Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Hawker “Tempest” Mk.V — FROG из коробки. (ГОТОВО)
Цитата
Klev_75 написал:
скорее всего буду закрашивать в этакое 3д,с тенями
Думаю, что проблематично будет для визуального восприятия. Это не силовой набор.
UP THE IRONS!
ну попробовать же можно.не получиться - тогда в черный
Пахне чабор!
пока у всех летняя спячка,потихонечку продолжаю :)
Рисунок

мелочевка обгрызена,обточена,готова в грунт.

Рисунок

задняя стойка с колесиком,инвертированная :)
пригодился опыт работы с вакухами.
Пахне чабор!
Цитата
Klev_75 написал:
задняя стойка с колесиком,инвертированная
Как в "Доводе"? 8D  
Цитата
Klev_75 написал:
пока у всех летняя спячка,потихонечку продолжаю
Спячка говорите, ну-ну... )
долгая и нудная шлифовка-полировка родного фонаря закончилась.
звуком хрусь и трещиной почти по всей длинне.
:cry2
пришлось опять гнуть упаковочный пластик по формам от сифьюри,благо они одинаковые с темпестом.
Пахне чабор!
Шикарный фонарь!  8D  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Klev_75 написал:
... пришлось опять гнуть упаковочный пластик по формам от си фьюри,благо они одинаковые с темпестом.
Я, конечно, не крутой спец, но мне кажется, что у Темпеста и Си Фьюри фонари по форме хоть и капля, но были немного разными. Разубедите меня  crezy Спасибо!  ;)  
У фирмы хоукер ничего не пропадал зря, и было очень много унифицированных деталей.
Например крылья оставшиеся после отказа от тайфунов пошли в сборку первой серии темпестов, колеса, детали кабины фонари, баки, мистемы управления, радиаторы и прочее были стандартными.  
Пахне чабор!
покрыл со всех сторон ЗЛОМ.
не совсем понятно как ЗЛО сработает с внешней расшивкой,но попробовать надо.для будущего.


Рисунок

Рисунок  
Пахне чабор!
день Д приближается потихоньку.
традиционно был накрашен белый цвет,в процессе выкладывания масок он традиционно облез.
традиционно все пришлось обдирать и перекрашивать слоем потолще.
Рисунок
IMG_21.jpg (499.54 КБ)
Рисунок
IMG_22.jpg (503.42 КБ)
Пахне чабор!
Цитата
Klev_75 написал:
день Д приближается потихоньку.
традиционно был накрашен белый цвет,в процессе выкладывания масок он традиционно облез...
Что значит традиционно? Что, всегда так? Я с этим не сталкивался. Пользую эмали Ревелл и Хамброл на 650-м растворителе. Изолирую Тамией. При снятии масок никогда ничего не облазило. Вы, наверное используете акрил или снимаете маски не очень аккуратно, хотя видя ваши работы и учитывая ваш опыт, думаю, что с масками вы работаете вполне корректно.  :)  
Я крашу акрилами тамии и мр. Хобби. С масками без проблем.
Кстати, уже второй отзыв о проблемах вижу у коллег об использовании маскскотча.  
UP THE IRONS!
акрилы,они самые.
эмалей нет в моих краях,с тоской и грустью вспоминаю их,снять можно только наждачкой.
Пахне чабор!
Цитата
Klev_75 написал:
акрилы,они самые.
эмалей нет в моих краях,с тоской и грустью вспоминаю их,снять можно только наждачкой.
Доброго!

Я чёт не въехал. В Белоруссии нельзя найти Ганщу С-серии? 😳

С уважением, IceAce
только заказывать.
а не дешего совсем
в продаже в лучшем случае акрил на спирту тамии,этот хоть както адекватен.

зы. Беларусь !
Пахне чабор!
Цитата
Klev_75 написал:
только заказывать.
а не дешего совсем
в продаже в лучшем случае акрил на спирту тамии,этот хоть както адекватен.
А что, ни Ревелла, ни Хамброла тоже не достать? Впрочем, я наверное старомоден  unk()  
В Беларуси нет интернет-магазинов?
У нас в деревне тоже один магаз есть с ценами-наценками, так что заказываю из москвы.  
UP THE IRONS!
есть конечно и инет магазины,но только они просто посредники,и возят все из России.
а это заграница,и это нехилая добавка за пересыл.
Пахне чабор!
Сравнима со стоимостью заказа? Просто интересна абсолютная величина.  
Изменено: Ильмир - 19.09.2021 16:10:45
UP THE IRONS!
у нас пересыл 4 баночек с краской легко дойдет к 1000р
Пахне чабор!
Цитата
Klev_75 написал:
у нас пересыл 4 баночек с краской легко дойдет к 1000р
Так это нормально. Банка Ганзы 200р. (4 банки), плюс пересылка. Комне из Москвы в Волжский столько-же будет.
так нормально,не спорю,но доходы тут у нас летят в пропасть на сверхзвуке.
ещё в прошлом году 5т была не сумма,а сейчас пара тысяч уже вводит в задумчивость.
Пахне чабор!
Цитата
Михаил Троян написал:
Так это нормально. Банка Ганзы 200р. (4 банки), плюс пересылка. Комне из Москвы в Волжский столько-же будет.
Вы не поняли. 1000 -- это только пересылка. Без стоимости товара. Спасибо Почте России.

Ревелл и Хамброл встречаются, но сейчас только в остатках. Потому что их возили из Польши и Германии, а сейчас туда выехать сложновато....
По личному опыту могу посоветовать в Беларусь заказывать из тех магазинов, которые работают с ТК СДЭК. Тогда стоимость посылки (до пункта выдачи) будет в районе 250-300 российских рублей, что куда выгоднее чем почта.
Цитата
Михаил Лебедев написал:
По личному опыту могу посоветовать в Беларусь заказывать из тех магазинов, которые работают с ТК СДЭК. Тогда стоимость посылки (до пункта выдачи) будет в районе 250-300 российских рублей, что куда выгоднее чем почта.
Думаю, тогда с той-же Ямы вполне приемлимо получается.
что-то навеяло похожестью....

Рисунок

Пользователь добавил изображение  
Изменено: Klev_75 - 19.09.2021 20:58:38
Пахне чабор!
Если проблемы с красками, то можно использовать обычную строительную нитру, только обязательно по грунту, очень даже неплохо получается. Из шести основных цветов все что хочешь можно намешать.
Изменено: Алексей Ивашов - 21.09.2021 21:56:59
да я уже думал что 20 лет назад намешался по самые ухи.
онож хочется готовенькую взять,без головняка всякого,в аэр залил,побрызгал и готово.
Пахне чабор!
Цитата
Klev_75 написал:
так нормально,не спорю,но доходы тут у нас летят в пропасть на сверхзвуке.
ещё в прошлом году 5т была не сумма,а сейчас пара тысяч уже вводит в задумчивость.
у кого как... Ранее пять тысяч вводили в боооольшую задумчивость, а сейчас пара тысяч вводит просто в ступор. Про машину уже забыл, трамвай наше всё, а коммунальные платежи приводят в глубокое уныние....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат