Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Bf.109F FROG номинация "Из коробки" (ГОТОВО)
Вы полетный вариант модели делаете (на подставке), или с выпущенным шасси?
Изменено: Andrey Stan - 05.10.2021 13:01:28
Цитата
Andrey Stan написал:
Вы полетный вариант модели делаете (на подставке), или с закрытым шасси?

Доброго!

Хотел полетный вариант. Поэтому и пилота сажал.
Теперь придëтся на шасси.

С уважением, IceAce
тогда я вообще ничего не понял - что мешает взять длинные щитки с колесами, как предусмотрел производитель?
Цитата
Andrey Stan написал:
тогда я вообще ничего не понял - что мешает взять длинные щитки с колесами, как предусмотрел производитель?
Они не длинные. Они такие же по длине. Из неиспользованных можно вырезать заглушки - нарастить длинну. Но это ни-ни, правильно?

Я же выше описал оба варианта - оба попадают под ограничения.  
были прецеденты заделывания дыр в нишах, данный случай думаю из этой же серии, потому наращивание разрешаю.
но не премину при этом напомнить  uuh
Цитата
IceAce написал:
Мои предложения:1. "Из каробка" Никаких (!) изменений. Даже игл, тянутых литников или расчалок. Нет. Необсуждаемо и не трогается, никогда и ни при каких обстоятельствах. Это Alamo - отсюда всë началось и так будет, пока последний кит с последний утраченной пресс-формы не соберут и не поставят не полку. Ещё раз - никаких послаблений. В идеале крась также как в эпоху создания модели - кисточками.Недолив? Утеря? Ищи другой кит. В общем, как говорят те, кто создал FROG: Do or Die. Просьба! Прежде, чем возмущаться и критиковать, подумайте почему именно так, а на иначе.
Цитата
Andrey Stan написал:
но не премину при этом напомнить  
Цитата
IceAce написал:
Мои предложения:1. "Из каробка" Никаких (!) изменений. Даже игл, тянутых литников или расчалок. Нет. Необсуждаемо и не трогается, никогда и ни при каких обстоятельствах. Это Alamo - отсюда всë началось и так будет, пока последний кит с последний утраченной пресс-формы не соберут и не поставят не полку. Ещё раз - никаких послаблений. В идеале крась также как в эпоху создания модели - кисточками.Недолив? Утеря? Ищи другой кит. В общем, как говорят те, кто создал FROG: Do or Die. Просьба! Прежде, чем возмущаться и критиковать, подумайте почему именно так, а на иначе.
Так а я что? Ничего не выпрашиваю, просто в сказке констатирую смену концепции и поясняю почему так, а не иначе. Потому как вначале зачем было тогда пилота малярить?
Нельзя нормально с убранными? Сделаем с выпущенными! К тому же я предусмотрительно готовил к этому оба варианта створок. И даже думал о декали в ниши...

Я, кстати, приведенную цитату писал уже после того как обнаружился косяк. Так что я от своих слов/предложения в данном случае не отказываюсь.

С уважением, IceAce
Изменено: IceAce - 05.10.2021 13:49:37
Цитата
IceAce написал:
Я, кстати, приведенную цитату я писал это уже после того как обнаружился косяк. Так что я от своих слов/предложения в данном случае не отказываюсь.
слова не мальчика, но мужа  8D  хотя я тоже не отказываюсь от своих - разрешается такую ерунду подкорректировать, ибо не вы первый - не вы последний, сталкивающийся с такой фигней.
Цитата
IceAce написал:
Из неиспользованных можно вырезать заглушки - нарастить длинну. Но это ни-ни, правильно?
Изменено: Andrey Stan - 05.10.2021 13:42:05
Цитата
Andrey Stan написал:
слова не мальчика, но мужа    хотя я тоже не отказываюсь от своих - разрешается такую ерунду подкорректировать, ибо не вы первый - не вы последний, сталкивающийся с такой фигней.

Спасибо, я подумаю стоит ли морочиться. Может и на шасси поставлю. А подставка пригодится для Folgore, паче чаяния, я её ещё не красил и декаль от мессера на неё не переводил. Вот на итальянца она нужна, ибо там не ниши шасси, а.... грустно всё там короче. Мне его продали слегка меня наеб... обманув, Skybase кто-то уже прибрал.  
Изменено: IceAce - 05.10.2021 13:48:15
Цитата
IceAce написал:
Отливка более поздняя, значит в теории они могли исправить пресс-форму, но, вероятно, FROG  посчитал такие изъяны приемлемыми.
Ничего они не исправляли. Фрог некоторые свои модели и впрямь переделывал, но по другим причинам. Так, у некоторых моделей, выпущенных в середине 50-х годов убрали траншейный внутренний крой и ОЗ, данные таким же кроем. Кроме того, несколько моделей переделали под электромоторчики, Бофайтеру при этом изменили модификацию. И это, пожалуй, все.  
да ладно вам,переделывал!
винт си фьюри к примеру,и лопасти того же темпеста,места крепления лопастей к секторам.
это из того что я делал в ближайшее время,видел ещё кое какие мелочи ,но сейчас на вскидку не вспомню.
Пахне чабор!
Да, верно, про них я и забыл. А Темпест какое-то время даже комплектовался прозрачной имитацией вращающегося винта а ля "Кругозор".
Цитата
SAURON написал:
комплектовался прозрачной имитацией вращающегося винта а ля "Кругозор".
Доброго!
Охуе...я поражён до крайности!
А на фото сохранилось?!

С уважением, IceAce
Цитата
IceAce написал:
Доброго! Охуе...я поражён до крайности! А на фото сохранилось?!
Да.
Пользователь добавил изображение
tempest_instr.jpg (51.03 КБ)
Рисунок
tempest_mod_4.jpg (281.98 КБ)
Цитата
SAURON написал:
Цитата
IceAce написал:
Доброго! Охуе...я поражён до крайности! А на фото сохранилось?!
Да.
гм... А я ведь чуть не купил подобну старину год назад...
Хорошо, что пронесло. Там правда, коробка запаяна была....  
И чего? Винтов там два.
вот внимание обратите на то как было сделано крепление лопасти,с самого краю сектора.
явно очень хрупкое решение.
а у поздних по центру.
Пользователь добавил изображение  
Пахне чабор!

Доброго времени суток!

Техничка.

«Хуже всего ждать и догонять». Поэтому декальную бумагу решил не дожидаться, а наишачить техничку сам. Собственно, в основном она есть на декали MicroScale 72-0053 Luftwaffe Aces, не хватало только некоторых мелких надписей у лючков, надписи на элеронах и самое главное, ограничительных красных линий для плоскостей.

Поэтому последние я наколхозил их из неизвестно откуда у меня взявшейся декали:

Рисунок

Пришлось ножом Olfa (спасибо ему), распустить крестики на полосочки:

Рисунок

Результат:

Рисунок

Рисунок

Пришлось, конечно, повозиться – пока нарезал, потом по одной сводил.

На модели FROGa нет триммеров на элеронах, только на рулях высоты. Поэтому ограничительные линии на элеронах, где они должны быть, решил не сводить, сделал только на рулях высоты.

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Также решился поставить нумерацию шпангоутов:

Рисунок

Использовав только эту декаль:

Рисунок

Имитировал клёпку. Это единственное место, где она показана на чертеже Аэрохобби, которыми я ползуюсь.

Рисунок

С уваженем, IceAce

Атас!
Achtung!

Данное сообщение содержит изображение свастики  древнего солярного символа, сделанное не с целью пропаганды нацизма торжества плохих идей над хорошими, а токмо для демонстрации практической возможности постройки модели исторического прототипа. Лицам скорбным головой слабо разбирающимся в историческом контексте, стукачам социально ответственным гражданам, мастерам пытошных дел сотрудникам прокуратур и прочих внутренних органов если что-либо чешется по данной теме рекомендуется чесать в другом месте данным сообщением доводится до сведения, что здесь люди увлекающиеся моделизмом, а не то что Вы подумали. Идите мимо, здесь вам не рады. Всего Вам доброго!
Изменено: IceAce - 10.10.2021 18:09:41
мне нравится  #$# единственно нумерации не встречал на фото полной, кроме отдельных цифр... потому приглушил бы их разведенной краской.
Изменено: Andrey Stan - 10.10.2021 20:46:08
Цитата
Andrey Stan написал:
мне нравится   единственно нумерации не встречал на фото полной, кроме отдельных цифр... потому приглушил бы их разведенной краской.
Доброго!

Приму к сведению. Попытаюсь это сделать уже после матового лака, поупржнявшись аквакарандашами.

С уважением, IceAce
 11-13.10.2021

Доброго времени суток!

Последние штрихи перед сборкой.
С использованием карандаша, обрезков декалей и местных идиоматических выражений имитировал силовые элементы ниши шасси:

Рисунок

Дорабатываю ПТБ, пытаюсь Х-19 Smoke изобразить силовые выштамповки:

Рисунок

Сначала решил элероны не изображать. Совсем. Но хотелось попробовать.
Сначала изобразил маркером и смоуком. Не понравилось:

Рисунок

Поэтому решил изобразить киперную ленту густой краской. Пока сохнет:
Рисунок

Поставил хвостовое колесо:
Рисунок

С уважением, IceAce.  
Изменено: IceAce - 13.10.2021 21:56:38
Оу! Прям залил толстым слоем! На финише лучше почти матовым лаком покрыть, это поможет скрыть дефекты покраски.
Цитата
IceAce написал:
19-20.09.2021

Поставил фонарь, предварительно искупав его в футуре.

Ни шиша там не видно, даже через опрозраченный фонарь.
На Фридрихе не было четырех доп воздухозаборничков на носу , по паре с каждой стороны,   и металлической вертикальной перемычки, центральной арматуры на боковой откидной секции фонаря. Это не Густав.
Рисунок
bf109f4_trop_2.jpeg (140.06 КБ)
Изменено: Фоменко Денис Петрович - 14.10.2021 03:56:05
Цитата
Фоменко Денис Петрович написал:
На Фридрихе не было четырех доп воздухозаборничков на носу , по паре с каждой стороны,   и металлической вертикальной перемычки, центральной арматуры на боковой откидной секции фонаря. Это не Густав.
Доброго!
Денис Петрович не понимаю к чему Ваше замечание. Модель делается по принципу "это есть как есть". Никаких доработок номинацией не предусмотрено. Кстати, фонарь от Falcon, который можно было поставить, делай я его открытым, индентичен FROGовскому в части переплёта, чуть более чем полностью.

Про воздухозаборники тоже странное замечание.

С уважением, IceAce
Цитата
IceAce написал:
11-13.10.2021

Доброго времени суток!



С уважением, IceAce.  
Автор, прекратите снимать коврик! Старайтесь фокусировать фотоустройство на модели!
Изменено: Ильмир - 14.10.2021 09:28:02
UP THE IRONS!
Цитата
Ильмир написал:

Старайтесь фокусировать фотоустройство на модели!
Доброго!

Постараюсь не допускать расфокусировки.

С уважением, IceAce
Цитата
Saluza Secundus написал:
Оу! Прям залил толстым слоем!
вот поэтому я и пользуюсь не глянцем под декали, чтоб не серебрились, а просто химией для приварки
Цитата
IceAce написал:
Цитата
Фоменко Денис Петрович написал:
На Фридрихе не было четырех доп воздухозаборничков на носу , по паре с каждой стороны,   и металлической вертикальной перемычки, центральной арматуры на боковой откидной секции фонаря. Это не Густав.
 Доброго!
Денис Петрович не понимаю к чему Ваше замечание. Модель делается по принципу "это есть как есть". Никаких доработок номинацией не предусмотрено. Кстати, фонарь от Falcon, который можно было поставить, делай я его открытым, индентичен FROGовскому в части переплёта, чуть более чем полностью.

Про воздухозаборники тоже странное замечание.

С уважением, IceAce
В чем странность? Странность как раз в том, что в финале получается ядерный гибрид из Фридриха и Густава, чего с самолетом Марселя быть не могло никак.
тут вообщето название темы  Bf.109F FROG номинация "Из коробки",а не суперпуперультра правильный мессер Марселя.
Пахне чабор!
думал и так ясно, что "изкоробка"... Денис, расскажите лучше как там дела с Фантомами, в соответствующей теме
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат