Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
RSS
Новые правила FROG/NOVO
Цитата
Сергей Ткач написал:
Друзья,

если формулировать какие-то дополнения к правилам в части номинации "Изкоробка" (в чём у меня есть сомнения), то я бы выразил возможные изменения следующим образом:  допустимы доработки  не увеличивающие  детализацию модели за исключением натяжки антенн, расчалок и т. п. . И, конечно, никакого перекроя, что есть, то есть.
норм
По правилам предлагаю оставить как было в прошлых конкурсах.

Там были самые спорные моенты по поводу разделения "изкаропка" или "без границ".
Повторю свою имху:
В "изкаропке" можно:
1. Менять остекление;
2. Заменять мелкие детали на аналогичные но исключительно из "ново-фроговских" наборов. К примеру для ЛА-7 стойки шасси взять из Р-40 или кресло пилота для Хелкета взять от Спитфайра.
Остальное без изменений.

Если что, я в деле. Планирую поучавствовать а там как получится. Хотя думал другую работу начать.

Единственное что смущает - кворум. Сейчас по ряду причин число потенциальных участников существенно сократилось. Учитывая что до финиша доходит около трети от завяленных, то надо хотя-бы человек 10.
И к тому-же на соседнем дружественном форуме уже идёт аж два аналогичных конкруса. Думаю если и организовывать тут с такой-же тематикой, то срок определить до 31 декабря 2022.
я хочу добить бристоль 138, участвую
срок думаю не до 31.12.2022, а 09.01.2023.
больше шансов завершить работу в праздники
Я в деле.
Ну на другом ресурсе совсем другой формат и ново/фрог далеко не основа. Вижу уже есть 6 человек нас, включая меня.
Приветствую Вас уважаемые коллеги! Разрешите присоединиться со своим долгостроем. Обещаю исправиться и завершить. Прошу перенести данную.стройку https://karopka.ru/forum/forum426/topic25645/
Доброго дня.
С радостью присоединюсь к груп стройке.
Но после того как закончу Felixstowe (есть ветка на scalemodels.ru в "крыльях над морем-3"), а это еще где то месяца три...
Спасибо.
Изменено: Дмитрий Тубин - 11.05.2022 19:25:42
Доброго времени суток!
Планирую в рамках конкурса достроить MC 202 Folgore. Также не исключено, что получится сделать и вторую машину - "Москито" или "Гладиатор" (ещё не решил, так как нет декалей с техничкой на оба самолёта).

Также прошу разрешить учавствовать в формате "Поддержка" с моделью FROG на пресс-форме Hasegawa.

С уважением, IceAce  
Изменено: IceAce - 13.05.2022 16:04:00
Я то же за
Коллеги, добрый вечер!

Если можно будет закончить Веллингтон в рамках конкурса, то с удовольствием приму участие.
Вот взял и всю интригу веллингтоном испортил. Теперь уже все знают кому первое место достанется  :D
Цитата
Сергей Ткач написал:
Коллеги, добрый вечер!

Если можно будет закончить  Веллингтон  в рамках конкурса, то с удовольствием приму участие.
Сережа, только закончить Веллингтон? там осталось совсем чуть-чуть.
а ещё что нибудь?
В общем, я не против
Цитата
BorisV написал:
Сережа, только закончить Веллингтон? там осталось совсем чуть-чуть.
а ещё что нибудь?
В общем, я не против

Борь, если успею, то ещё что-нибудь начну (к конкурсу НОВО-ФРОГ у меня особое отношение), но сначала хочется закончить этот долгострой.
по Веллингтону как "для своих" нет никаких препятствий в Правилах -
"4. Допускаются модели в начальной стадии сборки до этапа покраски, не участвующие в других конкурсах, и не "засветившиеся" на других сайтах. Если работа по модели уже ведется на сайте - администрация перенесет тему в подфорум Конкурса по запросу.
При этом, если модель участвовала в предыдущих конкурсах "FROG/NOVO", но по ряду причин её постройка не была завершена, то по желанию автора незавершённая стройка переносится в данный конкурс на любой стадии постройки модели (даже если хоть осталось колёса приклеить да на подставку поставить"
 
пока буксует Техника Победы давайте все же решим, что делать с накопившимися здесь предложениями по Правилам?
предлагаю ограничиться заменой "изкоробки" на новое название, с учетом того, что эта номинация действительно таковой уже не является по сути... а "изкоробку" добавим в процессе, если действительно будет кворум желающих с моделями без каких либо доработок, кроме антенн и новых декалей.

1. К участию в Конкурсе допускаются модели, разработанные Frog, их перепаковки и переработки от других фирм, а также модели Hasegawa скопированные Frog.
2. Номинации (не забываем указывать в названии темы):  
I. «Old school» - только модели Frog и их перепаковки.
   РАЗРЕШЕНО:
   а) восстановление оригинальной расшивки;
   б) замена утраченных деталей на их копии;
   в) замена ПВД и стволов на самодельные;
   г) установка нитей антенн и расчалок;
   д) использование не оригинальных декалей.
   е) замена деталей остекления;
   ё) замена, или добавление одного наименования деталировки (мелочевка типа колес, или стоек, вооружение, фигурки пилотов/персонала и т.п.) на аналогичные - из других, допускаемых к Конкурсу наборов;
   ж) установка заглушек в ниши и сопла.
III. «Без границ» - допускаются все модели перечисленные в п.1. Разрешено применение любых дополнений, в том числе самодельных, конверсии любой степени переделок с целью исправления геометрии, но с обязательным использованием основных оригинальных узлов модели - фюзеляж и крыло.
3. Сроки проведения - с момента публикации настоящих Правил и по 09.01.23 включительно. На подведение итогов - еще до 7 дней.
4. Допускаются модели в начальной стадии сборки до этапа покраски (с воссозданием в теме всех этапов работы над моделью), не участвующие в других конкурсах. Если работа по модели уже ведется на сайте - администрация перенесет тему в подфорум Конкурса по запросу.
При этом, если модель участвовала в предыдущих конкурсах "FROG/NOVO", но по ряду причин её постройка не была завершена, то по желанию автора незавершённая стройка переносится в данный конкурс на любой стадии постройки модели (даже если хоть осталось колёса приклеить да на подставку поставить)
Приветствуется также участие в качестве "Поддержки", без итогового оценивания.
5. Участникам конкурса можно вести несколько проектов, но каждый оформлять отдельной "сказкой".
6. Участие в Конкурсе предполагает демонстрацию процесса работы над моделью, путём выкладывания фотографий и комментариев в специально созданной теме стройки.
Комментарии коллег по теме – приветствуются.
7. Присоединиться к Конкурсу можно в любое время. Работа считается завершённой, когда автор пишет сообщение, содержащий слово «Готово». Желательно размещение фото готовой модели с кратким описанием работ в "Прихожей"/Личной странице.
8.  По окончанию Конкурса будет проведено голосование, по итогам которого лучшие работы в номинациях будут награждены дипломами.
а) «Old school» - оценка по 10-бальной шкале;
б) «Без границ» - оценка по 10-бальной шкале каждого из двух критериев ("матчасть" + "оформление"), в сумме;  
г) участники могут оценивать чужие работы (оценки своей модели будут определены средне-арифметически).
9. Номинация считается состоявшейся, если представлено от трех авторов завершёнными моделями.
При наличии большого количества моделей возможно разделение на дополнительные номинации по масштабам и иным признакам (тип ЛА, количество двигателей и т.д., или по возрасту участников).
10. Спорные вопросы будут решаться уважительно друг к другу, с пользой для дела.
11. Комментарии, идущие в разрез данным Правилам - будут удаляться.

Изменено: Andrey Stan - 14.05.2022 22:40:42
Хорошо.
Парочка мелких дополнений:

1. В п. 4 внести уточнение "...не участвующие в других конкурсах НА ЭТОМ ФОРУМЕ". Это в целях повышения посещаемости. Т.е. если человек участвует с моделью на каком-то другом форуме, то может выставиться и здесь. Думаю вреда никакого не будет, а кворум в эти смутные времена хоть как-то теоретически повысит.

2. «Old school» переименовать обратно в "искаропку" (привычнее) или хотя-бы в "Старая школа" - так расово правильно. Пользователь добавил изображение

3. В рамках буквоедства (товарищ Саурон подтвердит) - некоторые модели под Фрогом не выпускались, соответственно уточнить FROG/NOVO.
Напоминаю о своей просьбе.  
Цитата
IceAce написал:
Напоминаю о своей просьбе.  
ну не вижу проблем с поддержкой, если там будет коробка фрога)
Цитата
Saluza Secundus написал:
Хорошо.
Парочка мелких дополнений:

1. В п. 4 внести уточнение "...не участвующие в других конкурсах НА ЭТОМ ФОРУМЕ". Это в целях повышения посещаемости. Т.е. если человек участвует с моделью на каком-то другом форуме, то может выставиться и здесь. Думаю вреда никакого не будет, а кворум в эти смутные времена хоть как-то теоретически повысит.

2. «Old school» переименовать обратно в "искаропку" (привычнее) или хотя-бы в "Старая школа" - так расово правильно.    

3. В рамках буквоедства (товарищ Саурон подтвердит) - некоторые модели под Фрогом не выпускались, соответственно уточнить FROG/NOVO.
согласен, кроме 3, куда уж понятнее -  "модели, разработанные Frog, их перепаковки и переработки от других фирм"
некоторые модели, разработанные Фрог, и под маркой Ново не выпускались, навскидку Бофорт, Вайлдкэт, Эвенждер, Б-17 и Ланкастер.

Но в конкурсе они могут участвовать, естественно.

Цитата
Andrey Stan написал:
Цитата
Saluza Secundus написал:

3. В рамках буквоедства (товарищ Саурон подтвердит) - некоторые модели под Фрогом не выпускались, соответственно уточнить FROG/NOVO.
кроме 3, куда уж понятнее -  "модели, разработанные Frog, их  перепаковки и переработки от других фирм "
Цитата
IceAce написал:
Доброго времени суток!
Планирую в рамках конкурса достроить MC 202 Folgore. Также не исключено, что получится сделать и вторую машину - "Москито" или "Гладиатор" (ещё не решил, так как нет декалей с техничкой на оба самолёта).

Также прошу разрешить учавствовать в формате "Поддержка" с моделью FROG на пресс-форме Hasegawa.

С уважением, IceAce  
Честно говоря, эта история порядком подзабылась уже.
Напомните, пожалуйста, Hasegawa и FROG  это разве один и тот же пластик?
Я собирал модель от Хаси, там очень приличный пластик с внутренней расшивкой, и на FROG пластик не похож.
К тому же сайт https://www.scalemates.com/ru/kits/hasegawa-51618-macchi-mc202-baracca--161772 говорит о том, что это собственная разработка 1992 года.
Рисунок
78050P1010083.jpeg (165.11 КБ)
Доброе!
Цитата
BorisV написал:
Честно говоря, эта история порядком подзабылась уже.
Напомните, пожалуйста, Hasegawa и FROG  это разве один и тот же пластик?
Я собирал модель от Хаси, там очень приличный пластик с внутренней расшивкой, и на FROG пластик не похож.
К тому же сайт  https://www.scalemates.com/ru/kits/hasegawa-51618-macchi-mc202-baracca--161772  говорит о том, что это собственная разработка 1992 года.

Озвучив просьбу об участии в формате "Поддержка" я имел ввиду вот это:
Рисунок

Что касаемо Folgore, то согласно данных, нашей, так сказать, электронной "Библии" - retromodels.ru, эта модель FROG:
http://retromodels.ru/frog-macchi-mc-202-folgore/
И я так понял, она самая первая из всех Folgore в пластике.

С уважением, IceAce

P. S. Владелец Ju-87 тоже будет учавствовать, но потерял пароль от входа на сайт. Он написал в поддержку. Ждёт новый.  
Изменено: IceAce - 15.05.2022 11:10:53
И я в деле! (bay)   crezy  
Цитата
BorisV написал:
Цитата
Сергей Ткач написал:
Коллеги, добрый вечер!

Если можно будет закончить   Веллингтон   в рамках конкурса, то с удовольствием приму участие.
Сережа, только закончить Веллингтон? там осталось совсем чуть-чуть.
а ещё что нибудь?
В общем, я не против
А со мной как быть? Тоже осталось совсем немного (колеса, антенна, облагородить БАНО ну и подшаманить по мелочи).
Рисунок
DSC_0630.JPG (1.73 МБ)
Владислав, сколько ещё раз нужно правила процитировать? Нет, ну если есть желание, чтоб Борис запретил персонально - то ладно)
Цитата
Владислав Киселев написал:
Цитата
А со мной как быть? Тоже осталось совсем немного (колеса, антенна, облагородить БАНО ну и подшаманить по мелочи).
Тебе пора в галерее уже быть и давно. :D  
Изменено: Матвей Богданов - 18.05.2022 22:23:37
Цитата
Andrey Stan написал:
Владислав, сколько ещё раз нужно правила процитировать? Нет, ну если есть желание, чтоб Борис запретил персонально - то ладно)
:)
Лучше и не скажешь.
добивай модель,  и приветвуется - плюс следущую стройку открывай
Цитата
BorisV написал:
Цитата
Andrey Stan написал:
Владислав, сколько ещё раз нужно правила процитировать? Нет, ну если есть желание, чтоб Борис запретил персонально - то ладно)

Лучше и не скажешь.
добивай модель,  и приветвуется - плюс следущую стройку открывай
Спасибо! На всякий случай уточнил, т.к. в правилах такой случай (перенос модели из предыдущего конкурса) не указан. Потому и подумалось, что всё индивидуально.
Цитата
Матвей Богданов написал:

Тебе пора в галерее уже быть и давно.
Эх, тяжело она давалась. Уже был на стадии перегорения на финише и тут еще СВО...
Изменено: Владислав Киселев - 19.05.2022 08:42:37
да как же это "не указан"??
Цитата
Andrey Stan написал:

....по желанию автора незавершённая стройка переносится в данный конкурс на любой стадии постройки модели (даже если хоть осталось колёса приклеить да на подставку поставить)
Изменено: Andrey Stan - 19.05.2022 09:24:05
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат