Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
FN-8. Armstrong Whitworth “Whitley” GR.Mk.VII Frog /Novo без границ (ГОТОВО)
Доброго времени суток уважаемые коллеги. В дополнение к  Bristol Beaufort Mk I хочу открыть еще одну стройку, это самолет  Armstrong Whitworth “Whitley”  GR.Mk.VII производства фирмы "Корпак"
Рисунок
1-9а.jpg (184.54 КБ)
Ух ты! Знатная будет охота. Удачи, Алексей!

Слово без границ конечно довольно условно, хочу просто отреставрировать в рамках конкурса старую модель  и поставить ее на полку. Модель была собрана примерно в1998-99 годах и сильно пострадала от детей. Естественно краска будет смыта, восстановлю шасси и остекление, немного поработаю над мелочевкой, внутренности кабины перерабатывать не буду так как не хочу ломать фюзеляж.

редкая интересная модель, успехов в работе! даже в интернете нечасто встретишь...
Изменено: Andrey Stan - 01.06.2021 09:31:53
Собрать хочу YG-B (Z9190)  502 Sqn, Coastal Command, RAF, самолет базировался в Chivenor. 30-го ноября 1941 г. экипаж флайинг-офицера R.W.G.Holdsworth обнаружил и уничтожил немецкую подводную лодку U-206 в Бискайском заливе.
Цитата
Andrey Stan написал:
редкая интересная модель, успехов в работе! даже в интернете нечасто встретишь...
Да, когда то я был очень доволен что приобрел ее, тем более что уже знал о нем из "Крыльев Родины"
Удачной реставрации, Алексей!
С интересом посмотрю... )
Я также в зрителях)))) Удачи
Редкость. И самолёт поинтереснее всяких ланкастеров.
Имеется такая в загажнике,как впрочем и собранная в молодости,но тоже не айс.Переделывать уже собранную-ещё тот мазохизм,но что есть...Удачи,с интересом понаблюдаю.Машина интересная и для коллекции важная!
Изменено: Матвей Богданов - 01.06.2021 12:49:49
#$#  Собирал такой когда-то в детстве.
Цитата
SAURON написал:
 Собирал такой когда-то в детстве.
И я. Красил нитрой кисточкой. Эффект, разумеется был ожидаемым.  crezy Низ почему-то сделал темно-синим.
Алексей,

удачи в стройке!  #$#
Друзья, всем спасибо за пожелания, сегодня замочил в "кроте" чтобы смыть старую краску
Цитата
Алексей написал:
... сегодня замочил в "кроте" чтобы смыть старую краску
Алексей, а крылья и оперение отделили? Или так всю модель в тазике и замочили?  :)
Нет, отделял только кили, остальное промазал кисточкой густо разведенным раствором крота и закутал в полиэтилен, за тем смыл все из душа.
Да уж, работка вам предстоит серьёзная!  8(-)  Желаю удачи!
Друзья, доброго времени суток, при изучении материалов по модели, нашел две вот такие фотки, может кто нибудь знает что это такое?
Рисунок
Whitleys-11.jpg (169.53 КБ)
первое плохо видно,а второе похоже на глубинную бобу-мину.
Я то же подумал про глубинную бомбу, но пока нигде не нашел подтверждения.
А нет ли у кого информации по английским глубинным бомбам?
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  
Изменено: Матвей Богданов - 04.06.2021 22:24:18
Немного похоже на авиабомбу HC 4000 lb, но она длиннее.
Да и не поднял бы он две по 1800 кг  
Цитата
Алексей написал:
Друзья, доброго времени суток, при изучении материалов по модели, нашел две вот такие фотки, может кто нибудь знает что это такое?
В первом случае бомбодержатель LSC под 4x20/40-фунтовые бомбы. Если что, то Фикс даёт их на новых Бленимах и Суордфишах. Здесь на фото на Блениме: https://www.iwm.org.uk/collections/item/object/205208868

Во втором случае пороховые ускорители, испытывались в Фарнборо для буксировщиков планеров
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me
Цитата
Andrey Stan написал:
редкая интересная модель, успехов в работе! даже в интернете нечасто встретишь...
действительно, редкая.
и прототип для окраски интересный, с историей.
удачи в проекте
Цитата
Wotan написал:
Цитата
В первом случае бомбодержатель LSC под 4x20/40-фунтовые бомбы. Если что, то Фикс даёт их на новых Бленимах и Суордфишах. Здесь на фото на Блениме:  https://www.iwm.org.uk/collections/item/object/205208868 Во втором случае пороховые ускорители, испытывались в Фарнборо для буксировщиков планеров
бонально просто! );  
Цитата
Матвей Богданов написал:
бонально просто!  
Да уж, неожиданный поворот.
Цитата
BorisV написал:действительно, редкая.
и прототип для окраски интересный, с историей.
удачи в проекте
Борис спасибо, буду стараться.
Потихоньку продолжаю работу над моделью, хотя надеялся закончить за месяц. Но как то не срослось.
Зашкурил, загрунтовал и нарезал расшивку, просверлил отверстия под антенны.
Изменено: Алексей Ивашов - 09.07.2021 14:27:36
Страницы: 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат