Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Macchi MC.202 Folgore в номинации "Старая школа" фирма FROG 1963-1975 (158P, F158, F225F, F225), Закрепляя навыки (ГОТОВО)
Цитата
IceAce написал:
Пока не надо их прорезать. Бо прорезаются они в случае постройки полётного варианта, для установки щитков шасси. А в стояночном эти перемычки - опора под стойки шасси.
неа,это технологические литники.убирать надо в обоих случаях.
на шасси модель опирается через щиток,а тот своим уголком на край ниши.
Пахне чабор!
Что за мышенция повсюду на Мешке и в постройках?
Цитата
Фоменко Денис Петрович написал:
Что за мышенция повсюду на Мешке и в постройках?

Персональный маскот, тотем, талисман, называйте как угодно. Подарок дочери всегда на коврике, когда моделю.

Помимо всего прочего используется как подставка периодически при работе.

Нормальная рабочая мышь. В девичестве -детский шампунь.

С уважением
у меня 10 лет каштан в барсетке живет ,который мой мелкий в первой своей самоходной вылазке в парк мне припер :)
недавно барсетку из машины поперли ,так даже не было жалко денег ,которых было немного , паспорта ,документов на две машины и оружие ,восстановление которых геморрой жесточайший.
почему-то жалко каштан было.
но барсетку скинули недалеко,люди нашли и вернули.
Пахне чабор!
Цитата
IceAce написал:
побывав в гостях у коллеги я отснял их на его эдуардовской модели:
а она какого-года и соответствия? Эдуард это не икона, Ла-7 у них отвратительный, например, по матчасти.
Изменено: Andrey Stan - 02.11.2021 14:21:20
Цитата
Andrey Stan написал:
а она какого-года и соответствия? Эдуард это не икона, Ла-7 у них отвратительный, например, по матчасти.
Она даже из того же стормо, кажись по окраске, хотя с вариантом окраски я ещё не определился,  на самом деле. И не нашёл чертежей ниш.  На мессер с трудом да, а тут голяк...
Если Эдуард хвалят всё подряд в обзорах этой машины, я решил, что синица лучше, чем терять время на дополнительные поиски, замечаний по модели коллеги при её выставлении на ресурсах по этой части не было, кстати...
...
Собственно уже не актуально, какие там ниши:

Рисунок

Рассаверлены отверстия под пулемёты:

Рисунок

Посажен пилот:

Рисунок

Маскируется и подгоняется фонарь:

Рисунок

С уважением, IceAce
Изменено: IceAce - 02.11.2021 17:00:12
Цитата
IceAce написал:
И не нашёл чертежей ниш
Может, поможет.
Чертежи от 205, но там вроде было много общего
Рисунок
mc202-01.png (827.74 КБ)
Рисунок
mc205-01.png (786.59 КБ)
Рисунок
mc-205-06.png (901.37 КБ)
Рисунок
mc-205-02.png (868.1 КБ)
Рисунок
mc-205-03.png (996 КБ)
Рисунок
mc-205-04.png (1.18 МБ)
Рисунок
mc202-02.png (1.58 МБ)
Рисунок
mc-202-03.png (745.46 КБ)
Рисунок
mc-202-04.png (825.18 КБ)
Изменено: Fandom - 02.11.2021 18:43:18
03.11.21

Доброго времени суток!

Нужен совет. Вчера тестил новую грунтовку, разведённый 1/1 650-ым растворителем MOTIP из баллона. Очень понравилось. Правда в банке в осадок быстро оседает ~30 мин, постоянно встряхивать нуно. Но не суть. Вот результат на кошаке:

Рисунок
Рисунок

В воронке аэра чуть осталось и я дунул на плоскость сабжа "сказки". И увидел, что расшивка настолько нитивидна (я, впрочем, об этом писал в стартовых постах темы, но не ожидал, что вот так вылезет)  что грунт её не проявил. Ваще еле видно.
Для очистки совести дунул правую плоскость Босни на 647-ом... Результат тоже. Вот на фото (левая плоскость крыта Мотип, правая - Босни):

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Собственно чего спрашиваю-то. Как лучше поступить? Попросить о смене форм-фактора постройки и рискнуть перепороть расшивку или двигаться дальше также и потом как-то акцентировать расшивку (тем же карандашом после покраски?
В общем, на распутье...

С уважением, IceAce
нормально.
потом на карандашик ее и будет видна.
но аккуратно со слоями грунта!
Пахне чабор!
08.11.2021
Доброго времени суток!

Загрунтовал окончательно. Вылавливаю блох. Решил по советам попробовать жидкую шпаклёвку на основе клея ("Звезда", не сверхтекучая) и Tamiya putty white:
Рисунок
Рисунок

С уважением, IceAce.  
100 фотографий.
там и ниши есть
https://karopka.ru/community/user/9985/?MODEL=234693
Цитата
BorisV написал:
100 фотографий.
там и ниши есть
https://karopka.ru/community/user/9985/?MODEL=234693
Спасибо!

Ссылку сохранил.

Для последующей работы. На этой машине створки уже закрыты.

С уважением, IceAce
Доброго времени суток!

Загрунтовал под покраску и начал выделять расшивку, большей частью её придётся дорисовывать:
Рисунок

Рисунок

С уважением, IceAce
Цитата
IceAce написал:
Загрунтовал под покраску и начал выделять расшивку
в смысле? расшивка в виде прешейдинга до окраски?
Цитата
Andrey Stan написал:
Цитата
IceAce написал:
Загрунтовал под покраску и начал выделять расшивку
в смысле? расшивка в виде прешейдинга до окраски?
Доброго времени суток!

В смысле чтобы прешейдинг по расшивке наносить, а не мимо кассы.
После покраски понятно придётся рисовать, бедна расшивка, на фюзеляже особенно.

Пришли декали:

Рисунок

После долгих мытарств в тырнете так и не нашёл рисунок "змеек" на верхних поверхностях, потом обнаружил, что даже вариант от "Colibri decsls" не бьёт с вариантом от "Eduard":
Рисунок

Но там хоть в инструкции в подробностях есть верхние и нижние плоскости:
Рисунок

Поэтому остановился на нём.

С уважением IceAce
Изменено: IceAce - 22.11.2021 19:56:08
Цитата
IceAce написал:
Но там хоть в инструкции в подробностях есть верхние и нижние плоскости:
а она соответствует прототипу, а не как обычно - от балды?
Изменено: Andrey Stan - 22.11.2021 20:04:58
а тут вот интересный пример рисования колец карандашом  - https://karopka.ru/community/user/8034/?MODEL=565054
Цитата
Andrey Stan написал:
а тут вот интересный пример рисования колец карандашом  -  https://karopka.ru/community/user/8034/?MODEL=565054
Ну вот...😄😁не для того я "Инкед катану" 0,2 выиграл, чтобы карандашом рисовать...
хотя... пригодится и это знание. Вдруг не взлетит с аэрографом. Хотя у того же Эдуарда даже декали есть на итальянский камуфляж. В общем, как 🃏 ляжет...

Цитата
Andrey Stan написал:
Цитата
IceAce написал:
Но там хоть в инструкции в подробностях есть верхние и нижние плоскости:
а она соответствует прототипу, а не как обычно - от балды?

От балды у "Эдуарда" редко бывает. С другой стороны за суперисторичностью гнаться, будешь всю жизнь строить одну модель. Я таких знаю. Не моё это.

С уважением, iceAce
Цитата
IceAce написал:
От балды у "Эдуарда" редко бывает. С другой стороны за суперисторичностью гнаться, будешь всю жизнь строить одну модель. Я таких знаю. Не моё это.
касательно того с чем сталкивался (Ла-7, Р-39) - много косячит (2 из 2). если же"суперисторичность" не интересует в принципе, то какой смысл искать другие инструкции? делай просто как хошь и как получится, или по инструкции ФРОГ  uuh
Изменено: Andrey Stan - 22.11.2021 23:15:16
Цитата
Andrey Stan написал:
Цитата
IceAce написал:
От балды у "Эдуарда" редко бывает. С другой стороны за суперисторичностью гнаться, будешь всю жизнь строить одну модель. Я таких знаю. Не моё это.
касательно того с чем сталкивался (Ла-7, Р-39) - много косячит (2 из 2). если же"суперисторичность" не интересует в принципе, то какой смысл искать другие инструкции? делай просто как хошь и как получится, или по инструкции ФРОГ  
Я за основу взял их удачную модель - нет сильно отрицательных отзывов о ней. А по окраске они явно лучше проработали вопрос, чем FROG😁
модель не закончена?
Цитата
Andrey Stan написал:
модель не закончена?

Нет. Ситуация с Кириллом, признаться, вбила из колеи. Руки опустились. С работы ушёл ещё. Пока тренируюсь на кошках пороть расшивку. Переносите во FROG-7.

С уважением...  
29 и 31.01.2022г.

Доброго!

Задул в базу верх.
Начал наносить расшивку маркером 0,05 мм:
Рисунок
Рисунок

С уважением, IceAce
Изменено: IceAce - 21.02.2022 12:40:25
#$#  
переношу стройку в седьмой конкурс?
Обращаю внимание,что согласно новых правил - доработки патрубков с нишами  переводят модель в номинацию "старая школа"
Изменено: Andrey Stan - 24.05.2022 20:53:57
Цитата
Andrey Stan написал:
Обращаю внимание,что согласно новых правил - доработки патрубков с нишами  переводят модель в номинацию "старая школа"
Хорошо, я понял.  
Не совсем в тему, но все же ново - народ по ссылке интересуется что за набор такой Р-38 http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1740128.html#1740128
Цитата
Andrey Stan написал:
Не совсем в тему, но все же ново - народ по ссылке интересуется что за набор такой Р-38  http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1740128.html#1740128
Мда, не хватает меня на два форума... 😁😂
Спасибо за инфу, ответил.  
Доброго времени суток!

Вернулся к итальянцу после расстройства с Do-215B-4...

Нанёс расшивку на нижнюю часть плоскостей и приглушить её:

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

С уважением IceAce
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат