Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Голосование FROG/NOVO-6
Цитата
Saluza Secundus написал:

К сожалению сам не смог принять участие.
.
Жаль, что так получилось, был уверен, что будешь участвовать
Друзья,
ниже мои оценки и комментарии к конкурсным работам.

Изкоробка
  • Bf.109F - 8, модель смотрится, если бы не стойка, которая прямо коробит глаз, то оценка была бы выше;
  • Hawker Tempest Mk.V - 10, просто образцовая изкоробка, многие вещи подчерпнул для себя из стройки ...;
  • Arado Ar-234B-2 Blitz - 6, добротная олдсульная сборка;
  • Sea Venom FAW.Mk.21 - 9, очень приятная на первый взгляд модель, но отсутствие фотографий не даёт оценить её более;
  • Sea Vixen FAW.Mk.2 - 5, заметен прогресс относительно других моделей автора, но многое ещё надо улучшать, было бы желание.

Без границ
  • Bristol Beaufort Mk.I - 10/8, великолепная работа с деталями, но чуть подвела покраска: есть вопросы по цветам и масляным точкам;
  • Vought F4U-1A Corsair - 9/10, работа на загляденье, очень импонирует манера сборки, окраски. Если бы была одна совокупная оценка, то была бы чистая 10;
  • Hawker Sea Fury FB.Mk.11 - 8/9, отличная работа, для "без границ" матчасть проработана не до конца, хотя понимаю, что это такое отношение к ФРОГ...;
  • De Havilland DH.60G Gipsy Moth (Jason) - 8/7, симпатичная работа, но на макро видна некоторая неаккуратность. Вполне возможно, что в жизни модель выглядит гораздо лучше;
  • Fairey Swordfish - 8/9, очень серьёзная работа, но вот крыло, конечно, чуть ухудшило впечатление;
  • Gloster Meteor F.Mk 8 - 7/8, эта модель перевернула моё отношение к расшивке!;
  • Republic P-47D-30-RE Thunderbolt -10/10, лучшая модель конкурса! Здесь всё прекрасно!;
  • Martin Baltimore GR Mk VI - 10/9, отличная конверсия, небольшие вопросы по цветам. Ну и, конечно, хотелось бы фоток побольше, модель того стоит;
  • Hawker Sea Hawk F.1 - 10/10, ещё одна лучшая модель конкурса! Браво!;
  • G.A.L. 48 Hotspur - 10/9, отличная проработка довольно скучной модели. Ещё бы окраску чуть оживить вариативностью, была бы лучшей во всех отношениях;
  • D.H.112 Venom FB.1 - 10/9, ещё одна прекрасная модель от нашего постоянного автора, респект!;
  • Westland Wessex HAS Mk. 1.31A - 9/9, великолепный спринт, ещё фоток бы.

P.S. Конкурс получился великолепным как по составу участников, так и по итоговым конкурсным работам. Очень жаль, что такое мероприятие омрачилось уходом нашего коллеги Klev_75 ... cry1

Надеюсь всех увидеть в новом конкурсе!
«Изкоробка»
Bf.109F                                         - 8
Hawker Tempest Mk.V                     - 10
Arado Ar-234B-2 Blitz                      - 7
Sea Venom FAW.Mk.21                   - 8
Sea Vixen FAW.Mk.2                       - 5

«Без границ»
Bristol Beaufort Mk.I                         - 10/9
Vought F4U-1A Corsair                     - 9/9
Hawker Sea Fury FB.Mk.11              - 9/9
De Havilland DH.60G Gipsy Moth    - 9/9
Fairey Swordfish                               - 7/8
Gloster Meteor F.Mk 8                      - 9/8
Republic P-47D-30-RE Thunderbolt - 10/10
Martin Baltimore GR Mk VI               - 10/9
Hawker Sea Hawk F.1                       - 10/10
G.A.L. 48 Hotspur                             - 10/9
D.H.112 Venom FB.1                        - 10/10
Westland Wessex HAS Mk. 1.31A    - 10/9

Трям! Добротный конкурс получился! Сам вообще клея не нюхал больше года, к сожалению...За стройками пытался следить.
Все кто дошел до финиша - респект! Андрею и Борису большая благодарность за организацию!
в ссылки добавлена ссылка на изкоробочный Sea Venom FAW.Mk.21 - https://karopka.ru/community/user/13011/?MODEL=614465
желающие могут переоценить модель
«Изкоробка»
Bf.109F                                         - 8  Неплохая модель, но некопийные сколы, грубо окрашенные белые элементы и сомнительный цвет нижних поверхностей подпортили впечатление.                                                              Про стойки шасси уже не раз упомянуто. Но уверен, что дальнейшие модели у автора будут значительно лучше! Видны старание и желание  :)

Hawker Tempest Mk.V                  - 10  Модель великолепна! Больше ничего не хочется и не можется говорить  cry1

Arado Ar-234B-2 Blitz                    - 8   Арадо выглядит немного грубовато. Думаю, что Валерий мог бы сделать всё более тщательно и аккуратно, но почему то не захотел  ;) Тем не                                                                        менее респект за такую редкость!

Sea Venom FAW.Mk.21                 - 9   Прекрасная изкоробка! Чуть-чуть и было бы 10. Но  шагрень покраски явно видна на некоторых участках поверхности.

Sea Vixen FAW.Mk.2                      - 5   Автору ещё расти и расти. Успехов!  \%/  


«Без границ»
Bristol Beaufort Mk.I                         - 10+9  Суперовская доработка и деталировка!  Но некоторые цвета, к сожалению подкачали.

Vought F4U-1A Corsair                     - 0+0  ........

Hawker Sea Fury FB.Mk.11              - 10+10   Модель класс!

De Havilland DH.60G Gipsy Moth    - 8+7  Вроде и неплохо всё сделано, но присутствует некоторая неряшливость, что ли  unk() Как при сборке, так и при окраске. Вон, шагрень на                                                                              фюзеле какая  ;) Надо бы поаккуратнее на будущее  :)  

Fairey Swordfish                               - 8+7   Всё то же самое и по этой модели. Крылья на сторону как завалило  unk() В то же время работа проделана капитальная! Моё почтение!                                                                               (hi)

Gloster Meteor F.Mk 8                      - 9+7   Одна из самых труднооцениваемых моделей. Идея с расшивкой классная, но требует совершенствования. И тонировка вылезла какой то                                                                             желтизной, хотя, возможно такова и была задумка автора  ;)  В общем, модель  несомненно оригинальная.

Republic P-47D-30-RE Thunderbolt - 10+9   Тандер хорош! Деталировка на достойном уровне  8D А вот в покраске мне лично не хватает металлического блеска.

Martin Baltimore GR Mk VI               - 10+9   Матвей, конечно постарался. В деталировке подход профессионала  \8/ А вот отсутствие окончательных фото не позволяет                                                                                         объективно оценить окончательный вид модели.

Hawker Sea Hawk F.1                       - 10+9   Деталировка блеск!  А в плане покраски вызвал сомнение цвет SKY. Излишне ярок, как мне кажется.

G.A.L. 48 Hotspur                             -10+10   Очень тщательно и скрупулёзно изготовленная модель. Константин настолько глубоко вник в конструкцию прототипа, что это не может не                                                                               вызывать уважения. Покрасочные работы тоже на высоте! Респект  (hi)

D.H.112 Venom FB.1                        - 10+10   Вот тут у меня к Матвею ни одной претензии. Суперовская смесь из двух заготовок  \8/

Westland Wessex HAS Mk. 1.31A    - 7+7     А вот тут Матвей явно выдохся. Да и отсутствие финальных фото тоже не есть хорошо  unk()


Хочу так же отметить, что очень ждал Веллингтон от Сергея. Думаю, что эта модель стала бы достойным участником Конкурса  ;)  Но надеюсь, что мы скоро увидим результат.

Странно, что я не могу отредактировать текст  :( Так что читайте, как есть.
Изменено: olten - 29.01.2022 19:42:01
Цитата
BorisV написал:.
Жаль, что так получилось, был уверен, что будешь участвовать
Та капец просто. загрузка по работе большая что времени остаётся только на писанину да комментарии. Думал начало года будет спокойным-расслабляющим, а халтуры навалило выше крыши.
Теоретически через пару недель рассосётся.  
Изменено: Saluza Secundus - 29.01.2022 22:43:26
добавлены ссылки на еще две модели-
https://karopka.ru/community/user/19124/?MODEL=614507
https://karopka.ru/community/user/19124/?MODEL=614527
оценки пересмотрел
Изменено: Andrey Stan - 30.01.2022 00:33:55
«Изкоробка»
Bf.109F                                         - 7 - достаточно грубая покраска, неровно установлены шасси.
Hawker Tempest Mk.V                     - 10 - модель производит приятное впечатление. Можно придраться к чистым топливным бакам и полосам вторжения. Такие ровные и чистые, думаю встречались не часто. Но отрыв от других моделей значителен.
Arado Ar-234B-2 Blitz                      - 7 грубая покраска сверху. Серебрение декалей. Не знаю, допустимо ли доработка бомбы, но выглядит она большим грубым поленом.
Sea Venom FAW.Mk.21                   - 8 - в целом смотрится добротно, но как детская игрушка. Чистенькое брюшко, ярко выделенныеми единичными точками загрязнений.
Sea Vixen FAW.Mk.2                       - 5 - без красных прямоугольникоа сверху фюзеляжа, модель издали смотрелась бы не плохо. Если посмотреть ближе - косяков очень много: прямоугольные носки консолей, фантазийный пятнисты камуфляж, грубая покраска вооружения, один и тот же зеленый цвет для ниш шасси, оперения ракет, брезента и пр. пр.

«Без границ»
Bristol Beaufort Mk.I                         - 8+10 - первое что бросилось в глаза - продольно поперечная полосатость загрязнения. Почему то синий цвет флага на правом борту бликует больше, чем другие поверхности самолета. Очень замылено оперение. Вроде должно быть четким, а визуально как мятая бумага. С подачей вроде нормально, но на синем немного баланс белого гуляет.
Vought F4U-1A Corsair                     - 9 + 10. Модель смотрится как конфетка. Очень не хотелось снижать балл за прямоугольную переднюю кромку крыла и щели между фюзеляжем и консолями снизу.
Hawker Sea Fury FB.Mk.11              - 10 + 10. Образцово - показательная сборка и покраска макета самолета. Но не копии реальной машины.
De Havilland DH.60G Gipsy Moth    - 9 + 10. Шагрень на фюзеляже. Местами теряется "расшивка" на консолях.
Fairey Swordfish                               - 10 + 10 (+2). На мой взгляд, лучшая работа в конкурсе среди прочих 10 + 10. Все максимально гармонично, ни убавить не добавить. Не совсем правильно было бы снижать максимальные оценки другим работам, поэтому если есть возможность, в виде исключения, - добавить дополнительно 2 балла, чтобы выделить эту среди лучших.
Gloster Meteor F.Mk 8                      - 7 + 8. Никогда раньше не видел серебрянку с зеленым отливом. Именно окраска тянет на себя большее внимание. Если приглядываться - местами пропадает расшивка. Колеса приклеены не совсем точно - места обжатия сместились немного вперед. Переднее колесо, кажется не идеально круглым.
Republic P-47D-30-RE Thunderbolt - 10 + 10. Хорошее исполнение и подача. Из придирок - несоответствие фото прототипа (нет лошади, номера с разрывом. Синяя краска бликует больше металла, что не совсем логично.
Martin Baltimore GR Mk VI               - 9 + 8. С подачей - понятно, -1 за исполнение - бликующие матерчатые поверхности РВ (и не только) + их толстые задние кромки.
Hawker Sea Hawk F.1                       - 10 + 10 Симпатичный чумазенький сихаук. Не совсем уверен, но во времена службы, цвет низа вроде должен быть Sky. Но на современных шоу летает как раз в такой окраске. Только уже чистенький. И разумеется без порохового нагара.
G.A.L. 48 Hotspur                             - 10 + 10 Модель простенькая, но придраться не к чему. Не совсем корректно сравнивать ее с более сложными моделями.
D.H.112 Venom FB.1                        - 9 + 10. На многих фото серый отдает в зеленоватый оттенок. Где баланс белого нормальный - к цветам вопросов нет. -1 за прямоугольный носок консолей. На некоторых фото очень бросается в глаза.
Westland Wessex HAS Mk. 1.31A    - 10 + 8 Смотрится хорошо, но подача не самая лучшая.


PS Выше приведены оценки по просмотру ссылок в галерее. После прочтения комментариев,
более внимательно пересмотрел фото Fairey Swordfish. Перекос крыльев отчетливо виден только на 1 фото, которое сразу не увидел. Но это серьезный недостаток. Поэтому оценки изменяю на 8 + 10.
Изменено: Андрей - 30.01.2022 00:55:04
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Цитата
Andrey Stan написал:

оценки пересмотрел
Абсолютно не оспариваю ,но по поводу глянца выскажусь ,так,промеж прочим.... Глянец такой ярый из за освещения искусственного,яркого из за близкого расстояния.Другой возможности применить подсветку при фотографировании нет. И так практически на всех моделях. unk()  
странно, я ж в большую сторону пересмотрел...
как в реале конечно не знаю - сужу по тому, что вижу и на Веноме и Си Хоке не такой жирный блеск, а на вертолете он в тему, как и вообще для послевоенных машин..Балтимор же в моем представлении это самолет с интенсивной эксплуатацией времен ВМВ - все время в патрулировании, с этим не вяжется не матовая поверхность. и вообще - кмк тебе дипломов должно хватить, не переживай)  
Изменено: Andrey Stan - 30.01.2022 09:57:39
Цитата
Andrey Stan написал:
странно, я ж в большую сторону пересмотрел...
как в реале конечно не знаю - сужу по тому, что вижу и на Веноме и Си Хоке не такой жирный блеск, а на вертолете он в тему, как и вообще для послевоенных машин..Балтимор же в моем представлении это самолет с интенсивной эксплуатацией времен ВМВ - все время в патрулировании, с этим не вяжется не матовая поверхность. и вообще - кмк тебе дипломов должно хватить, не переживай)  
Ну как то да,где то глянец на фото выпирает,а где то нет как бы вообще. Странно,но технологию  лакирования и обгадинга я не менял уже давно.Как по шаблону.)))
А про дипломы и места - я вообще не думаю.)
Вообще,все эти "конкурсы" ,для меня - разгрузить закрома (отдельно это может и на всю жизнь растянуться),поддержать идею,ну и наглядно всё тут.Но раздел "поддержка" я как то не воспринял психологически.)))
«Изкоробка»
Bf.109F                                         -8
Hawker Tempest Mk.V                     -10
Arado Ar-234B-2 Blitz                      -7
Sea Venom FAW.Mk.21                   - 9
Sea Vixen FAW.Mk.2                       - 4

«Без границ»
Bristol Beaufort Mk.I                         - 10+9
Vought F4U-1A Corsair                     - 8+9
Hawker Sea Fury FB.Mk.11              -10+10
De Havilland DH.60G Gipsy Moth    - 8+8
Fairey Swordfish                               - 9+9
Gloster Meteor F.Mk 8                      - 0+0
Republic P-47D-30-RE Thunderbolt - 9+8
Martin Baltimore GR Mk VI               - 10+9
Hawker Sea Hawk F.1                       - 9+9
G.A.L. 48 Hotspur                             - 10+10
D.H.112 Venom FB.1                        - 0+0
Westland Wessex HAS Mk. 1.31A    - 8 _7
Цитата
Ref86 написал:

D.H.112 Venom FB.1                        - 0+0
:o  Чё думать,в какую сторону исправляться?  :D  
Цитата
olten написал:


Westland Wessex HAS Mk. 1.31A  ........          А вот тут Матвей явно выдохся.


Это как?  :D  Как ты определил?  crezy  
тут еще пару работ подоспело, с учетом того, что автор не один опоздал и всего на день-два от некоторых других... и обсуждать уже некогда допуск, решил, что если уважаемое сообщество посчитает, что "дорога ложка к обеду" - просто не голосуйте за них и буду понимать, что по ним итог подводить не надо (если хотя бы один не проголосует за них) -  
https://karopka.ru/forum/forum438/topic31623/
https://karopka.ru/forum/forum438/topic31804/
в голосовалку добавил, если допускаете - проголосуйте и ранее сделавшие это по другим моделям.  
Изменено: Andrey Stan - 30.01.2022 14:12:54
трудно придумать более нейтральную тему, чем голосование по конкурсу НОВО/ФРОГ.
Не "Звезда" и не "Политика".
как люди здесь умудряются одновременно и флудить, и сраться? Буквально в трех постах...не понимаю...
Придется на время голосования вывести кое-кого с форума, отдохнуть.  Просто прекрасный образец выстрела себе самому в ногу...
и еще: больше предупреждений никому не будет, надоело говорить на эту тему - любой пост, не касающийся оценок моделей участников конкурса, и его автор поедет париться в баню. Как администратор конкурса, словоблудия и флуда здесь я не допущу.
Часть сообщений удалил, часть перенёс в ветку форума  "Правила" текущего конкурса
Пока оценю только номинацию «Изкоробка», в комментах отметил только минусы (за что снизил оценку).


Bf.109F                                         - 6   Подвели работу  шасси и окраска
Hawker Tempest Mk.V                 - 10  С моей точки зрения безусловный лидер.
Arado Ar-234B-2 Blitz                   - 7  Окраска, да и деки "серебрятся"
Sea Venom FAW.Mk.21                - 9   Кое где виден, хоть и не сразу, дефект окраски ("шагрень").
Sea Vixen FAW.Mk.2                    - 4  Есть подвижки по сравнению с предыдущими работами. Но один единый зелёный уже большой минус. Странный камуфляж. В общем, и над слесаркой,и над маляркой ещё надо работать.

"Без Границ" смогу оценить только вечером или завтра.
Сложное голосование, несколько дней  оценивал, у каждого  из людей его оценка субъективна, конечно, но тут реально не мог выбрать из трёх работ лучшую, эти работам поставил 10+10, не обессудьте.

категория «Без границ»

Bristol Beaufort Mk.I                             10+8  снизил оценки за блестючесть, и синий фон даёт искажение цвета, не смог определиться с его попаданием (хотя и сам везде говорю, что трудно оценить окраску самолёта 80-летней давности)
Vought F4U-1A Corsair                        9+10 видно, что всё прорабатывалось медленно и детально, что вышло в итоге в хорошую работу. Но хотел бы видеть нагар, хотя в остальном самолёты, летавшие с авианосцев, были чистыми.
Hawker  Sea Fury FB.Mk.11                 9+10  музейный экспонат, как вижу.. Отмытый от нагара, пыли, отполированный. Достоинства, переходящие в недостатки.
De Havilland DH.60G Gipsy Moth        8+9  придрался к окраске, за шершавость (шагрень)
Fairey Swordfish                                   9+10 Отличная проработка, до мелочей - но перекос крыла... Хотя во время стройки считал ,что это лидер.
Gloster Meteor F.Mk 8                           8+9 какой то серебристый цвет странный
Republic P-47D-30-RE Thunderbolt    10+10 большой труд и душа вложены в работу
Martin Baltimore GR Mk VI                    9+9, блестючий, припылить бы его
Hawker Sea Hawk F.1                           10+10 очень понравился, проработка на высоте
G.A.L. 48 Hotspur                                  10+10  респект за дотошную проработку казалось бы простого, как полено, прототипа
D.H.112 Venom FB.1                            10+9
Westland Wessex HAS Mk. 1.31A        8+9
Fokker F.VIIB-3M Southern Cross        10+9 мне кажется, или подкос кривоват? И хотя причина объективная, но минус за срок.
Bristol 138A                                           9+9 сам делаю эту модель, и тоже скорее всего пойду по такому же пути, с закрытой кабиной - значит глазу особенно зацепиться и не за что, так что в будущем и мне такое же замечание. За интеркулер и его отдельный обтекатель респект, тем не менее мне кажется, что раздел цветов не очень ровный. И срок.
Цитата
BorisV написал:
Сложное голосование, несколько дней  оценивал, у каждого  из людей его оценка субъективна, конечно, но тут реально не мог выбрать из трёх работ лучшую, эти работам поставил 10+10, не обессудьте.
действительно, тоже пытался расставить лучших, но не получилось... что ж делать, если не одна, а две, или три модели претендуют на победу? пусть так и будет)
Изменено: Andrey Stan - 01.02.2022 17:51:45
добрый день.
Не уверен, что голосовать в своей категории правильно, поэтому проголосую только за категорию "изкоробка".

Bf.109F                                         - 7
За шасси. Ну, ладно угол стоек разный, но колеса же под наклоном к оси стоят. Сколы не везде к месту.
А вот окраска лично мне понравилась

Hawker Tempest Mk.V                     - 10
Отлично. выходное отверстие радиатора  -вообще шедевр.

Arado Ar-234B-2 Blitz                      - 7
К сожалению. Модель очень редкая.
Но декали сверху на крыле серебрятся, дуга под хвостом самолета - торчащие необрезанные кусочки литников. + еще несколько мелочей и окраска.

Sea Venom FAW.Mk.21                   - 9,5.
Хорошо сделано. Совсем чуть-чуть не хватило до отлично.
Передняя кромка крыла выглядит квадратной и, может, я неправильно воспринял, но потертости под металл на радиопрозрачном обтекателе...

Sea Vixen FAW.Mk.2                       - 5
Как по мне, уже неплохо.
Но большие проблемы с передней и задними кромками крыла
Некоторые проблемы с фонарем штурмана. Неаккуратно получились красные отметки люков. Кривые гребни(?) в зоне складывания крыла. и т п.
Такое впечатление, что весь вопрос просто в спешке.
А вот идея с заглушками интересно смотрится, но в сочетании с пилотом в кабине - немного странно.


Хороший и нужный конкурс. Организаторам спасибо.
Мне было чему поучится, в темах о сборке.
Грустно, по поводу Kiev_75...
Изменено: Fandom - 01.02.2022 19:48:00
Цитата
Fandom написал:
добрый день.
Не уверен, что голосовать в своей категории правильно, поэтому проголосую только за категорию "изкоробка".

Bf.109F                                         - 7
За шасси. Ну, ладно угол стоек разный, но колеса же под наклоном к оси стоят.
как вариант.

а вот претензии к углу колес не понял
Изменено: Andrey Stan - 01.02.2022 19:34:47
Цитата
Andrey Stan написал:
а вот претензии к углу колес не понял
Я про параллельность колес оси самолета.
вот не знаю почему, но бросается в глаза. Т.е. колеса смотрят внутрь.
теперь понятно, есть такое

Коллеги кто голосовал уже, добавились две работы, оцените их пожалуйста.

Бристоль 138 и Фоккер 7

«Без границ»
Добавленные:

Fokker F.VIIB-3M Southern Cross    - 9/9
Bristol 138A                                        -10/9
Fokker F.VIIB-3M Southern Cross    - 10/9
Bristol 138A                                        -9/9
Я в самом посту добавил.  
«Изкоробка»
Bf.109F                                         - 10
Hawker Tempest Mk.V                     - 10
Arado Ar-234B-2 Blitz                      - 10
Sea Venom FAW.Mk.21                   - 10
Sea Vixen FAW.Mk.2                       - 0

«Без границ»
Bristol Beaufort Mk.I                         - 10+10
Vought F4U-1A Corsair                     - 10+10
Hawker Sea Fury FB.Mk.11              - 10+10
De Havilland DH.60G Gipsy Moth    - 10+10
Fairey Swordfish                               - 10+10
Gloster Meteor F.Mk 8                      - 10+10
Republic P-47D-30-RE Thunderbolt - 10+10
Martin Baltimore GR Mk VI               - 10+10
Hawker Sea Hawk F.1                       - 10+10
G.A.L. 48 Hotspur                             - 10+10
D.H.112 Venom FB.1                        - 10+10
Westland Wessex HAS Mk. 1.31A    - 10+10

Fokker F.VIIB-3M Southern Cross    - 10+10
Bristol 138A                                        -10+10

Что и как тут оценивать не знаю, все понравилось
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат