Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Sea Vixen 1/72, Очередная порча пластика
Доброго дня! Снова желаю поучаствовать в конкурсе, с целью занять почетное N-ное место.
Заказал в интернет магазине DH Sea Vixen FAW 2, который собирал когда-то давным давно будучи еще ребенком, и краску Tamya X-3 Royal Blue. Маскировочная лента имеется.

Рисунок
Изменено: Владимир Еровенко - 04.06.2021 21:05:46
я такой номинации не знаю - "порча пластика")
Цитата
Andrey Stan написал:
я такой номинации не знаю - "порча пластика")
Меня критикуют со всех сторон поэтому я заранее уже извинился))
Имея предыдущий опыт постараюсь занять наименее последнее место.
Изменено: Владимир Еровенко - 04.06.2021 14:49:08
вам надо бы ещё кроме маскировочной ленты подкупить такие вещи..... Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  :D  
Цитата
Матвей Богданов написал:
вам надо бы ещё кроме маскировочной ленты подкупить такие вещи.....    
Хороший совет. Лучшее решение - станок лазерной резки!
Знакомая модель, собирал такую в изкоробочном варианте.
Владимир, надеюсь Вы учтете недостатки допущенные в прошлой стройке, и будете в этот раз прислушиваться к советам более опытных моделистов, и мы наконец то увидим достойную модель.
Цитата
Алексей написал:
Знакомая модель, собирал такую в изкоробочном варианте.
Владимир, надеюсь Вы учтете недостатки допущенные в прошлой стройке, и будете в этот раз прислушиваться к советам более опытных моделистов, и мы наконец то увидим достойную модель.
Разумеется! Хочется поразить всех! Ну а пока жду заказа, изучим эту футуристичную машину:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Отсутствие пулеметно - пушечного вооружения на мой взгляд вируального пилота не самое удачное инженерное решение.

Модификация  Sea Vixen FAW. 2
Размах крыла, м  15.24
Длина самолета, м  16.32
Высота, м  3.35
Площадь крыла,м2  60.20
Масса, кг
 пустого  9300
 нормальная взлетная  15840
 максимальная взлетная  17224
Запас топлива в подвесных баках, л  2 х 682
Двигатель  2 ТРД Rolls-Royce Avon R.A.24 Mk. 208
Тяга, нефорсированная, кгс  2 х 4536
Максимальная скорость, км/ч  1030
Минимальная скорость, км/ч  170
Практическая дальность, км  1480
Максимальная скороподъемность, м/мин  1525
Практический потолок, м  14630
Экипаж, чел  2
Вооружение:  Боевая нагрузка на 6 узлах подвески:
 до 4 УР Firestreak, Red Top или AGM-12 Bullpup
 2 ПУ Microcell с 14х50.8-мм НУР или
 2 ПУ с 6х76.2-мм ракет HVAR,
 до 4х 227-кг или 454-кг бомб (в т.ч. ядерных)
Искренне желаю терпения, настойчивости и целеустремленность! Удачи!
Вместо пушек у него были "Майкроселлы". Считалось, что поразить воздушного противника в ближнем бою вероятнее роем НУРСов, чем очередью из пушки.
Матвей, подскажите, пожалуйста, кто производитель этой чудесной смолы и, если знаете, артикул.
Цитата
Алексей написал:
Знакомая модель, собирал такую в изкоробочном варианте.
Владимир, надеюсь Вы учтете недостатки допущенные в прошлой стройке, и будете в этот раз прислушиваться к советам более опытных моделистов, и мы наконец то увидим достойную модель.

Владимир,
присоединяюсь к Алексею, удачи!  #$#
Цитата
Юрий Горожанкин написал:
Матвей, подскажите, пожалуйста, кто производитель этой чудесной смолы и, если знаете, артикул.
Pavla  72106
Изменено: Матвей Богданов - 04.06.2021 22:55:28
Цитата

"вам надо бы ещё кроме маскировочной ленты подкупить такие вещи."

_______

Недальновидный совет С такими фишками , в финале, сии дровишки выйдут как качественная модель с внутренним кроем. С учётом пересылок и других необходимых допов, как то вакушный фонарь и качественная дека, нормальные колеса, фигурки.
Изменено: Фоменко Денис Петрович - 05.06.2021 09:04:44
Цитата
Фоменко Денис Петрович написал:
Цитата

"вам надо бы ещё кроме маскировочной ленты подкупить такие вещи."

_______

Недальновидный совет С такими фишками , в финале, сии дровишки выйдут как качественная модель с внутренним кроем. С учётом пересылок и других необходимых допов, как то вакушный фонарь и качественная дека, нормальные колеса, фигурки.
Да ладно!!! :o  Вот это открытие! uuh  Теперь вот стесьняюсь спросить...... ?^ ,- а разве есть такая,этого самолёта !?  %}}  
Изменено: Матвей Богданов - 05.06.2021 10:29:42
Цитата
Владимир Еровенко написал:
Отсутствие пулеметно - пушечного вооружения на мой взгляд вируального пилота не самое удачное инженерное решение.
просто повоевать им не пришлось, а то и в реале им бы быстро объяснили как без пушек... МиГ-21 быстро вернули стволы.
Изменено: Andrey Stan - 05.06.2021 15:16:27
Цитата
Матвей Богданов написал:
Цитата
Фоменко Денис Петрович написал:
 
Цитата

"вам надо бы ещё кроме маскировочной ленты подкупить такие вещи."

_______

Недальновидный совет С такими фишками , в финале, сии дровишки выйдут как качественная модель с внутренним кроем. С учётом пересылок и других необходимых допов, как то вакушный фонарь и качественная дека, нормальные колеса, фигурки.
 
Да ладно!!!   Вот это открытие!   Теперь вот стесьняюсь спросить......  ,- а разве есть такая,этого самолёта !?    
С внутренним кроем есть.  
Цитата
Фоменко Денис Петрович написал:
Цитата
Матвей Богданов написал:
 Да ладно!!!   Вот это открытие!   Теперь вот стесьняюсь спросить......  ,- а разве есть такая,этого самолёта !?    
С внутренним кроем есть.  
И не одна.
Цитата
Фоменко Денис Петрович написал:
Цитата
Матвей Богданов написал:
 
Цитата
Да ладно!!!   Вот это открытие!   Теперь вот стесьняюсь спросить......  ,- а разве есть такая,этого самолёта !?
С внутренним кроем есть.  
Я не новорождёный!  :D
Цитата
Susi написал:
Цитата
Фоменко Денис Петрович написал:
 
Цитата
С внутренним кроем есть.
И не одна.
только они овчины выделанной не стоют! ;)  
Евгений, надеюсь, в этот раз, будет серьезный подход и так же будет учитываться мнение и советы коллег. В добрый путь! Я однозначно наблюдаю.
Рисунок
приплыли. Прикольно на Арма моделс сделали бесплатную доставку но модели сами подорожали ровно на эту сумму.
Цитата
Владимир Еровенко написал:
     
приплыли. Прикольно на Арма моделс сделали бесплатную доставку но модели сами подорожали ровно на эту сумму.
Что в этом прикольного? :o  
и нужно было брать от ARK ,у них декаль от бегемота с техничкой и хорошей подложкой.
Цитата
Матвей Богданов написал:
и нужно было брать от ARK ,у них декаль от бегемота с техничкой и хорошей подложкой.
и таки да! Моя бедновата. Прийдётся вырисовывать.
Потихоньку начал. Бадяжу звезду водкой по совету одного товарища.
Рисунок
Рисунок

нурсы это что-то. Прийдётся высверливать.
кстати пока есть возможность можно выбрать со сложенными крыльями делать или с разложенными. Коллеги голосуем.




Клея есть 4 вида. Есть тамиевский есть звездовский есть момент кристалл и есть суперклей. Пока на суперклей сажаю.

По камуфляжу определился - XJ580  цирк Саймона 1968г.
Изменено: Владимир Еровенко - 07.06.2021 17:30:09
думаю лучше пока без усложнений со складыванием. а где на фото страшные НУРСы?
Изменено: Andrey Stan - 07.06.2021 17:42:24
Цитата
Владимир Еровенко написал:
Цитата




Клея есть 4 вида. Есть тамиевский есть звездовский есть момент кристалл и есть суперклей. Пока на суперклей сажаю.

Суперклей в моем представлении надо использовать тогда, когда обычный для пластика его не расплавляет и не клеит. Я конечно не Роспотребнадзор, но раз дихлорэтан был разрешен в Союзе для пользования детьми, то им надо пользоваться пока есть возможность.
Цитата
Andrey Stan написал:
думаю лучше пока без усложнений со складыванием. а где на фото страшные НУРСы?
Рисунок

уже высверлил.
Цитата
Владимир Еровенко написал:
Цитата
уже высверлил.
Где ! ?  :o  
Рисунок
такое вижу впервые. Жуть. Картоном , думаю можно исправить. Вообще дырку сделать в месте воздухозаборников.

Рисунок  
 Детали, имитирующие шарниры сложенного крыла в этом наборе абсолютно гладкие. На самом деле  там много всяких проводов, шлангов, ребер и отверстий, это видно даже на деталях фототравления. Думаю, что изголяться не нужно- делайте с разложенным крылом.
На последнем фото ничего страшного не заметил.
И забудьте про картон! Навсегда!)))
Изменено: Юрий Горожанкин - 09.06.2021 22:26:32
Цитата
Владимир Еровенко написал:
     
Картоном , думаю можно исправить.
Зачем вам картон :^( , лист полистирола стоит в районе 40-70 рублей за 1 лист.  
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат