Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
"Б-20ж" - ужас летящий из Одессы без границ)
приветствую, коллеги! решил заняться А-20 Бостон, благо подогнал мне такие дровишки товарищ (bay) образцом послужит имеющаяся модель МРМ, которая хорошо ложиться в чертежи и вроде не изобилует косяками (знаю один за нос, так что если в курсе других - просвещайте!).
по модели 1963 года разработки, которая выпускалась в Одессе в виде скрученных половинок фюзеляжа работы предстоит порядочно:
- самое сложное вижу будет поправить хвост с переносом стабилизаторов и киля,
- киль увеличить,
- поднять гаргрот,
- нос увеличить,
- увеличить профиль крыла,
- лобовые обтекатели капотов расширить (слишком заужены спереди),
- мотогондолам поправить сечение - угловатые сзади, там же расширить надо,
- мелочевку и внутренности сделать,
- заменить-выдавить фонарь.

п.с. модель не комплекта... отсутствуют наклейки со звездами  :D  так что если у кого есть лишние запчасти от А-20/Бостон производства МРМ/Спешл Хобби/Ревелл - приму/куплю с благодарностью. есть еще пакет деталей Матчбокс/Алангер - тоже хочу собрать, но он тоже нуждается в доработках
Изменено: Andrey Stan - 18.06.2021 20:19:21
В добрый путь!  :D
Б-20???
:D  
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Есть почти комплектный Мачбоксовский (склеены фюзеляж, крылья). Мне не нужен. Но я в России, а вы на Украине...
Владислав, спасибо, но Матчбокс из упаковки Алангер у меня уже есть и его самого надо дорабатывать, причем желательно другими деталями)

Цитата
Saluza Secundus написал:
В добрый путь!  :D
спасибо!

Цитата
BREMEN написал:
Б-20???
:D  
у меня документ есть!!  uuh и я пока не определился с прототипом, чтоб писать нужное название.
Рисунок
b20_od_1.jpeg (2.32 МБ)
Изменено: Andrey Stan - 18.06.2021 20:31:49
Цитата
Andrey Stan написал:

Цитата
BREMEN написал:
Б-20???
у меня документ есть!!  
:D  );

#$#  
Изменено: Матвей Богданов - 18.06.2021 18:48:49
Андрей,
очень рад, что присоединился к конкурсу, удачи в стройке!  #$#
Ну, Андрей, круто же ты замахнулся!  8D  Из таких заготовок собрать копийную модель - это сравни подвигу! Удачи тебе и вдохновения!  );  
"Безумству храбрых поем мы песню" ©
Учитывая, что в данной модели практически ни один размер не совпадает с подлинным, это будет фактически самопал. Успеха в запиле!
У меня вот имеется подлинная фроговская декаль на "Бостон" (точнее, половина декали на один вариант), но я хочу с ней собрать ревельный набор - почти ровесник фроговскому, но гораздо более правильный.
Ну а фроговское изделие - оно из 1963 года. В Союзе его делали на "Черноморской игрушке", под маркой НОВО никогда не продавалось.
Рисунок
boston_triang_mod.jpg (198.76 КБ)
Олег, Матвей, Сергей, спасибо за внимание  );
Цитата
SAURON написал:
"Безумству храбрых поем мы песню" ©
Учитывая, что в данной модели практически ни один размер не совпадает с подлинным, это будет фактически самопал. Успеха в запиле!
У меня вот имеется подлинная фроговская декаль на "Бостон" (точнее, половина декали на один вариант), но я хочу с ней собрать ревельный набор - почти ровесник фроговскому, но гораздо более правильный.
Ну а фроговское изделие - оно из 1963 года. В Союзе его делали на "Черноморской игрушке", под маркой НОВО никогда не продавалось.
ну почему же - плоскости консолей и стабилизаторов практически точные в плане (что наталкивает на мысль, что хотя у разработчиков модели может и не было чертежей, но точно были схемы из ТО). насчет года разработки - да, спасибо, поправил.
с вариантом пока не определился, точно это не будет трактор, хотя и заманчиво  :D
Изменено: Andrey Stan - 18.06.2021 20:21:56
А как насчет какого-нибудь варианта с красными звездами?
Цитата
SAURON написал:
А как насчет какого-нибудь варианта с красными звездами?
поддерживаю! Сам буду строить два,и один точно наш.Правда фрога нет,но есть ревел/мпм и мачбокс. :D  
Цитата
Andrey Stan написал:
модель, которая хорошо ложиться в чертежи
Эх....Наверяка есть чертежи,в которые укладывается самая кривая модель.  
Заходите https://vk.com/club191182204
выбор не мальчика,но мужа!
серьезный запил предстоит,желаю удачи и большого рашпиля!
Пахне чабор!
Цитата
SAURON написал:
А как насчет какого-нибудь варианта с красными звездами?
да так и хочу - истребители интересуют.
есть декали на Б-3 с РЛС "Гнейс", с башней УТК (башня от набора Ли-2 Амодел есть) - Алангер №3 и Аутентик с крылышками (без б/н), а также №19 с дополнительными стволами снизу. пока в раздумьях...
Рисунок
а-20ж.jpg (255.92 КБ)
Рисунок
вв.jpg (1.48 МБ)
Изменено: Andrey Stan - 18.06.2021 23:03:41
Цитата
Вадим Цюпа написал:
Цитата
Andrey Stan написал:
модель, которая хорошо ложиться в чертежи
Эх....Наверяка есть чертежи,в которые укладывается самая кривая модель.  
эт точно! но я знаю всего пару чертежей навскидку - есть кривые в которые укладывается Матчбокс (с раздутыми двигателями, будто там 18-ти цилиндровые R-2800, а не 2600 по 14 горшков), по другим (и вариациям на тему) очевидно делали МРМ/Спешл Хобби, который не видел, чтоб перепиливали. да и просил указать замечания по чешской модели, если есть кроме носа, и от самых правильных чертежей тоже не откажусь)
Изменено: Andrey Stan - 18.06.2021 23:04:39
Цитата
SAURON написал:
ревельный набор - почти ровесник фроговскому,
Приветствую!
Позанудствую. :) Ровестник фроговского Бостона - Эирфиксовский. Они вышли практически одновременно ориентировочно на новый 64г.
А Ревелловский появился через несколько лет, уже после выхода у Ревелла в 64-66гг большой серии истребителей в 72-м масштабе.
И до появления Матчбоксовского считался лучшим.

Сравнительный обзор фиксовского и фроговского Бостонов на момент появления можно почитать здесь:  http://aviamodelism.ru/kits/F208/F208Boston-ru.html
Цитата
АПП написал:
Сравнительный обзор фиксовского и фроговского Бостонов на момент появления можно почитать здесь:   http://aviamodelism.ru/kits/F208/F208Boston-ru.html
спасибо, интересно. с высота нынешних лет - фонарь у модели далек от "правильного", а толщина крыла Эйрфикс наверно ближе к истине (глядя на "правильный" ФРОГ)
Изменено: Andrey Stan - 19.06.2021 01:07:50
Очень интересный проект,желаю удачи в работе, и с удовольствием буду наблюдать.
 О, намечается интересная и масштабная стройка! Успехов! Известная своей "суровостью" модель. Я, поняв что не осилю, пару лет назад запродал этот ужас вместе с его одесским собратом "букканиром")
Цитата
Алексей Ивашов написал:
Очень интересный проект,желаю удачи в работе, и с удовольствием буду наблюдать.
Цитата
Comrade написал:
О, намечается интересная и масштабная стройка! Успехов! Известная своей "суровостью" модель. Я, поняв что не осилю, пару лет назад запродал этот ужас вместе с его одесским собратом "букканиром")
спасибо! да, Буканир тоже страшный был
Цитата
Andrey Stan написал:
Цитата
SAURON написал:
А как насчет какого-нибудь варианта с красными звездами?
да так и хочу - истребители интересуют.
есть декали на Б-3 с РЛС "Гнейс", с башней УТК (башня от набора Ли-2 Амодел есть) - Алангер №3 и Аутентик с крылышками (без б/н), а также №19 с дополнительными стволами снизу. пока в раздумьях...
Интересный вариант. Удачи в постройке!
Цитата
АПП написал:
Позанудствую.  Ровестник фроговского Бостона - Эирфиксовский. Они вышли практически одновременно ориентировочно на новый 64г.А Ревелловский появился через несколько лет, уже после выхода у Ревелла в 64-66гг большой серии истребителей в 72-м масштабе.И до появления Матчбоксовского считался лучшим.
Если точнее, то ревельный Бостон был выпущен в 1967 году. Сравнение с мачбоксовской моделью несколько некорректно, разные модификации.
Цитата
Andrey Stan написал:
есть декали на Б-3 с РЛС "Гнейс", с башней УТК (башня от набора Ли-2 Амодел есть) - Алангер №3 и Аутентик с крылышками (без б/н), а также №19 с дополнительными стволами снизу. пока в раздумьях...
Да, ночной истребитель - это интересно. Вариант с АКАБ (который никакой не истребитель, а самый что ни на есть штурмовик) тоже интересен. Но перепил получается не деццкий...  Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение
Цитата
SAURON написал:
Вариант с АКАБ (который никакой не истребитель, а самый что ни на есть штурмовик)
так то пушки вниз для штурмовки конечно, но блокировщики утюжили не только аэродромы, а и воздух - упомянутый ГСС Крапива на А-20 одержал 2 воздушные победы и его стрелок еще 1. да даже чисто бомбардировщики бывало использовали в роли истребителей.
Цитата
Владислав Киселев написал:
Интересный вариант. Удачи в постройке!
спасибо!
Ну так Ил-2 тоже вражеские самолеты сбивали в воздухе, но это вовсе не делает их истребителями.
так мало того - на Ил-2 даже несколько летчиков асами стали) а на А-20 было целых два полка истребительных
Изменено: Andrey Stan - 20.06.2021 22:26:25
Делал такой пепелац.
Цитата
Владимир(Redvostok) написал:
Делал такой пепелац.
вот это правильно - ФРОГ больше соответствует ранней модификации
Хм... Рисунок  
Андрей, очень вкусное пополнение коллекции ожидается - интересные прототипы (какой бы ни выбрал)!  );  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат