Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Vickers Wellington Mk.IC. 1/72, Фирма "Семург" (фабрика "Ташигрушка") — Изкоробка, Изкоробочная сборка без дополнений
Цитата
Сергей Ткач написал:
Цитата
Я пока думаю как это можно сделать, возможно и не получится ничего.
В твоём случае - изкаробка и я думаю что только художественно это делать.Рисавать расшивку как Марат делает, и растушовывать или линии или ромбики.Что то типа объёмного рисунка или как там это правильно зовётся....
Очень интересно, успешной стройки! Лежит такой же набор, интересно каков он будет в изкоробочном виде, т.к. пока не могу определиться как я хочу его строить в будущем)
Цитата
Евгений Костин написал:
пока не видел никого кто бы делал расшивку крыльев, но однозначно буду нарезать
а там есть расшивка?
если посмотреть фото (а не рисунки и фото каркаса), то этих клеточек и не видно - получается я ложную тревогу поднял)
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Andrey Stan - 22.06.2021 19:59:13
:D  Смотря когда смотреть! :D  
хотя согласен,по большому счёту и не косяк,если не делать. Но, в этом и прикол этой модели!
Я думаю вполне реально будет выделить их просто более светлым цветом
Цитата
Алексей Ивашов написал:
Я думаю вполне реально будет выделить их просто более светлым цветом
наоборот-середина темнее.
светлее-темнее... еще можно поспорить пуст ли наполовину стакан, или наполовину наполнен  drink
Цитата
Andrey Stan написал:
светлее-темнее... еще можно поспорить пуст ли наполовину стакан, или наполовину наполнен  
Хорошо тебе! Взялся за простого Б-20Ж  uuh  и ........  :D  
Да, я и имел в виду,что более светлым нужно выделить ребра геодезического каркаса, получиться примерно вот так
Цитата
Алексей Ивашов написал:
Да, я и имел в виду,что более светлым нужно выделить ребра геодезического каркаса, получиться примерно вот так
);  
Цитата
SAURON написал:
Цитата
Владислав Киселев написал:
Вотжешь Плюшкины..
Причем и то, и другое куплено еще в конце 80-х. Где модель произведена - знать не знаю, мне она попала в кулечке с ксерокопией фроговской инструкции. Качество литья хорошее, слишком хорошее как для Ташкента.
Это очень занятная история, связанная с ташкентским клубом стендового моделизма, и наверное, один из первых примеров начали индивидуального предпринимательства в СССР.. Всей истории лично я не наблюдал, так как именно в это время проходил срочную службу, но, поскольку являлся участником клуба с первых дней его создания примерно в 83-84м и до момента отьезда в Россию в 92м то все основные события того времени знаю.. Так вот - было известно, что пресс-формы на В-17, Ланкастер и Веллингтон находятся на Ташигрушке. Несколько участников нашего клуба договорились с кем- то на заводе о выпуске небольших партий Б-17 и Ланкастера. Вложились деньгами и осуществили это мероприятие. Я лично поимел по экземпляру той партии. Ланкастер был собран, а Б-17 обменял.. А товарищи очень хорошо поднялись не финансово, а именно на бартере этих моделей с моделистами из Польши и Чехии.. Вся эта история имела продолжение в виде выпуска Веллингтона уже официальной партией в 89-90 годах..
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Цитата
Конторин Игорь написал:
Цитата
наверное, один из первых примеров начали индивидуального предпринимательства в СССР.. ...Вложились деньгами....
Это как -- они официально заказали на заводе изготовление моделей (как разовый заказ на ТНП), и оплатили расходы по калькуляции планового отдела?
Или просто "сунули на лапу" вороватому начальнику цеха и Ко, чтобы тот из украденного с других изделий полистирола надавил моделей, а расход э/энергии, тепла, вспом.мат-лов и  амортизацию оборудования списал на другие виды продукции? Ну максимум -- рабочим за работу тоже заплатили (а не за счёт выпуска других изделий)...
т.е. это было предпринимательство или расхищение государственной собственности? Или в сознании современного россиянина возраста 50+ это одно и то же?
срок давности-то прошёл, просто интересно...
Цитата
Andrey Stan написал:
Цитата
Евгений Костин написал:
пока не видел никого кто бы делал расшивку крыльев, но однозначно буду нарезать
а там есть расшивка?
я имел ввиду расшивку каркаса крыла, еще не попадались работы по этой модели со сделанной оной, так что наблюдать за стройкой буду  с корыстным интересом)))
Имитацию полотна на фюзеляже можно сделать просто заполнив пространство между ребрами шпатлевкой при помощи мягкого шпателя и потом пройтись вдоль них полировочной губкой . На крыле для этого придется  сначала изготовить из тянутого литника "каркас", ну а потом повторить историю со шпатлевкой или густой эмалью.
Изменено: Владимир(Redvostok) - 23.06.2021 10:30:15
Цитата
Владимир(Redvostok) написал:
Имитацию полотна на фюзеляже можно сделать просто заполнив пространство между ребрами шпатлевкой при помощи мягкого шпателя и потом пройтись вдоль них полировочной губкой . На крыле для этого придется  сначала изготовить из тянутого литника "каркас", ну а потом повторить историю со шпатлевкой или густой эмалью.
Единственное наверное правильное решение,если не изкоробка.По крайне мере другого мне тоже пока не приходило на ум.Ну простой вариант,художественный,был уже упомянут.
Цитата
Сергей написал:
т.е. это было предпринимательство или расхищение государственной собственности? Или в сознании современного россиянина возраста 50+ это одно и то же?
Это так важно?
Мне кажется, на этот вопрос, и тем более заданный в такой формулировке, отвечать не стоит
Цитата
Comrade написал:
Очень интересно, успешной стройки! Лежит такой же набор, интересно каков он будет в изкоробочном виде, т.к. пока не могу определиться как я хочу его строить в будущем)

Александр,
спасибо!

Цитата
Andrey Stan написал:
если посмотреть фото (а не рисунки и фото каркаса), то этих клеточек и не видно - получается я ложную тревогу поднял)
...

Андрей,
да можно, видимо, и не особо напрягаться с геодезическим каркасом, но хочется попробовать его изобразить. Но в случае чего, будет запасной вариант, если не получится с каркасом.  :D

Цитата
Алексей Ивашов написал:
Да, я и имел в виду,что более светлым нужно выделить ребра геодезического каркаса, получиться примерно вот так
...

Цитата
Владимир(Redvostok) написал:
Имитацию полотна на фюзеляже можно сделать просто заполнив пространство между ребрами шпатлевкой при помощи мягкого шпателя и потом пройтись вдоль них полировочной губкой . На крыле для этого придется  сначала изготовить из тянутого литника "каркас", ну а потом повторить историю со шпатлевкой или густой эмалью.

Цитата
Матвей Богданов написал:
...
Единственное наверное правильное решение,если не изкоробка.По крайне мере другого мне тоже пока не приходило на ум.Ну простой вариант,художественный,был уже упомянут.

Коллеги,
как подсказали Матвей и Алексей, буду работать исключительно по художественной части (номинация обязывает), буду делать трафарет из модельного скотча и как-то пытаться его обыграть свето-тенями. Но до этого ещё надо дожить  :)
Цитата
Конторин Игорь написал:
Вся эта история имела продолжение в виде выпуска Веллингтона уже официальной партией в 89-90 годах..
Я свой экземпляр купил в курском "Детском мире" в 88-м. У меня даже коробка сохранилась, используется для хранения модельного хлама.
Пользователь добавил изображение
214.jpg (93.87 КБ)
Потихоньку возвращаюсь к работе над моделью после отпуска. Приступил к носовой и хвостовой турелям, начал с остекления. Ничего особо толкового с ним не придумал, только подчистил и чуть подшлифовал:

Пользователь добавил изображение

Далее окраска и сборка турелей.
Изменено: Сергей Ткач - 07.08.2021 00:28:15
правильно,большего и не нужно.Переплёт и общий вид..., уже в модели сгладит. ;)  
пабсолютно правильный подход,сначала носовую и кормовую турель,потом оставшуюся мелочь между ними :)
Пахне чабор!
Сергей Ткач, этот каркас оч интересная фигня.. Суть в том что на нижней поверхности крыла на стоянке и в полете этот провис сильно не меняется, а вот на верхней на земле он провисший, а в полете вздыбливается. Аэродинамика-с.. 😊  
Цитата
GROWLER написал:
на земле он провисший, а в полете вздыбливается. Аэродинамика-с.. 😊  
ну если так, то снизу по закону Ньютона на земле полотно должно провисать вниз, а не вверх?  :D
а не как почти у всех моделей (кроме Р-39 Звезды)
Цитата
Матвей Богданов написал:
правильно,большего и не нужно.Переплёт и общий вид..., уже в модели сгладит. ;)  

Матвей, согласен.  );

Цитата
Klev_75 написал:
пабсолютно правильный подход,сначала носовую и кормовую турель,потом оставшуюся мелочь между ними :)

uuh  Турели довольно автономные конструкции, поэтому решил с них начать, а мелочь между ним — дело наживное  :D
Цитата
GROWLER написал:
Сергей Ткач, этот каркас оч интересная фигня.. Суть в том что на нижней поверхности крыла на стоянке и в полете этот провис сильно не меняется, а вот на верхней на земле он провисший, а в полете вздыбливается. Аэродинамика-с.. 😊  

Алексей, да, в полёте, видимо, из-за разницы давления (подъёмная сила), обшивка и вздыбливается. Но я буду делать в стояночном положении, да ещё и далеко до этого, буду думать как это изобразить  :)
Цитата
Andrey Stan написал:
... ну если так, то снизу по закону Ньютона на земле полотно должно провисать вниз, а не вверх?  :D
...

:D  :D  :D
Andrey Stan, не Андрей,точнее да.   НО!
Ты не поверишь ! Он тоже прогнутый вверх ! :)  
Пока коллеги в соседних ветках уже закончили свои проекты (при этом очень классные), я пока жую сопли потихоньку двигаюсь дальше: покрасил внутренности турелей и собрал их. Конечно, на фоне коллег, выглядят пустовато и грубовато, но как есть  unk() :

Пользователь добавил изображение

Дальше приступаю к внешней окраске.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат