователь добавил изображение

а в 1965, машины несли серую окраску, и, к сожалению, белые коды, воспроизвести которые самостоятельно несколько сложно:

Поэтому, в итоге я решил делать второй из Ацтековских вариантов - машину 2741 по состоянию на 1959г. когда доминиканские Вампиры участвовали в отражении кубинских высадок.
Окраска менее эффектная, но проще в работе:

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Цитата
C96_Eddie написал:
1959г. когда доминиканские Вампиры участвовали в отражении кубинских высадок.
интересный вариант! правда звучит, как нападение кубинцев... но история вроде гласит, что высаживались бежавшие от Трухильо доминиканцы в количестве 151 человек (плюс 20 кубинцев, 13 венесуэльцев, 5 пуэрториканцев, 2 испанцев, 2 североамериканцев и 1 гватемалец) из «Патриотического Доминиканского Союза в Венесуэле». Куба лишь оказала им безусловную поддержку.
причем "агрессоров" отпустили сразу после смерти диктатора через пару лет.
http://nikitich-winter.blogspot.com/2012/06/14-1959.html
Изменено: Andrey Stan - 04.11.2021 11:22:09
Цитата
C96_Eddie написал:

В общем,получилось как-то так:
Хороший результат получился, а под фонарём, учитывая косячность родного, будет как живой выглядеть   :D  
удачи в проекте.
и окраска интересная, редкая и "не избитая"
Цитата
C96_Eddie написал:
С селёдкой и со свёклой как раз проще, чем с лишними фроговскими пилотами...

В общем,получилось как-то так:
Судя по прикреплённому в теме цветному фото комбинезон был серо-голубым. А не песочным. Там где пилот сидит в кабине Вампира, это видно. Британцы в 50_70 носили экипировку такого цвета. Фото с Лайтнингом для примера.

И шлем имел другую форму. Опять же по уже прикрепленным выше фото.  Срез на уровне лба был прямым, а не изогнутым как у американского GENTEX.
Изменено: Фоменко Денис Петрович - 08.11.2021 09:56:37
Цитата
Фоменко Денис Петрович написал:
Цитата
C96_Eddie написал:
С селёдкой и со свёклой как раз проще, чем с лишними фроговскими пилотами...

В общем,получилось как-то так:
Судя по прикреплённому в теме цветному фото комбинезон был серо-голубым. А не песочным. Там где пилот сидит в кабине Вампира, это видно. Британцы в 50_70 носили экипировку такого цвета. Фото с Лайтнингом для примера.

И шлем имел другую форму. Опять же по уже прикрепленным выше фото.  Срез на уровне лба был прямым, а не изогнутым как у американского GENTEX.

У мнея нет никакой информации по лётной экипировка доминиканских ВВС (а также и других латиноамарикинских стран) - если кто может помочь, буду премного признателен...
По шлему - согласен, но учитывая повреждение головы пилота, GENTEX был принят, как наиболее приемлемый вариант.
По комбезу - на цветной фото мало что видно, если это не торчащие ремни, то похоже по цвету на RAF Mk9 Flying Suit, но на Ч/Б фото - точно не он (плюс в ДР его никто не поставлял), больше похоже на американский цвета хаки (https://www.missingaudreyvintage.com/listing/621875445/1960s-usmc-flight-suit-ellen-ripley) + жилет Мираж
Цитата
Иван Мартынович написал:
Хороший результат получился, а под фонарём, учитывая косячность родного, будет как живой выглядеть    

Я, наверное, не совсем понятно выразился, у меня родной Фроговский пластик примерно 72-73года.
Фонарь посли незначительной полировки выглядит нормально - а я собираюсь его ещё и В Гаузи искупать..

Пользователь добавил изображение

Сам пластик не ахти, слегка слоится, достаточно мого утяжин и плохая стыкуемость крыла с фюзеляжем...
Начал шпаклевать:

Пользователь добавил изображение

Вопрос, что делать с подставкой  - низ выглядит не айс, но поскольку изкоробка - думаю просто задуть, как есть

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Цитата
C96_Eddie написал:
Вопрос, что делать с подставкой  - низ выглядит не айс, но поскольку изкоробка - думаю просто задуть, как есть


Доброго времени суток!

А что с ней не так? Вполне нормально выглядит. Приглушённый небесно-голубой цвет ей вполне идёт...

С уважением, IceAce
Цитата
IceAce написал:
Цитата
C96_Eddie написал:
Вопрос, что делать с подставкой  - низ выглядит не айс, но поскольку изкоробка - думаю просто задуть, как есть


Доброго времени суток!

А что с ней не так? Вполне нормально выглядит. Приглушённый небесно-голубой цвет ей вполне идёт...

С уважением, IceAce
согласен! Это же подставка-держалка а не часть экспозиции в диораме!
Это же фирменная подставка Skybase! Ничего с ней не делайте, даже не красьте. С помощью такой подставки модель даже можно на стену повесить.
Цитата
SAURON написал:
Это же фирменная подставка Skybase! Ничего с ней не делайте, даже не красьте.
Красить придётся - куча облоя и следы непонятного клея...
Постараюсь попасть в цвет
Шпаклёвка - грунт - шпаклёвка... осталось 4 дня...
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Цитата
C96_Eddie написал:
Шпаклёвка - грунт - шпаклёвка... осталось 4 дня...
Извините что вмешиваюсь, а вот эти швы шпаклеваться не будут?
Рисунок
11.jpg (536.66 КБ)
Изменено: Евгений Гайдамака - 10.01.2022 13:44:59
Цитата
Евгений Гайдамака написал:
Цитата
C96_Eddie написал:
Шпаклёвка - грунт - шпаклёвка... осталось 4 дня...
Извините что вмешиваюсь, а вот эти щвы шпаклеваться не будут?
сначала легко прошпаклевал - но пришлось переделывать "на полный профиль", проблема втом, что к завтрашнему дню уже не успею нормально закончить, а кое-как не хочется
Конкурс продлевается, один раз, хватит недели, чтобы закончить?
Даже двух недель :D  
Цитата
BorisV написал:
Конкурс продлевается, один раз, хватит недели, чтобы закончить?
Даже двух недель  
Надеюсь, что да
ну и ладненько.
в правилах написал - продлен до 23 января включительно
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат