Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Spitfire Mk.XIV с FAU1 от NOVO 1/72 (без границ), Перепил старых дров (В крот, разлом на куски и по новой)
Здравствуйте коллеги по сумашествию! Запоздало решил и я ворваться в эту тему. Имелся собранный в юнности спитфаер на подставке с непонятной бомбой)) Теперь уже (слава интернету) и чертежи и фото, потому был искупан в кроте, разломан на куски и собран по новой.
Рисунок
Был выдавлен фонарь, выстроен нормальный кабинет (по образу моего фиксовского спита)
Рисунок
По чертежам нарезана расшивка, высверлены патрубки, пристегнут пилот (сделал ему маску). На форумах долго выяснял про огонь на брюхе, сошлись во мнении об огнях на крыльях и антене на брюхе.
Рисунок РисунокРисунокРисунок
Так как самолеты будет на подставке в динамике - отклонил все рулевые поверхности и заморочился с винтом. сложно было сделать все надувы в меру размытыми, симетрия хромает- сам вижу.
Рисунок
На данный момент у коллеги на ветке узнал про короткие элероны - переделываю. Загрунтовано в черновом варианте. Работа к сожалению идет медленно.
РисунокРисунок
С вариантом борта не определился - качественных букв кода нет, наверное буду сам красить через трафарет или из полосок декали букву построить.
Рисунок
4c62a4d2_o.jpeg (313.54 КБ)
Рисунок
DSCN5297.JPG (1.17 МБ)
Заготовка вполне приличного качества!
Удачи в стройке, и помните времени немного уже осталось.  
Пахне чабор!
По динамике лопастей предложу такой вариант....
Пока что такое получилось...  Рисунок  
Цвета сам намешивал, с учетом масштабного осветления Рисунок Рисунок Рисунок  Рисунок  
снизу выглядит красиво!
постарайтесь фото выкладывать с ребром 1200-1600
Пахне чабор!
лопасти бы перекрасить - смещенные получились, а так очень даже похоже
И края лопастей сделать размытыми. Чем дальше от оси вращения, тем больше размытие.
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Всем доброго! За это время успел перекрасить низ. Не попал в цвет medium sea gray (мешаю сам из Humbrol+Revell) Нанёс dark green raf, сохнет.
Рисунок
А пока сохли слои, занялся ФАУ-1. Нарастил шпаклёвкой нос, выточил нужную форму, винт генератора будет во вращении. Сделал пилон и решётки на двигатель. Расшивку и лючки, тягу на руль, переточил профиль крыла. Собирательный образ ФАУ c RLM 65,71 При дневных фото цвет ушёл в олив дрэб. Техничку буду подбирать из всякого чего есть.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Цитата
Intercepter написал:
Не попал в цвет medium sea gray.
лучше перекрасить, вообще не похож
На последнем фото какая-то шагрень на Фау... Это краска так легла (полирнуть мелкой шкуркой) или фотоматрица пиксели показывает?
последнее фото с шагренью это брак фото.
А medium sea gray тут нет на фото - это низ. Ориентиры:
Пользователь добавил изображение  С обработкой фото- ну никак, у меня, цвета гуляют, обрабатываю в простеньком автофоторедакторе. Вживую гораздо ближе к оригиналам выкрасок.  
Цитата
Сергей написал:
На последнем фото какая-то шагрень на Фау... Это краска так легла (полирнуть мелкой шкуркой) или фотоматрица пиксели показывает?
а можно пример без шагрени - с таким же увеличением и разрешением?
Изменено: Andrey Stan - 04.11.2021 19:38:47
А ещё у меня полусобранный / полуразобраный мираж  НОВО ждёт, превращается в Нешер и Вентура. Ну это наверное на следующий конкурс, если долежат)))

Рисунок Рисунок
И все будут летящие на подставках ( во первых нравятся чистые линии самолетов, без потрохов, а во вторых шасси отломаны еще в первой их жизни))
Получается такое
Рисунок
и теперь имею вот такую проблему с пластилином ТАКК, самим собой не отлипает. В холодильник ложил- не олипает, буду теплой водой оттирать.
Рисунок  
Цитата
Intercepter написал:
Получается такое
     
и теперь имею вот такую проблему с пластилином ТАКК, самим собой не отлипает.

буду теплой водой оттирать.
Доброго!

Вот такая штука есть?
К краске хорошо относится.

Рисунок

Рисунок

Ни следов  ни разводов.

С уважением, IceAce
Цитата
Intercepter написал:
     
... и теперь имею вот такую проблему с пластилином ТАКК, самим собой не отлипает. В холодильник ложил- не олипает, буду теплой водой оттирать.
Слышал много отзывов, не очень хороших о скульптурном пластилине. Хотя, наверное, зависит от производителя. Пользуйтесь лучше Патафиксом. Вроде как не дифицит, купить можно практически везде  ;)  
мне бы ваше"везде" !
надо его сначала по бумаге покатать,ворсинок наберет и особо не липнет.
ну и конечно не оставлять на модели,краску дунул,подсохла и сразу снимать.
Пахне чабор!
Цитата
Klev_75 написал:
мне бы ваше"везде" !
надо его сначала по бумаге покатать,ворсинок наберет и особо не липнет.
ну и конечно не оставлять на модели,краску дунул,подсохла и сразу снимать.
Не, ну как "везде" , в магазинах канцтоваров под боком, конечно не купить у нас в Виннице. Но в Киеве - пожалуйста. Можно даже выбрать лучшую цену. Заказал и получай  :)  Я раскатываю "колбаску" Патафикса на модельном коврике. Вполне нормально. И липнет хорошо к модели, и снимается неплохо. И действительно, лучше после окраски не передерживать.  
ТАКК это модельный пластилин от wailder, и конечно хорошо у кого есть такая очищающая спец жидкость. А мне хотя бы из чего она, какой аналог можно взять, чтобы краску не съела. У меня под боком тоже нет гипермаркетов (это к "везде")
Доброго времени всем!. за праздники помыл спит в кроте, задул два цвета и опять мне нагадил ТАКК от Wilder, прилип к краске и опять остались несмывае змейки. Стирались только спиртом с нижними слоями. Выкинул Такк и заказал Blue Tack от Bostik ( кто что знает о качестве?), начну потом опять. Покраска у меня всегда хуже идет. А теперь и правую руку повредил, так что смотрю как другие делают. До следующего НОВО.
Дружище, мои соболезнования!
Тоже напоролся на этот пластилин. даже не знаю, для каких целей его в моделизме предлагает использовать производитель, но его консистенция мне сразу показалась подозрительной. В итоге, купил в сантехническом магазине блю так, а вайлдеровский использую для крепления неокрашенных деталек на шпажках/зубочистках.
UP THE IRONS!
Цитата
Intercepter написал:
До следующего НОВО.
переношу стройку в седьмой конкурс?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат