Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Fairey Firefly F.Mk.I (ГОТОВО), без границ
Всё, с закрылками более-менее понятно. Матвей, Susi, еще раз спасибо. Чота руки зачесались пойду что-нибудь попилю. crezy  
Ну с Богом, помолясь.

Решил начать сборку с крыльев. После долгих раздумий первым этапом сделал собственно сборку, а уже после шпаклевка, зашкуривание всего и вся и расшивка.
В качестве подготовительных этапов облагородил проемы ниш шасси, отрезал закрылки, склеил нижние половины крыльев и вырезал проем од ниши шасси в верхних половинках крыльев.
Рисунок


После изучения архивных фото пришло понимание, что стенки ниш шасси вокруг колес имели восьмигранную форму, усложненные силовым набором и отверстиями. Следующим этапом пойдут они.
);  
Продвижения:
сделал перемычку между верхними половинками плоскостей, не забыв сделать перелом по продольной оси самолета. Она будет верхней частью ниш шасси.

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Наклеил травление

Рисунок

Собрал стенки

Рисунок

Рисунок
Рисунок

Осталось стенки вогнать в профиль нижней половины крыла, установить имитацию силового набора и просверлить отверстия.

Но это уже после завершения конкурса "Оружие победы: добить врага". А пока перемещаюсь в этот конкурс.
Изменено: Владислав Киселев - 11.06.2021 10:43:37
Супер! );  
Цитата
Матвей Богданов написал:
Супер!  
Спасибо, Матвей!
Отлично получается, хотел на Уитли оставить ниши пустыми, но чувствую нужно что-то придумывать, чтоб не стать явным аутсайдером😁
Цитата
Алексей Ивашов написал:
Отлично получается, хотел на Уитли оставить ниши пустыми, но чувствую нужно что-то придумывать, чтоб не стать явным аутсайдером😁
Спасибо, Алексей! Желаю блестящей победы над Уитли, очень интересный проект.
доброго времени!
если будете применять травло аирвавес в кабину вас ждет очень неприятный сюрприз.
она предназначена для фиксовского фаерфлая мк5,а он очень тощий в районе фюзеляжа.
на фроговский натянуть врядли выйдет.
Изменено: Klev_75 - 14.06.2021 15:15:55
Пахне чабор!
Цитата
Klev_75 написал:
доброго времени!
если будете применять травло аирвавес в кабину вас ждет очень неприятный сюрприз.
она предназначена для фиксовского фаерфлая мк5,а он очень тощий в районе фюзеляжа.
на фроговский натянуть врядли выйдет.
Приветствую! Да, есть такое дело. Буду думать по как нарастить поперечные элементы в кабинах пилота и радиста.
могу предложить соблазн :)
копию вот этого набора,все рвавно ведь без границ,лепи что охота:
Рисунок  
Пахне чабор!
Цитата
Klev_75 написал:
могу предложить соблазн
копию вот этого набора,все рвавно ведь без границ,лепи что охота:
Скока? :)
в личку
Пахне чабор!
это что тут за коррупция?  :D
Цитата
Andrey Stan написал:
это что тут за коррупция?  
Как бэ самое интересное - ниши я уже и сам попилил, почти. Остальное было бы интересно при ненапряжной цене (с учетом наличия травления), но тут какие-то интриги пошли. Цены не увидел. В общем мимо.
вот уже нельзя под ковром взятку пропихнуть! :)
я бы махнулся просто на какую модельку фроговскую,это копия ведь.
ну мимо так мимо,заставлять не буду.
Пахне чабор!
Это ваше право. Набор интересный, но особого эксклюзива в нем не вижу. Потому если на четко поставленный вопрос не получил такого же ответа, то ...  
просто хорошее фото
Рисунок
2021-07-12_181116.jpg (166.95 КБ)
Продолжаю стройку по случаю приезда смолы. Сам набор я сначала рассматривал как не особенно нужный, но при ближайшем рассмотрении понял, что с ним модель будет гораздо лучше, а сама смола значительно сократит время на доработку модели.

Пользователь добавил изображение

Инструкцию на монтаж смолы не нашел. Может кто знает куда монтируются элементы, обозначенные цифрами?
У меня от неё есть бумажка, могу вечером пофоткать
Пахне чабор!
Цитата
Klev_75 написал:
У меня от неё есть бумажка, могу вечером пофоткать
Спасибо огромное!
ну вот здесь с большего понять можно
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

интересно во что копия смолы встала?
Изменено: Klev_75 - 21.09.2021 22:09:36
Пахне чабор!
Цитата
Klev_75 написал:
ну вот здесь с большего понять можно
     
     
     
     

интересно во что копия смолы встала?
Спасибо! Оказывается это не моя модификация, придется быть повнимательнее с элементами. crezy  А по деньгам до тыщи с пересылом. Камрад сам предложил, увидев эту стройку, и сразу назвал цену. Решил рискануть. unk()  
Цитата
Владислав Киселев написал: Спасибо! Оказывается это не моя модификация, придется быть повнимательнее с элементами.  
Посмотрел на фото: вроде бы все эти элементы одинаковы для 1 и 5
Цитата
BorisV написал:
Цитата
Владислав Киселев написал: Спасибо! Оказывается это не моя модификация, придется быть повнимательнее с элементами.  
Посмотрел на фото: вроде бы все эти элементы одинаковы для 1 и 5
Борис, тут прежде всего речь об оборудовании мест пилотов. Я пока не сравнивал.
там радиооборудование разное для мк1 и мк5,надо по фото ориентироваться
Изменено: Klev_75 - 22.09.2021 11:08:34
Пахне чабор!
Цитата
Klev_75 написал:
там радиооборудование разное для мк1 и мк5,надо по фото ориентироваться
Спасибо!
Начал с ниш шасси. Отломал самодельные с травлением. При примерке смолы заметил некоторую узковатость ниш в районе колеса. Обратился к чертежам. Оказалось проемы в крыльях в районе колеса больше на три миллиметра в диаметре. Пришлось их сузить. Обточил смоляные ниши и примерно поставил на место и за одно сравнение с тем что было. На мой взгляд стало гораздо лучше. :)

Пользователь добавил изображение
однозначно
А что за некорректное выкладывание фото? Неудаётся даже в отдельном окне открыть!  )T(  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат