Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Sea Vixen 1/72, Очередная порча пластика
Про тонировку наверное еще рано напоминать.
..да уже поздно однако... crezy  
Можно результат описывать как  картину Рембранта :" Перед кабиной видны мазки кисти великого мастера , выразительно выглядит ступенька между обтекателем РЛС и фюзеляжем...." зачищать , шпатлевать и перекрашивать...
Ага. "Оставленными следами напильника и нарочито грубыми мазками шпаклёвки автор показывает нам ощущение тотальной безнадёги, царившее в английской авиапромышленности после выхода Белой книги..."
Доброго!

Быстро идёте, остаётся только позавидовать скорости.

С уважением, IceAce
а мне кажется уже получше и гораздо, нежели в предыдущем конкурсе с Р-61, или В-25
Изменено: Andrey Stan - 06.07.2021 13:49:35
Цитата
Эдуард написал:
..да уже поздно однако...  
Не, не поздно, но в другом проекте. В этом и так сойдёт  
Цитата
Andrey Stan написал:
а мне кажется уже получше и гораздо, нежели в предыдущем конкурсе с Р-61, или В-25
сам балдею от процесса. Ещё бы аэрограф не подводил. Ну ничего. Впереди норм фирмы лежат звездовский МиГ-31, Моделист Б-17, и хобби босс Пак фа (с фототравлением). Там таких косяков производителей как с этим быть не должно.
Цитата
Владимир(Redvostok) написал:
Можно результат описывать как  картину Рембранта :" Перед кабиной видны мазки кисти великого мастера , выразительно выглядит ступенька между обтекателем РЛС и фюзеляжем...." зачищать , шпатлевать и перекрашивать...
зачистил. Шпатлевать не стал. Перекрасил. Про тонировку мне кажется достаточно так как сейчас. Теней хватит. Местами темнее местами светлее. Да можно сухой кистью больше контраста сделать. Но есть вероятность накосячить и переделать прийдется все. А это перерасход краски.
Цитата
Владимир Еровенко написал:
А это перерасход краски.
Точно. Потраченной краски более чем достаточно, чтобы модель не развалилась.
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Цитата
Владимир Еровенко написал:
Цитата
Andrey Stan написал:
а мне кажется уже получше и гораздо, нежели в предыдущем конкурсе с Р-61, или В-25
сам балдею от процесса. Ещё бы аэрограф не подводил. Ну ничего. Впереди норм фирмы лежат звездовский МиГ-31, Моделист Б-17, и хобби босс Пак фа (с фототравлением). Там таких косяков производителей как с этим быть не должно.
Да Вы дяденька и вправду в край "обалдели", так уж получилось что с тем что у вас в загашнике я знаком не по наслышке (изощренное отравление  пак фа, нас наверное не слабо подорвет), как впрочем и с фрогом последние лет 30, и как не раз оговаривался, сам не так давно вышел на более менее приемлемый уровень сборки,  во  многом благодаря таким сайтам как этот, и выложенной на нем матчасти, НО!!! вы кажется грядки попутали совсем, заявляя - "Там таких косяков производителей как с этим быть не должно."  НАПОМНЮ ВАМ !!!  Весь этот конкурс создан НЕ для тех кому  просто нравится превозмогать, клея "плохие модели", а как часть ностальгии, как дань тем первым литникам (ФРОГ, ПЛАСТИКАРТ), с которых у многих в детстве и началось увлечение моделизмом, и тут по правилам есть вариативность сборки , будь то изкоробка или полный "фарш", И если вы грешите на 50ти летний литник что "он плохой и поэтому так получилось " то вы явно не в ту тему с этой сборкой влезли.
Цитата
Евгений Костин написал:
Да Вы дяденька и вправду в край "обалдели"...
Доброго времени суток!

О чём Вы? "Каждый точит как он хочет".  Вот ему так нравится.
С уважением, Iceace
Изменено: IceAce - 08.07.2021 07:30:49
Цитата
Евгений Костин написал:
Цитата
Владимир Еровенко написал:
 
Цитата
Andrey Stan  написал:
а мне кажется уже получше и гораздо, нежели в предыдущем конкурсе с Р-61, или В-25
 сам балдею от процесса. Ещё бы аэрограф не подводил. Ну ничего. Впереди норм фирмы лежат звездовский МиГ-31, Моделист Б-17, и хобби босс Пак фа (с фототравлением). Там таких косяков производителей как с этим быть не должно.
Да Вы дяденька и вправду в край "обалдели", так уж получилось что с тем что у вас в загашнике я знаком не по наслышке (изощренное отравление  пак фа, нас наверное не слабо подорвет), как впрочем и с фрогом последние лет 30, и как не раз оговаривался, сам не так давно вышел на более менее приемлемый уровень сборки,  во  многом благодаря таким сайтам как этот, и выложенной на нем матчасти, НО!!! вы кажется грядки попутали совсем, заявляя - "Там таких косяков производителей как с этим быть не должно."  НАПОМНЮ ВАМ !!!  Весь этот конкурс создан НЕ для тех кому  просто нравится превозмогать, клея "плохие модели", а как часть ностальгии, как дань тем первым литникам (ФРОГ, ПЛАСТИКАРТ), с которых у многих в детстве и началось увлечение моделизмом, и тут по правилам есть вариативность сборки , будь то изкоробка или полный "фарш", И если вы грешите на 50ти летний литник что "он плохой и поэтому так получилось " то вы явно не в ту тему с этой сборкой влезли.
я не против, но над качеством надо работать не только сборщикам но и производителям
Подшлифованный обтекатель РЛС. Совсем выводить не стал так как это разные детали конструктивно. Смысл.
Добавил мелочевки - пилоны, шасси. И ужаснулся. Опять красить... Как у мустанга при выпущенном шасси створки закрыты, дабы не мешать воздушному потоку.
ОБАЛДЕТЬ!!!
Ребята-коллеги!!! да забейте Вы на него,пущай резвится,тут по ходу клиника crezy  и уже к сожалению ничего не поможет  unk() ..............
Цитата
Tele написал:
Ребята-коллеги!!! да забейте Вы на него,пущай резвится,тут по ходу клиника   и уже к сожалению ничего не поможет   ..............
с днём рождения меня! 31 подкрался незаметно. Живу тут 2 года уже на этом форуме. Этими моделями в перерывах между работой... Торта вам не досталось к сожалению. Весь съели.
ну расти большой и толстый!
31 это возраст когда уже совсем пора мозгам из трусов в голову перетечь!
Пахне чабор!
Цитата
Владимир Еровенко написал:
Цитата
с днём рождения меня! 31 подкрался незаметно. Живу тут 2 года уже на этом форуме. Этими моделями в перерывах между работой... Торта вам не досталось к сожалению. Весь съели.
День рождения это конечно круто.Но что такое два года и при этом ноль практически в росте? Я прошу прощения конечно за грубое сравнение,но вы с моделизмом похожи на инвалида,который не может,а самое главное не хочет помогать врачам вылечиться и продолжает сидеть в и.кресле.
Кто может заметить рост такого человека,кто поздравит его,только разве что самые близкие.
Вот  у вас здесь их нет из за вашей "глухоты" и нежелания слышать тех кто всячески пытается вам помочь.
Посему и торт вы сожрали в тихую сам.
Изменено: Матвей Богданов - 10.07.2021 00:01:43
да нормас, если самого устраивает, а кого нервирует - может не смотреть) с прошедшим!
 У Меня в соседнем подъезде тетя " шестивольтовая" живет, так она то кардебалет со стриптизом устраивала , то драки с ментами которые ее успокаивать приходили, начинала, метая в них кастрюли с макаронами, то материла всех кто замечание ей делал, даже санитары приезжали с дурки и то толку на долго не было. А со временем как все привыкли и подзабили на нее, и она оставшись без публики успокоилась, .......... возможно в этом случае это тоже рабочий вариант. ( не кормите тролля)
К декалям готов
Декали - 1
Крутяк!!! А Вас не смущает то, что в жизни снизу он был окрашен очень светлой серой краской (почти белой) для уменьшения влияния светового излучения при ядерном взрыве?
Цитата
Юрий Горожанкин написал:
Крутяк!!! А Вас не смущает то, что в жизни снизу он был окрашен очень светлой серой краской (почти белой) для уменьшения влияния светового излучения при ядерном взрыве?
Совсем белый было бы не то. Светло серый оно мне кажется
С декалями вроде все. Осталась ещё техничка но куда ее девать большой вопрос...
Да не заморачивайтесь, коллега! У Вас отличная метода- переводите куда-нибудь.


Искать фотографии это машины, других машин, провести логические параллели... Зачем???!!! ХУДОЖНИК должен ТВОРИТЬ!!!
Изменено: Юрий Горожанкин - 20.07.2021 06:00:02
Далее иду неспешными шагами
Подвесил вооружение, добавил мелочевки - трубки Пито, штанга дозаправки. Теперь он приобрел очертания ударного самолёта. По сему хочу ответственно заявить что сборка закончена. Теперь допокраска и может какие эффекты.

П.С. стол переехал, ремонт продолжается.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат