Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Vickers Wellington Mk.IC. 1/72, Фирма "Семург" (фабрика "Ташигрушка") — Изкоробка, Изкоробочная сборка без дополнений
Хорошим темпом идёте, Сергей!  8D  
Владислав, Матвей, Олег,
спасибо!  );
Пока в соседних стройках коллеги завершают проекты или семимильными шагами движутся к завершению, у меня стройка идёт очень тяжело. Не в последнюю очередь из-за размеров модели — всё-таки нужна определённая сноровка, чтобы работать с такими габаритами. Да ещё и запасы краски на этой модели у меня подошли к концу. Похоже, это тот самый раз, когда в народе говорят, что не по Сеньке шапка  :)

Т. к. я выбрал прототип с боковым остеклением в хвосте, а номинация "изкоробка", то приходится эти стёклышки рисовать. Задул места под них глянцевой краской (при этом решил вспомнить молодость и задул глянцевой эмалью Хамброл. Сохла краска 6 дней, да и до до сих пор ещё немного липнет  crezy ):

Рисунок

Рисунок

Далее нанёс маски:

Рисунок

Рисунок

И завершил подготовительные работы прешейдингом:

Рисунок

Рисунок

Далее нанесение базовых цветов.
Изменено: Сергей Ткач - 13.12.2021 03:26:42
Ух,уже красиво! Ему идет этот чёрный плащ. :D  
Матвей,
спасибо!  );
Продолжаю малярные работы, задул верх базовым EDSG:

Рисунок

Рисунок

Далее маски и следующий базовый цвет — DSG.
Красиво  :) Краска легла классно! Даже, мне кажется, и не потребуется дальнейшей обработки.
Цитата
olten написал:
Красиво  :) Краска легла классно! Даже, мне кажется, и не потребуется дальнейшей обработки.
+1
Да, красотень!!!
Очень хорошо!
Олег, Андрей, Миша, Дмитрий,
спасибо большое!  (hi)
Закончил работу с базовыми цветами камуфляжа:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Далее маскировка и окраска нижних поверхностей.
Что-то не то.... :(
Цитата
Saluza Secundus написал:
Что-то не то.... :(

Сергей,
спасибо за комментарий!  (hi) Впереди ещё долгая дорога, поживём увидим...  ;)
я так думаю лак глянцевый под декали и будет зеленый то?)
Цитата
Saluza Secundus написал:
Что-то не то....
Мне кажется, что это только черновик  ;)  
Изменено: olten - 19.12.2021 23:44:05
Несомненно. Просто цвета какие-то не такие. Вот что-то как-то не пойму что...
Упс.... А где обшивка на крыле?  :o  
Наверное будет рисовать.
Друзья,
во время осмотра модель выпала и у неё треснул фюзеляж  :(  Так что небольшая "призовая игра" по части повторной проклейки и шпатлёвки  8(-)  После этого продолжу эксперименты с окраской.
cry1
Сергей, надеюсь, что повреждения не столь критичны и мы скоро на финише увидим замечательную модель!  ;)  
Андрей, Олег,
спасибо за поддержку!

Цитата
olten написал:
Сергей, надеюсь, что повреждения не столь критичны и мы скоро на финише увидим замечательную модель!  ;)  
Слава богу разошлось по клеевому шву, так что думаю, скоро вернуться к малярке.
Цитата
Saluza Secundus написал:
Несомненно. Просто цвета какие-то не такие. Вот что-то как-то не пойму что...
Все очень просто - Рисунок главная ,и весьма распространенная ошибка,что серый цвет светлее зеленого,по типу сухопутного истребительного камуфляжа.В британской "морской" схеме ,условно "зеленый"  dark slate gray,был более светлым фоном,на который наносились пятна более темного EDSG
Сергей, удачной реставрации и окончания проекта.
Цитата
Дмитрий 37 написал:
...
Все очень просто -       главная ,и весьма распространенная ошибка,что серый цвет светлее зеленого,по типу сухопутного истребительного камуфляжа.В британской "морской" схеме ,условно "зеленый"  dark slate gray,был более светлым фоном,на который наносились пятна более темного EDSG

Дмитрий,
полностью согласен, самому не очень нравится, буду работать с этим.
Цитата
Марат Назмеев написал:
Сергей, удачной реставрации и окончания проекта.

Марат,
спасибо большое!  (hi)
Не ребяты... ,посмотрел я на этот ещё раз и как с ним мучается моделист и принял решение взять фикс (благо цена на ЛАВКЕ реальная) Пока взял новый (последний из трёх) ,с движками водяного охлаждения.
Пользователь добавил изображение
ypjopfzhgit.jpg (41.15 КБ)
У меня есть конечно уже от чехов хороший в италовской перепаковке,но то что фикс с ним "намудрил" - ну ни в какие сравнения с предидущими моделями чехов и трумпа и мачбокса не сравнимы. crezy  
Рисунок
a08019-model9.jpg (219.48 КБ)
итал/спешил,хоть и дают версию берегового и с разными движками,но проигнорировали минный подвес и самое интересное - антенны !
А по сему буду брать ещё один от фикса. А спешиаловский  набор соберу как то по другому. А вот фрог ....,наверное оставлю внуку,в садик или на урок труда в начальной школе. :D  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат