Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Spitfire Mk.XIV (Без Границ), охота на "Фау"
Цитата
Andrey Stan написал:
Цитата
АПП написал:
Что касается элеронов, наверное требуется пояснение. У XIV элероны, с высокой вероятностью, должны быть короткими (что очень хорошо видно на одной из фотографий), у модели обычные.
первый раз слышу за "короткие" элероны, как это вообще возможно? если менялись только законцовки, а не крыло.
ссылка отличная.
Скорее всего таким способом на Супермарине пытались бороться с реверсом элеронов.
В отличие от ранних моделей, включая девятки и двенадцатые, на восьмёрках и на четырнадцатых Спитфайрах ставили короткий элерон не доходивший до законцовки.
На этих моделях короткий элерон устанавливался вне зависимости от типа законцовки.
На фотографиях выше видно:
Пользователь добавил изображение
SpitfireMkXIVC.jpg (106.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG4725.jpg (39.64 КБ)
спасибо, интересная информация! хотя и непонятная - неужели трудно было триммеры, или компенсаторы поставить. если учесть жалобы на то, что ФВ 190 быстрее крен выполняли и в вираж вставали.
Изменено: Andrey Stan - 23.05.2021 11:54:34
Приветствую, друзья! Ну вот и у моего Спитфайра наступил праздник! Пришли допы от "Аирес", думал, только к Новому году придут. Теперь работа "закипит"!
кипите быстрее,времени мало!!
что за цвет в кабине? чтото уж совсем блеклый.
Пахне чабор!
а мне нравится - похоже на фото светлее чем в реале и к тому же внутри кабины темнее будет.
Цитата
Andrey Stan написал:
а мне нравится - похоже на фото светлее чем в реале и к тому же внутри кабины темнее будет.
аминь!
Приветствую, друзья! На модели "вживил"  кабину ( вернее, стенки кабины) от "Аирес". Нужно сказать, что данное мероприятие доставило много хлопот, ибо никак не стыковалось с древним НОВО. Далее, сборка самого кокпита,но, это, скорее всего, уже другая история, из НОВО-7
Весьма симпотно! Правый борт тоже?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Смелое решение, браво!
Рига. Латвия.
Приветствую, друзья! Продолжаю "вживлять" кокпит. Слегка пришлось поработать бор-машинкой, не хотел становится на место. Затем, вклеил рычаги и все это дело покрасил в Interior Green (С 364) от Mr. Hobby. Вот что получилось.
Ну чё, впечатляет - встали, как родные!  8D  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Потихоньку продолжаю...Сегодня покрасил кокпит, всякие мелочужки. Вот что получилось.
Фюзеляж (вернее, его половинки).
Ну, и финалом сегодняшнего дня стало вклеивание места пилота с приборной доской в, собственно, фюзеляж. Сегодня же склеил и половинки фюзеляжа, но, пока он сохнет, так что покажу немного позже. А пока вот такой вид.
Макс,
отличный кабинет!  \%/ \%/ \%/
А фонарь планируешь открытый? А то при закрытом не будет видна вся эта красота!
Цитата
Сергей Ткач написал:
Макс,
отличный кабинет!   \%/
А фонарь планируешь открытый? А то при закрытом не будет видна вся эта красота!
Да, будет открытый, возьму из набора от Academy
Какой жирный суслик! )
Приветствую всех! Склеил половинки фюзеляжа, зачистил мелким нождаком. Теперь нужно восстанавливать расшивку. Пользователь добавил изображение  
Прикинул к фюзеляжу крылья
Макс, на всякий случай напоминаю про коварство коричневого пластика при покраске, шпаклёвке и склейке!
#$#  
круть, но за прошедшие 4 дня я так понимаю модель не готова?
Цитата
Andrey Stan написал:
круть, но за прошедшие 4 дня я так понимаю модель не готова?
Андрей, данная модель - это уже тема НОВО-7.
Цитата
Макс Коробов написал:
Андрей, данная модель - это уже тема НОВО-7.
НОВО-7 планируем начать после завершения Техника Победы
Максим, есть возможность, силы и желание закончить работу в седьмом конкурсе?
Хотя, понимаю, сейчас не до моделей, конечно.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат