Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Vickers Wellington Mk.IC. 1/72, Фирма "Семург" (фабрика "Ташигрушка") — Изкоробка, Изкоробочная сборка без дополнений
мелкими шажками и тут уже виден самолет
Цитата
Andrey Stan написал:
мелкими шажками и тут уже виден самолет
Пф,тыж трёпку задал,вот и активизировался народ.. :D  
Глядя на предыдущие работы Сергея, с уверенностью предположу, что этот Велик  всенепременно будет конфеткой  \8/  
Ниши шасси делать будете?
Цитата
Макс Коробов написал:
Хоть и не всегда принимаю участие в обсуждении работы, смотрю с большим интересом. Очень хорошо получается!!!

Макс, спасибо!  (hi)
Цитата
Andrey Stan написал:
мелкими шажками и тут уже виден самолет

Андрей,
надеюсь добраться в итоге до финиша, спасибо!  (hi)

Цитата
Матвей Богданов написал:
Цитата
Andrey Stan написал:
мелкими шажками и тут уже виден самолет
Пф,тыж трёпку задал,вот и активизировался народ.. :D  

Матвей,
Андрей большое дело делает! Этот конкурс оказался очень интересным по составу и качеству работ.
Цитата
olten написал:
Глядя на предыдущие работы Сергея, с уверенностью предположу, что этот Велик  всенепременно будет конфеткой  \8/  

Олег, спасибо за добрые слова, прямо в краску вогнали  :oops   :)
Цитата
Евгений Костин написал:
Ниши шасси делать будете?

Евгений,
рисовать ниши уже поздно, а другие доработки запрещены правилами, поэтому, видимо, оставлю такими как сейчас. Единственное, планирую изнутри прорисовать рёбра створок шасси.
вообще отношу ниши к сусликам - ну кто их видит на полке?  :D
Завершаю крупноузловую сборку, установил фонарь кабины пилота и остекление кабины штурмана:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Далее маскировочные работы (надо подумать как лучше замаскировать турели, чтобы не повредить их) и малярка.
Изменено: Сергей Ткач - 19.11.2021 13:22:40
#$#  
Цитата
Сергей Ткач написал:

Далее маскировочные работы (надо подумать как лучше замаскировать туррели, чтобы не повредить их) и малярка.
Сергей, а почему вы решили не устанавливать турели после покраски? Да, ушла бы их подвижность, но не пришлось бы сейчас возиться с их маскировкой. Да и риск обломать стволы был бы минимальным  ;)  
Цитата
olten написал:
...
Сергей, а почему вы решили не устанавливать турели после покраски? Да, ушла бы их подвижность, но не пришлось бы сейчас возиться с их маскировкой. Да и риск обломать стволы был бы минимальным  ;)  

Олег,
да, по большей части из-за подвижности, хотелось чтобы можно было их установить в любое положение. Но теперь пожинаю плоды этого желания и стараюсь быть максимально осторожным при работе  crezy
Если не может моделист собрать модель так как хочет-значит он не дорос. :D
А если серьёзно.... Турели я бы красил до установки,потом обвернуть аккуратно полиэтиленом  или скотчем и ... А вот стволы нужно так проектировать,как автомаркетовские из смолы,то есть с возможностью приклеивать к внутренним частям орудия после покраски.Ну или делать аккуратно защитный чехол.
Как я вижу- переплёт окрашен на турелях.Но финишным цветом или нет?
Изменено: Матвей Богданов - 19.11.2021 12:50:49
Кстати турели можно сделать подвижными но не зафиксированными.Здесь как раз из за неудобства маскировки надо было наверное так и делать.Теперь только обварачивать целлофаном.
Изменено: Матвей Богданов - 19.11.2021 12:57:52
Цитата
Матвей Богданов написал:
...
Как я вижу- переплёт окрашен на турелях.Но финишным цветом или нет?

Цитата
Матвей Богданов написал:
...
Теперь только обварачивать целлофаном.

Матвей,
турели уже окрашены финишными цветами, может ещё потом попачкаю на завершающей стадии, но в целом, уже близки к финальному виду, поэтому, да, наверное, буду оборачивать плёнкой или скотчем.
Изменено: Сергей Ткач - 19.11.2021 13:22:22
А зачем скотч, плёнка?
Только что в подобной ситуации замазал всё жидкой маской (колор стоп).
Цитата
Денис Догадов написал:
А зачем скотч, плёнка?
Только что в подобной ситуации замазал всё жидкой маской (колор стоп).
Ну я например эти жидкие маски как то не ...,не доверяю по укрываемости.Разве что клей БФ и то... Не,ну у меня краски эмалевые и может с аква красками приемлемо...
С Футурой неприемлемо, она нашатырь не переносит.
С эмалью нормально, укрывает насмерть .
Изменено: Денис Догадов - 19.11.2021 14:02:18
с нетерпением жую щляпу!
без соли!
Пахне чабор!
Цитата
Сергей Ткач написал:
...надо подумать как лучше замаскировать турели, чтобы не повредить их...
я с такой проблемой столкнулся на Вентуре. К спаренным стволам прикладывал кусочек пластика (как шина при переломах), можно сверху и снизу. Ну и обматывал скотчем. Такая конструкция придавала устойчивости к неизбежным задеваниям при покраске.
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Klev_75 написал:
с нетерпением жую щляпу!
без соли!

uuh uuh uuh
Klev_75, рано ещё есть шляпу, впереди долгая дорога.
Цитата
Александр Христенко написал:
...
я с такой проблемой столкнулся на Вентуре. К спаренным стволам прикладывал кусочек пластика (как шина при переломах), можно сверху и снизу. Ну и обматывал скотчем. Такая конструкция придавала устойчивости к неизбежным задеваниям при покраске.

Саш, спасибо! Да, буду делать что-то типа шины на стволы и маскировать плёнкой или скотчем.

Цитата
Денис Догадов написал:
А зачем скотч, плёнка?
Только что в подобной ситуации замазал всё жидкой маской (колор стоп).

Денис, жидкой маски, к сожалению, нет под рукой.
Изменено: Сергей Ткач - 20.11.2021 02:51:18
Цитата
Сергей Ткач написал:

Денис, жидкой маски, к сожалению, нет под рукой.
Ну на всякий случай: ПВА + Фейри - работает. Но если на фонарях Футура, то рисковано. unk()  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
в свое время неплохо работала ФУМ-ленточка,инертна ко всему.
но после знакомства с парафильмом я уже ничего другого и не пользую.
Пахне чабор!
Цитата
Klev_75 написал:
после знакомства с парафильмом я уже ничего другого и не пользую.
"красиво жить не запретишь" - самая меленькая доступная (38м) стоит 25 евро  crezy  придется дальше мучиться
Изменено: Andrey Stan - 21.11.2021 12:48:43
Цитата
Andrey Stan написал:
Цитата
Klev_75 написал:
после знакомства с парафильмом я уже ничего другого и не пользую.
"красиво жить не запретишь" - самая меленькая доступная (38м) стоит 25 евро    придется дальше мучиться
зато до конца жизни хватит,и не портиться он,если в холодильнике хранить.
Пахне чабор!
Продолжаю работы с моделью. Замаскировал фонари и турели и задул грунтом. Модель получается довольно значительная по размером, особенно на фоне одномоторников в 72 масштабе, так что пришлось повозиться, отдаю должное коллегам, которые работают в более крупных масштабах  (hi)

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Далее, собственно, начинаю малярно-художественные работы.
Цитата
Сергей Ткач написал:
Продолжаю работы с моделью. Замаскировал фонари и турели и задул грунтом. Модель получается довольно значительная по размером, особенно на фоне одномоторников в 72 масштабе, так что пришлось повозиться, отдаю должное коллегам, которые работают в более крупных масштабах  





Далее, собственно, начинаю малярно-художественные работы.
Удачи в дальнейшей работе! С нетерпением жду результата.
);  #$#  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат