Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Замена деталировки собираемого из коробки набора - на детали иного набора ФРОГ
Цитата
Макс Коробов написал:
Это изкаропка и этим все сказано!  
Я согласен с Максом. Если есть желание улучшить модель, то ее можно представить в другой номинации, а иСкароПка предполагает долю мазохизма и самоунижения.))) Мог бы сделать конфетку из..., но надо, чтобы пахло, именно .... )))))
Цитата
Saluza Secundus написал:
3-я номинация уж точно лишняя.
А зачем она? Все полумеры, всегда плохи.
Тут, как в анекдоте: или крестик снимите, или трусы наденьте.)))
Цитата
FROGER написал:
Если есть желание улучшить модель, то ее можно представить в другой номинации
я поначалу тоже был согласен, но потом подумал - а почему раньше разрешили менять фонарь, или стволы, а другое надо запрещать? фонарь кмк гораздо более заметная деталь, нежели какие-то палочки под щитками, но вопросов не было.
Изменено: Andrey Stan - 14.06.2021 15:41:02
Цитата
FROGER написал:
Цитата
Saluza Secundus написал:
3-я номинация уж точно лишняя.
А зачем она? Все полумеры, всегда плохи.
Тут, как в анекдоте: или крестик снимите, или трусы наденьте.)))
рядом интересная мысль прозвучала, надо будет попробовать в следующий раз добавить по приколу) детям может интересно будет?
Цитата
АПП написал:
Посмотрел модели Владимира.
По моему мнению его оригинальный немного грубоватый стиль более всего соответствует моделям FROG.
Смотрится очень естественно. Краска нанесённая кистью толстым слоем, затекая в царапины и щели, всё равно
скроет все следы работы Владимира с поверхностью модели. Это обычный стандарт оформления моделей 50/60-х гг эпохи до
массового применения аэрографов.
Если человек получает удовольствие от постройки моделей, должен ли он соответствовать неким стандартам и делать " как все"?
В конце концов, пластиковый моделизм - это не только сфера бизнеса, где необходимо покупать пигменты, инструменты, краски как у всех.
Это всё-таки сфера творчества.
Чем пытаться вогнать Владимира в понятные вам самим рамки, возможно было бы интереснее присоединиться к нему и
построить пару винтажных моделей как 70 лет назад. Кисть, наждачная бумага 300-400, густая краска, только ручки. :)
Забыл добавить. В ту эпоху Хамброл, например, продавал краски только основных цветов (чёрная, белая, красная, синяя, жёлтая, кажется металлик - набор самый минимальный). Все оттенки получались их смешиванием.
А Владимиру жирный плюс за смелость.
Две категории - моё мнение.

И ещё: "коней на переправе не меняют". Все наши рассуждения, и возмжное введение третьей, четвёртой или пятой категорий - всё это сносим на следующий конкурс.
Та не, новые категории не надо (ни сейчас ни в следующий раз). Изначально вопрос был только о замене некоторых деталей в "искарпоке". В 14-м посте по-моему я всё красиво расписал. :D
Цитата
Saluza Secundus написал:
Та не, новые категории не надо (ни сейчас ни в следующий раз). Изначально вопрос был только о замене некоторых деталей в "искарпоке". В 14-м посте по-моему я всё красиво расписал.
абсолютно согласен!
а то понеслись какие революционные брожения в народных массах!
речь за 1-2 второстепенных детали,а не глобальные изменения.
Пахне чабор!
итого 8:4 - "ЗА" и изменив мнение, дополнил раздел I ("Изкоробка") пункта 2, разрешив:
ж). замена, или добавление одного наименования деталировки (мелочевка типа колес, или стоек, вооружение, фигурки пилотов/персонала и т.п.) на аналогичные из других наборов ФРОГ.
вот делал лет 8 назад
Рисунок
P6270658.JPG (255.89 КБ)
Рисунок
P6110553.JPG (244.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
P6110552.JPG (140.82 КБ)
Рисунок
P6110554.JPG (272.66 КБ)
Рисунок
P6270656.JPG (264.48 КБ)
Рисунок
P6270653.JPG (276.18 КБ)
Рисунок
P6270644.JPG (238.23 КБ)
Рисунок
P6270655.JPG (278.09 КБ)
Рисунок
P6270643.JPG (235.26 КБ)
Рисунок
P6270641.JPG (277.55 КБ)
Рисунок
P6270648.JPG (260.31 КБ)
Рисунок
P6270649.JPG (289.93 КБ)
зачем здесь? в галерею размещайте
Цитата
Saluza Secundus написал:
Та не, новые категории не надо (ни сейчас ни в следующий раз). Изначально вопрос был только о замене некоторых деталей в "искарпоке". В 14-м посте по-моему я всё красиво расписал.
Красиво не значит умно. Сие действо как раз не попадает ни под одну из имеющихся категорий. Вот это к вопросу о том, что не надо новых категорий вообще.
Цитата
Фоменко Денис Петрович написал:
Цитата
Saluza Secundus написал:
Та не, новые категории не надо (ни сейчас ни в следующий раз). Изначально вопрос был только о замене некоторых деталей в "искарпоке". В 14-м посте по-моему я всё красиво расписал.
Красиво не значит умно. Сие действо как раз не попадает ни под одну из имеющихся категорий. Вот это к вопросу о том, что не надо новых категорий вообще.
надо же - несколько лет шел конкурс с такими правилами -  
"I. «Изкоробка»
   РАЗРЕШЕНО:
   б). замена деталей остекления;
   в). замена ПВД и стволов пушек (пулемётов) иглами от шприца или тянутым литником;"
но пришел умный и растолковал, что нет.

да и общие правила думаю стоить напомнить - "знать, где и когда можно пошутить, пофлудить и даже поругаться, а где и когда быть предельно вежливым и серьезным. Как и в жизни, особое значение имеет принцип взаимоуважения.", ибо не вижу, чтоб тот, кого цитировали - проявлял желание поругаться, или признаки неуважения у чужому уму.
Изменено: Andrey Stan - 07.08.2021 10:33:39
Как бы и то фрог и это фрог, но если это изкоробка то изкоробка из одного набора, все остальное это уже доп , даже если он от фрога, исключение разве что пилоты, которые в наборах копийные, а так эта идея создаст прецедент, за которым последует "демократический" балаган, наверное все же не надо, правила и так вполне норм.
букве названия "изкоробка" любые замены конечно не соответствуют, о чем уже неоднократно говорил, но не я это ввел и не мне разруливать, потому что с другой стороны - достойно нынешних времен сделать из коробки фроговские модели может лишь пара человек, к тому же пригодных для этого моделей не много.  
потому в этом конкурсе лишь стараюсь придерживать в разумных рамках.
п.с. вот интересно - сколько людей заявится в "изкоробку", если запретить любые замены"?) причем "заявляться" и "делать" - очень большая разница... сужу по одному недавно проведенному конкурсу - заявлялось более 30 желающих (побазарить), начало делать модели уже в три раза меньше, а на выходе всего несколько моделей получилось.
вот и тут мне кажется тот случай - "абы поговорить"... а кто просил дополнение - делает!
Изменено: Andrey Stan - 08.08.2021 11:36:57
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат