Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Bf.109F FROG номинация "Из коробки" (ГОТОВО)
Расшивка карандашом плохо получилась.
Существуют очень тонкие маркеры, называются "лайнер".
Когда залита расшивка и трудно сделать обычную смывку, я им прорисовываю расшивку.
Смывается уайтспиритом, если рука дрогнула,

Рисунок

Рисунок  
Цитата
Денис Догадов написал:
Расшивка карандашом плохо получилась.
Существуют очень тонкие маркеры, называются "лайнер".
     

Доброго!
Подобный 0,05 лайнер у меня есть. Но посоветовавшись с более опытными моделистами в городе мне рекомендовали сделать расшифку менее контрастной и неполной. Поэтому выбор сначала упал на аквакарандаш АК 10035, тёмный алюминий/никель. Но энта штука рисовать по высохшей Ганзе напрочь отказывалась. Почему взял простой карандаш. И даже после этого во многих местах приглушал расшивку краской.
С уважением, IceAce
... Хотя на будущее, наверное, стоит попробовать лайнером, а сверху надуть разведённой краски...  
Он смывается, если подсох смывается хуже, если ещё подождать, можно и не смыть.
Цитата
Andrey Stan написал:
"думал и так ясно, что "изкоробка"... Денис, расскажите лучше как там дела с Фантомами, в соответствующей..."

----


Хм, правильное закрашивание фонаря не сделало бы эту постройку НЕ ИЗКОРОБКОЙ.

Прекрасно. Ожидается посылка ещё с двумя Фантомами и с двумя Харриерами. Будет восемь.
Изменено: Фоменко Денис Петрович - 14.10.2021 14:37:48
Цитата
Фоменко Денис Петрович написал:
правильное закрашивание фонаря не сделало бы эту постройку НЕ ИЗКОРОБКОЙ.
насчет этого согласен, но речь то шла не только об этом...
Цитата
Фоменко Денис Петрович написал:
эм, правильное закрашивание фонаря не сделало бы эту постройку НЕ ИЗКОРОБКОЙ.

Доброго!

Специально для Вас не поленился и достал фонарь от аналогичного Bf. 109F.

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

Если внимательно рассмотреть, то можно обнаружить немаленькие размеры переплёта фонаря. Непрокрас которых будет сразу виден.

С уважением, IceAce


P. S. И да, все вопросы по подобным проблемам думаю можно адресовать сюда:

Рисунок

У меня два таких листочка. Могу поделится:

Рисунок  
Изменено: IceAce - 14.10.2021 19:23:04
Цитата
Andrey Stan написал:
Цитата
Фоменко Денис Петрович написал:
правильное закрашивание фонаря не сделало бы эту постройку НЕ ИЗКОРОБКОЙ.
насчет этого согласен, но речь то шла не только об этом...
Название темы нужно переименовать. Не Bf109F, a "Фантазийный гибрид". У Фридриха Марселя ниши были вообще круглыми. :) Что-то он подозрительно на Густав похож. Поговаривают, что Марсель на Густаве погиб. Его нашли мертвым на земле после прыжка из самолёта.
Изменено: Фоменко Денис Петрович - 15.10.2021 11:58:38
IceAсе ... даю бесплатный добрый совет. Rob Taurus делает вакуумный фонарь. Он оптимизирован для Файн Моулдз. Размеры могу замерить. Так вот он похож на фонарь Фридриха.
Изменено: Фоменко Денис Петрович - 15.10.2021 11:38:02
Цитата
IceAce написал:
Цитата


Специально для Вас не поленился и достал фонарь от аналогичного Bf. 109F.

                             

Если внимательно рассмотреть, то можно обнаружить немаленькие размеры переплёта фонаря. Непрокрас которых будет сразу виден.


Так центральный вертикальный шов на откидном сегменте и должен так выглядеть, ибо там стекла сходились внахлёст. :)
Цитата
Фоменко Денис Петрович написал:
IceAсеДаю бесплатный добрый совет. Rob Taurus делает вакуумный фонарь. Он оптимизирован для Файн Моулдз. Размеры могу замерить. Так вот он похож на фонарь Фридриха.
Доброго!

Советы, хороши тогда, когда они сделаны вовремя. В данном случае - до приклейки и окраски фонаря. Но что-то Вас с ними в июне-июле в этой теме как-то не наблюдалось. Что намекает не на попытку советовать, а озадачить на переделку модели с неясными сроками и перспективами.
Почему-то сразу вспоминается перестроечный анекдот про незабвенного Михаила Сергеевича:
"Жаль! А у меня ещё столько светлых идей!"
С уважением, IceAce
Цитата
IceAce написал:
Цитата
Фоменко Денис Петрович написал:
IceAсеДаю бесплатный добрый совет. Rob Taurus делает вакуумный фонарь. Он оптимизирован для Файн Моулдз. Размеры могу замерить. Так вот он похож на фонарь Фридриха.
Доброго!

Советы, хороши тогда, когда они сделаны вовремя. В данном случае - до приклейки и окраски фонаря. Но что-то Вас с ними в июне-июле в этой теме как-то не наблюдалось. Что намекает не на попытку советовать, а озадачить на переделку модели с неясными сроками и перспективами.
Почему-то сразу вспоминается перестроечный анекдот про незабвенного Михаила Сергеевича:
"Жаль! А у меня ещё столько светлых идей!"
С уважением, IceAce
Не понял, размеры фонаря давать или нет?

Помнится кто-то недавно упоминал про ещё один аналогичный Мессер... :)
А вот фото фонаря. За шеей пилота ясно, как оно должно быть...
Изменено: Фоменко Денис Петрович - 15.10.2021 11:50:17
Цитата
Фоменко Денис Петрович написал:
Так центральный вертикальный шов на откидном сегменте и должен так выглядеть, ибо там стекла сходились внахлёст.
Пользователь добавил изображение

Извените, вы и вправду считаете, что нахлест целлулоида ОДИНАКОВ по геометрическим размерам с переплётом?
 
Цитата
Фоменко Денис Петрович написал:

Помнится кто-то недавно упоминал про ещё один аналогичный Мессер...

... эээ. Как наличие ещё одного неправильного фонаря и такого же неправильного фонаря от  Falcon поможет?
Рецепт?  
Цитата
IceAce написал:
Цитата
Фоменко Денис Петрович написал:
Так центральный вертикальный шов на откидном сегменте и должен так выглядеть, ибо там стекла сходились внахлёст.
   

Извените, вы и вправду считаете, что нахлест целлулоида ОДИНАКОВ по геометрическим размерам с переплётом?
См.Фото. А не рисунки!

Я вообще о другом писал. :) О замерах вакуумного фонаря от Роба на предмет установки на эту модель.
Цитата
IceAce написал:
Цитата
Фоменко Денис Петрович написал:

Помнится кто-то недавно упоминал про ещё один аналогичный Мессер...

... эээ. Как наличие ещё одного неправильного фонаря и такого же неправильного фонаря от  Falcon поможет?
Рецепт?  
Не от Falcon, a oт Rob Taurus.

А что за Falcon, на Густав или на Фридрих?
Изменено: Фоменко Денис Петрович - 15.10.2021 12:06:31
Цитата
Фоменко Денис Петрович написал:

Я вообще о другом писал.  О замерах вакуумного фонаря от Роба на предмет установки на эту модель.

Так и я о другом. Тут две линии разговора.
Конкретизирую это направление;
"Как поставить ПРАВИЛЬНЫЙ фонарь от RT на место где стоит старый? Ломать модель, ради прозрачной хотелки?  
Цитата
IceAce написал:
Цитата
Фоменко Денис Петрович написал:

Я вообще о другом писал.  О замерах вакуумного фонаря от Роба на предмет установки на эту модель.

Так и я о другом. Тут две линии разговора.
Конкретизирую это направление;
"Как поставить ПРАВИЛЬНЫЙ фонарь от RT на место где стоит старый? Ломать модель, ради прозрачной хотелки?  
Я о следующей модели говорю. О несобранной. Замер по ней сделать. И по фонарю. Чтобы понять, подойдёт или нет вообще. Для Бф109Ф-2 от Звёзды например подошёл как родной. А для Итала Бф109Ф-2/4  не подходит.
Изменено: Фоменко Денис Петрович - 15.10.2021 12:12:41
Цитата
Фоменко Денис Петрович написал:
Цитата
IceAce написал:
 
Цитата
Фоменко Денис Петрович  написал:

Я вообще о другом писал.  О замерах вакуумного фонаря от Роба на предмет установки на эту модель.
 
Так и я о другом. Тут две линии разговора.
Конкретизирую это направление;
"Как поставить ПРАВИЛЬНЫЙ фонарь от RT на место где стоит старый? Ломать модель, ради прозрачной хотелки?  
Я о следующей модели говорю. О несобранной. Замер по ней сделать. И по фонарю. Чтобы понять, подойдёт или нет вообще. Для Звёзды например подошёл как родной.
Во-первых, несобранная модель не моя. Попросил купить для себя товарищ, после чего уехал к новому месту службы и таперича, правда, хочет её продать, бо он изволил передумать. Правда, я выкупил у него декаль оттуда. Так что ежели кому она нужна - негромко барабаньте в личку.
Во-вторых, я если и буду делать второй раз FROGовский мессер, то после того как выйду на приличный уровень  хотя бы в минималке делать по правилам номинации без границ. И это будет не скоро, а, возможно и никогда.
Falcon:
Рисунок
У них есть сайт. Гуглится/яндексится по словосочетанию Falcon clear vax canopies

С уважением, IceAce
Изменено: IceAce - 15.10.2021 15:51:05
Это тот, что на Мешке?
Цитата
Фоменко Денис Петрович написал:
Это тот, что на Мешке?
да, но там цена завышена.  
Цитата
IceAce написал:
Цитата
Фоменко Денис Петрович написал:
Это тот, что на Мешке?
да, но там цена завышена.  
Ясно. Напишу в ЛС по фонарю.
13-15.10.2021

Доброго времени суток!

Продолжу, однако, за фантазийный мессер с кривым фонарём.
Результаты имитации киперной ленты на элеронах:
Рисунок

С уважением, IceAce
Изменено: IceAce - 15.10.2021 15:50:18
Цитата
IceAce написал:
13-15.10.2021

Доброго времени суток!

Продолжу, однако, за фантазийный мессер с кривым фонарём.
Результаты имитации киперной ленты на элеронах:
     

С уважением, IceAce
Я малярным скотчем имитировал.
Цитата
Михаил Троян написал:
Цитата
IceAce написал:
13-15.10.2021

Доброго времени суток!

Продолжу, однако, за фантазийный мессер с кривым фонарём.
Результаты имитации киперной ленты на элеронах:
     

С уважением, IceAce
Я малярным скотчем имитировал.

Я не рискнул. Из доработок только иглы и фонарь разрешены.  
думаю можно было на стадии грунта замаскировать и подать несколько слоев грунта.
наврядли это вне рамок номинации.
Пахне чабор!
Цитата
Klev_75 написал:
думаю можно было на стадии грунта замаскировать и подать несколько слоев грунта.
наврядли это вне рамок номинации.
ну надуть грунтом в меня были такие мысли. Но тогда я был уверен, что смогу нарисовать или декаль сделать...  
нарисовать можно и смывкой,по границам выложенным лентой,я так ниши и щитки делал на темпесте.
Пахне чабор!
15-17.10.2021

Доброго времени суток!

Установил: кок с лопастями, стойку АФС, натянул провод антенны, установил ПВД (отрезанная булавка - админ не против, надеюсь, бо тонкую иглу не нашёл в запасах, а идти в аптеку не хотелось), шасси в сборе, ПТБ:
Рисунок

Рисунок Рисунок

Покрыл модель матовым лаком ( Gunze Sangyo C30 Flat base)

С уважением, IceAce

P.S. Атас!

Achtung!

Данное сообщение содержит изображение свастики  древнего солярного символа, сделанное не с целью пропаганды нацизма торжества плохих идей над хорошими, а токмо для демонстрации практической возможности постройки модели исторического прототипа. Лицам скорбным головой слабо разбирающимся в историческом контексте, стукачам социально ответственным гражданам, мастерам пытошных дел сотрудникам прокуратур и прочих внутренних органов если вдруг у Вас что-либо чешется по данной теме рекомендуется чесать в другом месте данным сообщением доводится до сведения, что здесь люди увлекаются моделизмом, а не то что Вы подумали. Идите мимо, здесь вам не рады. Всего Вам доброго!
Изменено: IceAce - 17.10.2021 21:55:03
Цитата
IceAce написал:
Покрыл модель матовым лаком ( Gunze Sangyo C30 Flat base)
Если мне не изменяет память, то Flat Base, не совсем лак. Вернее, совсем не лак. Будьте с ним осторожнее.
Если верить инструкциям, то он предназначен для добавления в краски для того, чтобы сделать их матовыми и практически не содержит связующего (по крайней мере на голый пластик, он долстаточно быстро отпадает сам).

А по модели - цветовая схема симпатичная.
Сам собирался такой когда-нибудь покрасить. На фоне остального серо-коричнего-зеленого, он достаточно ярко и хорошо смотрится.

Вот только ступенька между фонарем и фюзеляжем бросается в глаза.
Это косяк фрога? Если вдруг буду похожий собирать.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат