Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Fairey Firefly F.Mk.I (ГОТОВО), без границ
Владислав если актуально, кроме "Войны в воздухе" есть еще это, надо что-то Вам?

1. The Fairey Firefly (F.Mk.I to F.Mk.9) by Paul Bradley
2. Warpaint 028 - Fairey Firefly
3. Squadron Signal [Aircraft In Action] 1200 Fairey Firefly
Цитата
Егор Пывин написал:
Владислав если актуально, кроме "Войны в воздухе" есть еще это, надо что-то Вам?

1. The Fairey Firefly (F.Mk.I to F.Mk.9) by Paul Bradley
2. Warpaint 028 - Fairey Firefly
3. Squadron Signal [Aircraft In Action] 1200 Fairey Firefly
Егор, есть только Warpaint 028 - Fairey Fireflyи  его варианты переиздания на русском языке.
Надеюсь ещё не поздно...
Рисунок
142-1.jpg (648.58 КБ)
Цитата
Susi написал:
Susi  
Susi, спасибо! Нет, не поздно. Более того - сначала не хотел делать, но потом понял, что они просматриваются на многих фото. Сделаю в виде двух углублений и выделю тонировкой при покраске.
Как вариант
Рисунок
P2170060.JPG (222.03 КБ)
Рисунок
P2170062.JPG (222.19 КБ)
Цитата
Susi написал:
Как вариант
Да, вполне имеет право на существование. Кстати, пришло понимание что это. Это кронштейн для крепления балки для складывания крыла. Нашел фото как это работало, правда с поздней модификацией. Впрочем на вашей схеме это написано, но не сразу разглядел номер ссылки. ))
Рисунок
Крыло.jpg (334.3 КБ)
Изменено: Владислав Киселев - 31.10.2021 16:28:36
С крыльями почти закончил. Осталось только выправить пусковую РС и довести до ума закрылки. Пока эти элементы в виде грубых заготовок:

Пользователь добавил изображение

Работа по фюзеляжу пошла полным ходом. На сегодняшний момент сделано:
1. Снесены все внутренние переборки.
2. Снесена вся расшивка.
3. Установлены смоляные детали масляного радиатора.
4. Прорезаны и обточены передние части боковых воздухозаборников.
5. Начата подготовка к выправлению нижних воздухозаборников.
6. Прорезаны в размер проемы под установку более правильных смоляных выхлопных труб.
7. Подклеены внутренние части стыка смоляных кабин с фюзеляжем (передняя переборка становится с небольшим зазором, а задняя кабина уже примерно на миллиметр).

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Так сказать черновые работы по фюзеляжу выполнены. Теперь можно приступать к монтажу смоляных кабин.

PS "Страдания" со Светлячком мне все больше начинают напоминать работу Папы Карло над поленом. При вроде бы нормальной геометрии очень слабая детализация и проработка. Фрог - он такой... crezy  
суровый запил!
а фонари какие будут? с родными там пожалуй будет совсем плохо все.
Пахне чабор!
Цитата
Klev_75 написал:
суровый запил!
а фонари какие будут? с родными там пожалуй будет совсем плохо все.
Спасибо! Что-то мне не везет с моделями. Как ни возьму в сборку понравившуюся - так пилить и пилить... uuh

Фонарь пилота: скорее всего лобовую часть буду делать из прозрачного полистирола, а сдвижную придется шлифовать и полировать
Фонарь радиста: тоже буду открывать есть травление с переплетом подвижной части + пластик от ПЭТ, ну а остальное тоже шлифовать и полировать...
может все таки поищите фальконовский.
он под фрог заточен,и будет намного лучше самодельного.
Пахне чабор!
Я отдавил фонарь на своём сам и из нескольких дублей вырезал откидные части.
Цитата
Klev_75 написал:
Fairey Firefly
Нету их в продаже. К сожалению.

Цитата
Матвей Богданов написал:
Я отдавил фонарь на своём сам и из нескольких дублей вырезал откидные части.
Матвей, подумаю об этом. Но наверное в качестве запасного варианта, если задуманное не удовлетворит по исполнению. Рассматривал недавно свои фанари. Там в основном наплывы изнутри. Если их сошлифовать и заполировать, то возможно приемлемая прозрачность будет восстановлена.
Небольшое продвижение внешне, но по затраченной энергии и отработке технологии - просто ГИГАНТСКИЙ прыжок. Наверное все заметили (и я в том числе), что долго копаюсь с крыльями. Дык не прилетала фюзеляжная Муза, ибо мнились труды тяжкие и затраты времени несусветные... crezy  Так  и получилось, в общем. Ибо сочетание смолы, которая не для данного пластика - то еще удовольствие.

Однакож отработал технологию - как подвесить консоль в пространстве, что бы она еще и стыковалась подвижным концом к ответной части фюзеляжа с погрешностью не более 0,1 мм. Это я о задней части кабины радиста:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Также можно указать на то, что верхняя часть кокпита пилота абсолютно неправильная. Приступил к устранению, показан только первый этап.
Цитата
Владислав Киселев написал:
мнились труды тяжкие и затраты времени несусветные...   Так  и получилось, в общем. Ибо сочетание смолы, которая не для данного пластика - то еще удовольствие.
я за такой запил и не взялся,ибо чуяло мое нижнее утолщение что будет ой....
Пахне чабор!
Цитата
Klev_75 написал:
Цитата
Владислав Киселев написал:
мнились труды тяжкие и затраты времени несусветные...   Так  и получилось, в общем. Ибо сочетание смолы, которая не для данного пластика - то еще удовольствие.
я за такой запил и не взялся,ибо чуяло мое нижнее утолщение что будет ой....
Иногда хочется преодолеть себя. Ибо, сами понимаете - такие запилы останутся в сети надолго. Но, боюсь, по качеству окраса я Вас не догоню.
Цитата
Владислав Киселев написал:
Цитата
Klev_75 написал:
Fairey Firefly
Нету их в продаже. К сожалению.

Доброго времени суток!

У мну есть. Фаерфлай я в обозримой перспективе не хочу в коллекцию пока, могу отдать.

Рисунок

С уважением, IceAce
Возможно, такой ракурс... Но создаётся впечатленье, что правый борт фюзеляжа  дугой.
Рисунок
36823915.jpg (172.7 КБ)
IceAce
а че там одиноко страдает Ганнет? мне кажется он хочет к своим, в конкурс)
Цитата
IceAce написал:
Цитата
Владислав Киселев написал:
 
Цитата
Klev_75  написал:
Fairey Firefly
 Нету их в продаже. К сожалению.

Доброго времени суток!

У мну есть. Фаерфлай я в обозримой перспективе не хочу в коллекцию пока, могу отдать.

     

С уважением, IceAce
С удовольствием рассмотрю Ваше предложение.
Цитата
Susi написал:
Возможно, такой ракурс... Но создаётся впечатленье, что правый борт фюзеляжа  дугой.
Возможно и правы, фюзеляж очень плавает. Перед склейкой соотнесу с пропорциями. Спасибо.
Цитата
Andrey Stan написал:
IceAce
а че там одиноко страдает Ганнет? мне кажется он хочет к своим, в конкурс)
Это фото мая месяца сего года, когда Ваш покорный слуга только только прикупил компрессор и на двух аэрографах (с обычным и коническим соплом) АРЕНДОВАННЫХ у известного на ентом форуме моделиста как "Лысый Макс" набивал руку в грунтовке (первый раз в жизни, в 80-е я даже и не знал про это, ага) и прешейдинге. "Ганнет" был в данном конкретном случае УТС под эту задачу. И пока он передан на базу хранения ЛА, поскольку в конкурс он идти отказался, справедливо указав мне на "Ганнет" М. Трояна 😁.  
Цитата
Владислав Киселев написал:
Цитата
IceAce написал:
 
Цитата
Владислав Киселев  написал:
 
Цитата
 Klev_75   написал:
Fairey Firefly
  Нету их в продаже. К сожалению.
 
Доброго времени суток!

У мну есть. Фаерфлай я в обозримой перспективе не хочу в коллекцию пока, могу отдать.

     

С уважением, IceAce
С удовольствием рассмотрю Ваше предложение.

Пишите в личку адрес куда слать.  
Изменено: IceAce - 24.11.2021 23:41:13
Цитата
Susi написал:
Возможно, такой ракурс... Но создаётся впечатленье, что правый борт фюзеляжа  дугой.
Обман зрения. Не зацикливайтесь коллега. crezy  
Дальнейшее продвижение. Последние пару-тройку дней усиленно раскармливал сусликов. На сегодняшний момент половинки фюзеляжа готовы к воссоединению совместно с внутренними сусликами. Особую сложностьдоставила внутрянка кабины радиста, т.к. пришлой ее собирать в кондукторе из пластилина. Но требуемая точность склейки - не более 0,1 мм была достигнута.:

Пользователь добавил изображение

Теперь суслики:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
там хоть будет чтото видно,в этой норе сусликовой?
у летчика хоть фонарь попузыристее,а у радиста в клетке вообще мрачно ...
Пахне чабор!
Цитата
Klev_75 написал:
там хоть будет чтото видно,в этой норе сусликовой?
у летчика хоть фонарь попузыристее,а у радиста в клетке вообще мрачно ...
Фонарь пилота сделаю отодвинутым и у радиста фонарь открою. Так что краем глаза можно будет заглянуть. crezy  
Фото перед склейкой половинок фюзеляжа:

Пользователь добавил изображение

Немного сусликов:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
круто - не надо склеивать, а то не видно будет))
Цитата
Владислав Киселев написал:
Фото перед склейкой половинок фюзеляжа:
Тоже, люблю фоткать такие моменты..."Суслики в домике" \8/  
crezy Спасибо, коллеги, за тонкий юмор. А шо делать? Пока стекло не приклеешь, то вроде видно, а вот после...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат