Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Arado Ar-234B-2 Blitz (ГОТОВО), Изкоробка
Доброго дня. Решил присоединиться к конкурсу с моделью Ar-234B. На нее когда-то я давал обзор: https://karopka.ru/community/user/8686/?MODEL=446223
Буду делать модификацию В, борт F1+MT, вариант, который давали и Фрог и Ревелл. Этот самолет (WNr 140173, принадлежал 9./KG 76) в изрядно разрушенном виде стал британским трофеем. И сразу возникает вопрос о схеме окраски. В сети я нашел всего несколько фото этого борта и все весьма скверного качества.
И вот схем окраски имеем несколько. Во-первых, фроговская, она же ревельная, см вышеприведенную ссылку.
Я в сети нашел еще три, и все разные. От Хаси, чехов (Фли, кажется) и еще чья-то.
Рисунок
Ar234_5.jpg (173.81 КБ)
Да, забыл написать, что будет изкоробка. Прошу кого-нибудь из админов добавить это и в заголовок.
Рисунок
Валерий, удачной стройки!
Редкий аппарат в этом ГБ...  #$#  
Рисунок
Удачи, Валера
Цитата
SAURON написал:
Да, забыл написать, что будет изкоробка. Прошу кого-нибудь из админов добавить это и в заголовок.
Валера, админ в этом конкурсе один - единственный.  Как и в прошлом конкурсе.

Сейчас добавлю
Валера,

удачи в стройке!  #$#
Я буду наблюдать! Очень интересно!
Смотрю с интересом, желаю удачи в проекте! Вот ссылка, думаю, пригодиться в работе.
http://hyperscale.com/features/2002/ar234bbg_1.htm
Пока все скучно да вяло. Склеил консоли крыла. Ракетные ускорители ставить не буду: сильно уж всрато сделаны, а у меня все же изкоробка.
Склеил половинки фюзеляжа. Состыковались так себе, ступенька присутствует. Плюс к этому имеют место быть утяжины. Так что надо шпаклевать.
Пользователь добавил изображение
IMG_0263.jpg (65.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0265.jpg (59.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0264.jpg (61.44 КБ)
расшивка не пострадала? и какая шпаклевка?
Изменено: Andrey Stan - 28.05.2021 19:57:02
Расшивка, естественно, пострадала, но восстанавливать наверное не буду. А шпаклевка от Military Model. Плюс еще один нежданчик: кабина-то заметно шире фюзеляжа, приличная ступенька образовалась.
может расклинить нос вставкой? чтоб фонарь встал, не думаю, что это доработка "без границ". расшивку можно и карандашом потом дорисовать
Изменено: Andrey Stan - 28.05.2021 21:54:52
Речь идет не о фонаре, как он станет пока не знаю. Имеется в виду носовая часть фюзеляжа, их в наборе две: на модификации В и С.
а, ну тогда проще - сточить плоскости пролегания половинок носа. и фонарь бы примерил сейчас, пока есть возможность поправить фюзеляж.
Изменено: Andrey Stan - 28.05.2021 22:01:22
Я и сточил частично плоскости прилегания, а еще частично нарастил шпаклевкой. И сейчас примерил фонарь - вроде как становится.
Цитата
SAURON написал:
Я и сточил частично плоскости прилегания, а еще частично нарастил шпаклевкой. И сейчас примерил фонарь - вроде как становится.
Валера, сделай фото, интересно, как ты борешься с косяками.
Цитата
SAURON написал:
Речь идет не о фонаре, как он станет пока не знаю. Имеется в виду носовая часть фюзеляжа, их в наборе две: на модификации В и С.
Валерий, а чем они отличаются?
Цитата
olten написал:
Валера, сделай фото, интересно, как ты борешься с косяками.
Будет фото, конечно. Модель вообще по качеству литья весьма напоминает НОВО. Облоя мало, но утяжин в самых разнообразных местах хватает.
Цитата
Макс Коробов написал:
Валерий, а чем они отличаются?
Да всем. На С кабина была герметичной.
Пользователь добавил изображение
Ar234_4.jpg (44.66 КБ)
Ну что же. Собрал двигатели. Опять же посредственная стыкуемость и утяжины. Соответственно, шпаклевка. Немного поработал над фюзеляжем. Склеил бомбу и ПТБ.
Пользователь добавил изображение
IMG_0269.jpg (61.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0271.jpg (43.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0270.jpg (59.87 КБ)
Рисунок
IMG_0268.jpg (207.27 КБ)
Модель весьма любопытная и редкая.
С интересом посмотрю.
Изменено: Дмитрий - 30.05.2021 19:34:15
Приклеил двигатели к консолям крыла и приклеил их затем к фюзеляжу. Приклеил также консоли горизонтального оперения. На которых тоже обнаружились утяжины.
Рисунок
IMG_0272.jpg (188.05 КБ)
Рисунок
IMG_0274.jpg (187.96 КБ)
Рисунок
IMG_0273.jpg (162.55 КБ)
Цитата
Дмитрий написал:
Модель весьма любопытная и редкая.
С интересом посмотрю.
Присоединяюсь
Интересная стройка. Валерий, а как планируете имитировать расшивку в местах стыков половинок фюзеляжа?
Да никак не планирую. Будь крой внутренний - еще можно было бы (кстати, у меня есть еще Арадо от Дрэгона - применю на нем Фау и ускорители от этого кита), а тут уже оставлю как есть.
Аппарат потихоньку обретает форму.
Пользователь добавил изображение
IMG_0275.jpg (63.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0276.jpg (62.98 КБ)
Симпотный самолет - заставляет хомяка задуматься  :D
Удачи, Валерий, с удовольствием понаблюдаю!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Вскрыл изделие грунтом АК-070. Обнаружились некоторые дефекты, подшпаклевал. Приклеил фонарь, не забыв посадить в сиденье пилота. Фонарь из двух частей и верхняя часть несколько шире нижней. Шпаклевать нельзя, попробовал обработать надфилем.
Пользователь добавил изображение
IMG_0279.jpg (57.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0277.jpg (58.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0278.jpg (69.79 КБ)
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат