Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Hawker “Sea Fury” FB.Mk.11 — FROG без границ (ГОТОВО)
доброго времени всем коллегам.
в поисках донорских стоек к сборке темпеста от си фьюри на самой дальней и пыльной антресоли был выкопан целый мешок деталей от этих фьюри и вот этот почти готовый пластик
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

так что если администрация и организаторы не против допустить его в конкурс домучаю его до конца ,благо осталось не так уж много.
Пахне чабор!
негласное практически правило - допускать модели до покраски на любом этапе сборки... а тут смотрю еще хватает работы до грунтовки, так что возражений нет.
ок,тогда буду добивать.
модель эта была куплена на клубе лет 30 назад ,причем продавец пяткой в грудь себя стучал что модель эта московского разлива ,возможно тестовая.
и цвет пластика не самый популярный ,серовато-зеленый ,и качество деталей довольно приличное.
пластик был некомплектный ,не было консолей крыла и фонаря ,продавец пообещал найти ,но вместо этого припер мне целый мешок обломков ,наверное с десяток отливок си фьюри.
но они были позднего отлива ,укоцанные и замыленные.
собирать его я начал ,консоли стыковались ужасно ,как будто от совсем другой модели.
в результате все было заброшено.
лет 10 назад я этот пластик извлек ,хорошенько зашпаклевал ,перешил расшивку ,но в связи с рождением мелкого красить уже было под запретом ,да и времени не было.
сейчас думаю домучаю ,самое сложное уже позади.
Изменено: Klev_75 - 17.06.2021 12:13:00
Пахне чабор!
Удачи в стройке!  #$#
Прямо-таки парад строек. И опять с интересной машиной. Удачи в постройке!

ЗЫ Тоже что ли какую еще сказку открыть. Например мультисборку по операции "Frantic".   crezy  
Цитата
Klev_75 написал:
модель эта была куплена на клубе лет 30 назад ,причем продавец пяткой в грудь себя стучал что модель эта московского разлива ,возможно тестовая.и цвет пластика не самый популярный ,серовато-зеленый ,и качество деталей довольно приличное.
А вот это уже интересно. У меня имеется ташкентская "Каравелла" (выставлял как-то: https://karopka.ru/community/user/8686/?MODEL=220887 ). Так вот, она была как раз из вот такого пластика! И качество литья подозрительно хорошее как для Ташкента (ну, кроме недолитого козырька пилотской кабины), и собираемость отличная. Но я-то ее в магазине купил, за 90 копеек. Хотя, барыга, может, Вас и не обманул. Совсем не исключаю, что сколько-то тестовых отливок попало на ташкентскую фабрику и потом их пустили в продажу, чего добру зря пропадать.
Удачи в стройке!
Цитата
SAURON написал:
Цитата
Klev_75 написал:
модель эта была куплена на клубе лет 30 назад ,причем продавец пяткой в грудь себя стучал что модель эта московского разлива ,возможно тестовая.и цвет пластика не самый популярный ,серовато-зеленый ,и качество деталей довольно приличное.
А вот это уже интересно. У меня имеется ташкентская "Каравелла" (выставлял как-то:  https://karopka.ru/community/user/8686/?MODEL=220887  ). Так вот, она была как раз из вот такого пластика! И качество литья подозрительно хорошее как для Ташкента (ну, кроме недолитого козырька пилотской кабины), и собираемость отличная. Но я-то ее в магазине купил, за 90 копеек. Хотя, барыга, может, Вас и не обманул. Совсем не исключаю, что сколько-то тестовых отливок попало на ташкентскую фабрику и потом их пустили в продажу, чего добру зря пропадать.
Удачи в стройке!
извините а Ташкентский ту 104, вы случайно не помните, интересно на него какая нибудь декаль когда нибудь шла? ( а вообще эта модель с оочень длинной историей)
Цитата
Евгений Костин написал:
извините а Ташкентский ту 104, вы случайно не помните,
В Ташкенте Ту-104 отродясь не делали. Делали в Москве и Баку.
интересно,что коллега SAURON скажете за этот пластик в моей хомячне:
Рисунок Рисунок

в те времена за него и почку отдать не стыдно было :)
Пахне чабор!
мифический Москито, который я бы назвал неуловимым Джо.
п.с. отличные отливки для создания хорошей модели!
Изменено: Andrey Stan - 17.06.2021 22:58:08
Цитата
Klev_75 написал:
интересно,что коллега SAURON скажете за этот пластик в моей хомячне:      в те времена за него и почку отдать не стыдно было
отливка из первой партии  ЦКТБИ ?  никогда живьём не видел... за чёрные отливки в 86-87г. у ДМ просили 300-400р!
Цитата
Andrey Stan написал:
п.с. отличные отливки для создания хорошей модели!
Ни в коем разе - он весь кривой, а пилить такой раритет ИМХО не стОит.
если уж очень хочется именно такой, проще найти Фрог, а если нет - ещё проще (и дешевле) - Тамию
Цитата
C96_Eddie написал:
отливка из первой партии  ЦКТБИ ?  никогда живьём не видел... за чёрные отливки в 86-87г. у ДМ просили 300-400р!
да даже сам не знаю.выменял лет 30 назад на немалую кучу моделей,с десяток донецка и огонька.
рамка тонкая,но пластик серый. был просто в пакетике,без никакой полиграфии да еще и некомплект.
Пахне чабор!
Цитата
Klev_75 написал:
интересно,что коллега SAURON скажете за этот пластик в моей хомячне:
           

в те времена за него и почку отдать не стыдно было
Ну если я не ошибаюсь -фикс.
Цитата
Матвей Богданов написал:
Цитата
Klev_75 написал:
интересно,что коллега SAURON скажете за этот пластик в моей хомячне:
           

в те времена за него и почку отдать не стыдно было
Ну если я не ошибаюсь -фикс.
не - отрезание/замена носовой части фроговское
Цитата
Klev_75 написал:
интересно,что коллега SAURON скажете за этот пластик в моей хомячне:
           в те времена за него и почку отдать не стыдно было
Да, редкий экземпляр! У меня такого никогда не было и видел я его единственный раз в жизни. Причем тот набор, что я видел, был жутко недолитый. Пластик был другой - серый с тальком, очень похожий на одесский. Точно могу сказать, что форма какое-то время была в Киеве вместе с формой на "Саутерн Кросс". Но если Фоккер все же был выпущен, то с "Москито" все завершилось ничем. Потом форма попала к Звезде, модель даже была анонсирована, но так и не выпущена. Подозреваю, из-за скверного состояния формы.
Добавлю к этому, что когда-то один барыга в московском "Детском Мире" пытался мне втулить огоньковский "Хорнет" в нововской коробке от "Москито", но не вышло.
пока на улице адская жара,дело движется,благо шпаклевка засыхает намного быстрее.Рисунок
загрунтован ,всяко мелкие косячки вылизаны и подправлены ,притерт фонарь.
и даже налепил и прорезал маску ,можно начинать поливать краской.
Пахне чабор!
Цитата
Andrey Stan написал:
мифический Москито, который я бы назвал неуловимым Джо.
Неуловимый Джо был нафиг никому не нужен, ))) а этот Мосси, в 80-х, некоторые люди безрезультатно искали. У моего друга ещё в 84 году была и коробка Ново, и декали, а вот самой модели не было, и даже барыги возле ЦДМ разводили руками. У меня была только декаль от того же друга, вариант с утёнком с который, я перевёл тогда на один свой Бофайтер. Коробка, кстати, до сих пор жива. https://www.dropbox.com/s/xwecun7gof5hquq/IMG_20201026_113750.jpg?dl=0
Изменено: Wotan - 24.06.2021 09:11:51
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me
Цитата
Klev_75 написал:
пока на улице адская жара,дело движется,благо шпаклевка засыхает намного быстрее.      
загрунтован ,всяко мелкие косячки вылизаны и подправлены ,притерт фонарь.
и даже налепил и прорезал маску ,можно начинать поливать краской.
Не дурно!
#$#  
Цитата
Матвей Богданов написал:
Цитата
Klev_75 написал:
пока на улице адская жара,дело движется,благо шпаклевка засыхает намного быстрее.      
загрунтован ,всяко мелкие косячки вылизаны и подправлены ,притерт фонарь.
и даже налепил и прорезал маску ,можно начинать поливать краской.
Не дурно!
#$#  
+1, помню у меня такого каКчества отливки были, что я даже не думал ним заниматься...
мой как ни странно был хорошего качества,но поздние отливки коих у меня навалм потрясающе страшны и носят следы явно умышленного повреждения.
по словам отдного из товарищей работнички там были те еще,и весьма заинтересованы в порче оборудования,работа стоит,зарплата капает был их стиль жизни.

один прикольный момент:
Рисунок
на всех отливках один щиток ровный,второй кривой.
всегда думал на ташкентских, но пристальное изучение фоток очень ранних отливок на ебае показали все тот же деффект!!!
так что англичане тоже умели,если желание было :)
Пахне чабор!
Где-то встречал воспоминания, что немалое число работников фабрики были из числа жителей близлежащих аулов, в частности молодые женщины, бывшие недавно сборщицами на хлопковых плантациях. Может и врут. А то, что вы принимаете за брак створки шасси, не что иное, как продолжение рельефа воздухозаборника в корне крыла.
только створка эта ну никак не ложится в рельеф, да и воздухозаборник радиатора заканчивается до ниши.
Пахне чабор!
На моей модели всё легло самым лучшим образом)))
Цитата
Klev_75 написал:
по словам отдного из товарищей работнички там были те еще,и весьма заинтересованы в порче оборудования,работа стоит,зарплата капает был их стиль жизни.
Помнится, раньше уже где-то рассказывал, что в Ташкенте пресс-формы хранили прямо под открытым небом и даже не смазывали. А когда в Британию для ремонта вернули форму на «Тайфун», то выяснилось, что утеряны все шесть болтов, которыми скреплялись плиты. Вместо них были установлены четыре самодельных, изготовленных из менее прочного материала, что делало работу на такой оснастке опасной.
Такое же наплевательское отношение было и на ташкентском заводе грампластинок. Ташкентские пластинки считались самыми худшими из всех, что производились в Союзе.
пока натупла легкая прохлада,и пролились дожди,прибившие везде летающий тополиный пух накрасил черно-белые полосы вторжения.
и так маски сброшены и вуаля!
...ля
....ля!!!!!
.....ЛЯ!!!!!
Рисунок
Рисунок  
Пахне чабор!
грунт Тамия (вроде?) - молодец, а краска? или просто скотч не был прокатан по руке?
Изменено: Andrey Stan - 27.06.2021 16:35:39
грунт тамия,краска водяной мистерхобби.
и скотч тамия ,вроде ослабил как обычно.
Пахне чабор!
Знакомая картина. Еще одна возможная причина - грунт может не сочетаться с краской. Водорастворимые краски в этом смысле особенно коварны.
да,водянкой только вот пробовать начал,до этого только ганнета красил,и тоже матерился не раз.
толи дело раньше эмали были.....


сейчас думаю как это убрать все безобразие
Изменено: Klev_75 - 27.06.2021 19:54:26
Пахне чабор!
надо было сразу подкрасить кисточкой
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат