Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Gloster Meteor F.Mk 8 из Meteor F.Mk IV. (ГОТОВО), первая попытка
На своем метеоре я постараюсь сохранить часть родной внешней расшивки , в том числе и тормрзные решетки . А если не понравится то делаю их самоделбным травлением .Вытравлю приборную панель , опыт есть .
Возвращаемся к нашим баранам т.е.Метеору 4 . После шпатлевки , шлифовки , и опять шпатлевки и шлифовки загрунтовал ганзовскимРисунок  грунтом.
грунт хорошо косячки проявляет.так что еще шлифовка и шпаклевка нужна!
наждачка у вас какого зерна?
заметны следы ее на пластике,наверное крупновата.
Пахне чабор!
На мой взгляд зря вы все таки взялись закрылки и рули пилить, толстый пластик фрога конечно все позволяет, но тут либо  руки с цифровым управлением должны быть, либо только смола и травленка сделать аккуратно позволит, и таки да как человек который пытается грызть фрог с детства и по сей день ( даже в этот самый момент) я знаю о чем говорю))
Цитата
Евгений Костин написал:
как человек который пытается грызть фрог с детства и по сей день ( даже в этот самый момент) я знаю о чем говорю))
Рисунок
unk()
Цитата
Andrey Stan написал:
Цитата
Евгений Костин написал:
как человек который пытается грызть фрог с детства и по сей день ( даже в этот самый момент) я знаю о чем говорю))
 
Ахах))) Ну ладно))) смотрите)))... из того что сейчас в не торопливом производстве))0-
  Для меня фрог, как и пластикарт, это часть детства, для того чтобы его пилить нужно особое вдохновение))), да и в каждой модели своя пасхалочка нужна, эдакая отсылка к детству, будь то пилот, или часть старой расшивки, иначе это просто сборка и тюнинг будет))
ну так а что не в Конкурсе то все таки? Спит думаю составил бы достойную конкуренцию другому
Цитата
Andrey Stan написал:
ну так а что не в Конкурсе то все таки? Спит думаю составил бы достойную конкуренцию другому
Спит как раз таки последнее что подойдет для этого конкурса, тк он почти готов к покраске, да и пилю его по настроению уже года 2 не спеша, а брал изначально ради бомбы идущей в комплекте, для одной из "кошек" на которой отрабатывал клепку, (еще тогда шестерней из будильника), обгадинг и попытку подвески вооружения путем вклеивания магнитов, (это теперь с алика мелкие неодимовые беру, а в нее я советский от шкафчика впихнул)))
Изменено: Евгений Костин - 08.07.2021 21:56:18
А классный Хейнкель, только фалангистская эмблема выглядит лишней, да и Фау эта модификация вроде как не таскала.
Цитата
SAURON написал:
А классный Хейнкель, только фалангистская эмблема выглядит лишней, да и Фау эта модификация вроде как не таскала.
все верно, Я же написал, это кошка, на ней все не то и не так, эта модификация не была носителем фау, да и декали сборная солянка, и сам камуфляж от фонаря, модель по сути была полигоном для отработки всего и сразу, если куда такую и пихать так только в "бред воспаленного  сознания".
К слову, если кто то упрекнет в порче модели, это ревел\алангер, литник 70хх годов, модель идеально подошла для все, что только можно было придумать, лысый литник пустой и внутри и снаружи, так что резал и кабинет и прорезал остекленение нижней сферы , элюминаторы в бомбоотсеке, ниши шасси, капоты двигателей, все пилилось и кроилось.... экспериментировал и с покраской имитацией сколов, алюминий наносил и маркером и акрилом и эмалью,что бы иметь представление что и как лучше выглядит по факту, то же с декалями , родных было миниум, но кошек было 5, так что оставшиеся с них, пошли в оборот и приваривались то же разными способами, не говоря о подвеске фау, где пришлось колоть магнит и врезать его как в крыло так и в бомбу, то же с обгадингом , 2 из 5 ти кошек смывались гуашью, остальные 3 включая хенкель маслом с зиппо, надо было понять с чем и как работать дальше, есть фото - если интересно скину. но там разве что кому то из новичком такое зайдет, бывалых не удивишь))
Изменено: Евгений Костин - 09.07.2021 00:27:49
Цитата
Евгений Костин написал:
это ревел\алангер, литник 70хх годов
Старый Мачбокс, понятно. У меня такой тоже есть.
Евгений Костин, а что Ланк в 1/96 делает в вашей коллекции 72-го?  ;) Или тоже для души и для отработки технологий?
Я тоже недавно купил Спитфайр-14 из за фау-1, сейчас пилю потихоньку,  Евгений, а сетки для имитации радиаторов какие используете?
Цитата
olten написал:
Евгений Костин, а что Ланк в 1/96 делает в вашей коллекции 72-го?   Или тоже для души и для отработки технологий?
В том то все и дело что последние 30 лет ланкастер как и велингтон и харикейны и еще с три десятка фрога и пластикарта в коллекции не делают особо ничего, так что собирая какую нибудь новую модель иногда за кампанию пилю что то старое, тот же спит  к примеру, то же будет и с некоторыми другими, оно так и  интересней, да и к тому же я тут уже писал что некоторые допы для того же фрога, как на тот же метеор сделаны частично с литников ревелла (фото приложу), было бы неплохо научится самому делать отливки с литников, но пока опыта в этом нет.

 Сам же ланкастер- это особая история, еще в процессе разборки умудрился распороть себе ноготь на всю длину канцелярским ножом , устроив на рабочем месте кровавый алтарь вуду-культа, и пока отростал новый ноготь, после такой принесенной жертвы моделизму, из простого желания, помыть-покрасить-обгадить и забыть, возникла мысль нарезать-заклепать-распилить-устроить танец с бубном, а тут еще и грузовичок в 100м масштабе попался, так что все как всегда - "диагноз на лице".
Цитата
Алексей Ивашов написал:
Я тоже недавно купил Спитфайр-14 из за фау-1, сейчас пилю потихоньку,  Евгений, а сетки для имитации радиаторов какие используете?
Тут все просто, сетка из водопроводного фильтра,  тонкий пластик, к слову, для мелких работ использую от контейнеров для яиц, он лучше ёгуртов и дошиков как по мне.
Я смотрю Вы крылья резали на фау, на фроге ламинарный профиль крыла и стабилизаторов сделан перевернутым, хотя в чертежах он и симметричен, но все таки сильно заметно, так что либо точить, либо пилить и переворачивать.
И если не секрет, хотите сделать советскую 10Х или американца?
Изменено: Евгений Костин - 10.07.2021 09:45:09
Крылья резал переворачивал и смешал на 2,5 мм назад, а сделать хочу все таки немца
Цитата
Алексей Ивашов написал:
Крылья резал переворачивал и смешал на 2,5 мм назад, а сделать хочу все таки немца
Алексей, вопрос к вам, вы остекленение кабины на харрикейн ( тот что принимал участие в Фрог 5) сами делали или взяли готовый , родной фонарь на моем вообще "не родной", если делали сами то как и из чего?
Изменено: Евгений Костин - 10.07.2021 17:07:41
Да сам Давил из какого-то прозрачного пластика, на самодельном пуансоне.
Цитата
Евгений Костин написал:

есть фото - если интересно скину. но там разве что кому то из новичком такое зайдет, бывалых не удивишь))

Доброго времени суток!

Тут как бы опытных моделистов много конечно, им может и не интересно будет. Но некоторые, типа меня  - начинающий спустя 30 лет второй раз многому могли бы и подучится чему. Я вот только на прорезании обшивки три кошки замучил. На грунтовке и покраске - две, на сборке и шпаклевке - три... ("Три портсигара отечественных, куртка замшевая… три… куртки" ©)

С уважением, IceAce
Ну, Я тоже как бы спустя почти лет 25-30, стал начинающим))))), как то залез на сайты подобные этому , увидел что люди делают и понял что не умею почти ничего, стал пытаться делать что то по новому, скинуть можно, все кошки правда уже пылью покрылись, не знаю насколько уместно их в песке выставлять.
Хочу попросить у уважаемых коллег по хобби совета. На метеоре много накладных панелей и лючков , есть идея надуть на декальную бумагу грунт , вырезать их и перевести. Думаю добится так необходимого обьемного эффекта . Делал ли ктото чтото подобное?
в принципе можно,но не проще ли сделать это на модели,выложив скотчем границы?
Пахне чабор!
Цитата
Ref86 написал:
Хочу попросить у уважаемых коллег по хобби совета. На метеоре много накладных панелей и лючков , есть идея надуть на декальную бумагу грунт , вырезать их и перевести. Думаю добится так необходимого обьемного эффекта . Делал ли ктото чтото подобное?
а не проще сразу нанести панели - грунтом? как делают нервюры, вот рядом пример -

Пользователь добавил изображение

точно так же можно "панели" сделать, маскируя скотчем площадь вокруг и задув нужный участок. сам я использую фольгу-самоклейку потоньше - тоже вполне себе вариант
Изменено: Andrey Stan - 13.07.2021 12:23:25
Цитата
Andrey Stan написал:
Цитата
Ref86 написал:
Хочу попросить у уважаемых коллег по хобби совета. На метеоре много накладных панелей и лючков , есть идея надуть на декальную бумагу грунт , вырезать их и перевести. Думаю добится так необходимого обьемного эффекта . Делал ли ктото чтото подобное?
а не проще сразу нанести панели - грунтом? как делают нервюры, вот рядом пример -



точно так же можно "панели" сделать, маскируя скотчем площадь вокруг и задув нужный участок. сам я использую фольгу-самоклейку потоньше - тоже вполне себе вариант
точно, )))
Цитата
Andrey Stan написал:
Цитата
сам я использую фольгу-самоклейку потоньше - тоже вполне себе вариант
Не такую?
Рисунок

С уважением, Iceace.  
"тонкая" мне ни о чем не говорит, есть толщиной 30 мкм - она годится точно, 50 может тоже.
Цитата
Andrey Stan написал:
"тонкая" мне ни о чем не говорит, есть толщиной 30 мкм - она годится точно, 50 может тоже.
Я вот столкнулся с проблемой, что производители на пишут толщину. Поэтому и спросил. Может кто конкретную марку или интернет-магазин подскажет.  
не знаю, но в интернете можно найти всё. я купил в строймаге, толщина была указана на упаковке.
Изменено: Andrey Stan - 15.07.2021 11:45:31
Долго ничего не выкладывал , но это не значит что ничего не делал .Попробовал фольгу .Результат не очень понравился. Грунт по трафарету понравился больше .
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат