Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Sea Vixen 1/72, Очередная порча пластика
Цитата
Йован Мартынович написал:
Цитата
Владимир Еровенко написал:
     
Картоном , думаю можно исправить.
Зачем вам картон  , лист полистирола стоит в районе 40-70 рублей за 1 лист.  
доширак выгоднее :D ,если нет листового полистирола в шаговой доступности.
Изменено: Матвей Богданов - 08.06.2021 11:14:21
Цитата
Матвей Богданов написал:
Цитата
Йован Мартынович написал:
 
Цитата
Владимир Еровенко  написал:
     
Картоном , думаю можно исправить.
 Зачем вам картон  , лист полистирола стоит в районе 40-70 рублей за 1 лист.  
доширак выгоднее  ,если нет листового полистирола в шаговой доступности.
Да, надо снимать "картонную зависимость".
картон - экологически более чистый продукт, но я вообще за бумагу, так как на неё меньше дерева ушло - берегите лес!  drink
Цитата
Andrey Stan написал:
картон - экологически более чистый продукт, но я вообще за бумагу, так как на неё меньше дерева ушло - берегите лес!  
Тогда уж надо глину использовать. Т.к. ее можно добывать чуть ли не у порога собственного дома, ни одно дерево при этом не пострадает. А, кроме того, в отличие от бумаги глина является прекрасным пластичным материалом. Из нее не только сложную деталь можно вылепить, но и самолет целиком... crezy  
точно, еще можно глину вместо пластилина в нос пихать, чтоб хвост не падал!
Изменено: Andrey Stan - 08.06.2021 15:15:48
Цитата
Andrey Stan написал:
точно, еще можно глину вместо пластилина в нос пихать, чтоб хвост не падал!
Желательно в печи всецело обжечь потом.
Процесс
Изменено: Владимир Еровенко - 08.06.2021 18:20:01
Товарищ,моделисты ,которые собирают модели на показ,хотя бы сверяются с фото живых бортов,прежде чем демонстрировать итог рукоблудия!
Посмотрите на крышку оператора и найдите - что не так вы натворили!
Изменено: Матвей Богданов - 08.06.2021 18:33:20
Цитата
Матвей Богданов написал:
Товарищ,моделисты ,которые собирают модели на показ,хотя бы сверяются с фото живых бортов,прежде чем демонстрировать итог рукоблудия!
Посмотрите на крышку оператора и найдите - что не так вы натворили!
что бы я без вас делал! Косяк
Исправил.
Вопрос - обтекатель РЛС в королевский синий или все таки что то серо чёрное???
Цитата
Владимир Еровенко написал:
Исправил.
где??
Цитата
Владимир Еровенко написал:
Вопрос - обтекатель РЛС в королевский синий или все таки что то серо чёрное???
а что об этом кричат фото живых бортов?
Пользователь добавил изображение
320_large.jpg (141.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
10-9.jpg (24.44 КБ)
Рисунок
scale_1200.jpg (229.36 КБ)
Я извиняюсь, а почему речь идет о королевском синем цвете, а не о  Pru Blue?
Цитата
Макс Коробов написал:
Я извиняюсь, а почему речь идет о королевском синем цвете, а не о  Pru Blue?
теперь надо подумать ...

покрасил в грунт Aero Primer замечательный по совету своего друга профессионала в этом деле.

вот теперь смотрите косяки. Отмечайте кружочками и предлагайте решения.

пока они не будут устранены дальше не двинусь. Вопрос по кабине оператора РЛС. Пока не поздно можно её аккуратно оторвать вырезать отверстие и от пластиковой бутылки сделать фонарь. Можно поступить иначе просто черным цветом закрасить это место.

в принципе понятно что во первых покупать такие наборы точно не нужно. Ну раз уж взялся надо добить. Понятно что стыки крыльев, хвостовых балок не идеальны. По идее надо крылья сточить вровень с корпусом. У кабины штурмана косячина, шкуркой тудв не подлезешь. Что не заметил я?  
Рисунок
IMG20210608213533.jpg (843.17 КБ)
Макс,ну откуда!,откуда этот цвет у тебя здесь!? :o
Пользователь добавил изображение Даже фрог в древности и то .....Рисунок  
Цитата
Макс Коробов написал:
Я извиняюсь, а почему речь идет о королевском синем цвете, а не о  Pru Blue?
надо подумать.  
Цитата
Владимир Еровенко написал:
Цитата
в принципе понятно что во первых покупать такие наборы точно не нужно.
Вот это новость!..... uuh
Цитата
Владимир Еровенко написал:
Цитата
У кабины штурмана косячина, шкуркой тудв не подлезешь.
 uuh    uuh   uuh
А можно ваше фото,.....на вас посмотреть в конце то концов..... :D  
Цитата
Матвей Богданов написал:
Цитата
Владимир Еровенко написал:
 
Цитата
в принципе понятно что во первых покупать такие наборы точно не нужно.
Вот это новость!.....  
Цитата
Владимир Еровенко написал:
 
Цитата
У кабины штурмана косячина, шкуркой тудв не подлезешь.
         
А можно ваше фото,.....на вас посмотреть в конце то концов.....  
да что на меня смотреть:)
вот он я:

Рисунок Рисунок

из инструмента есть какой никакой скрайбер и инструмент для нанесения клёпки. Стоит ли заморачиваться?
Цитата
Владимир Еровенко написал:
Цитата
да что на меня смотреть:)вот он я:
да не,взросленький вроде. :(  Да и глазки не вразные стороны смотрють. :D
Цитата
Владимир Еровенко написал:
Цитата
из инструмента есть какой никакой скрайбер и инструмент для нанесения клёпки. Стоит ли заморачиваться?
с чем? Ну не доводите до истерики меня! Взрослый,вон и шпатель в руках...Не для антуражу же!?
Инструмент "рождается" в зависимости от потребности! Ну кусочек шкурочки наклеить на палочку от эскимо или кисточки и тд и тп-неужели не пришло в голову? Да и просто пальчиками шкуркой подлезть там,сям....  [:](  
Изменено: Матвей Богданов - 08.06.2021 23:10:21
Цитата
Матвей Богданов написал:
Макс,ну откуда!,откуда этот цвет у тебя здесь!?  
   Даже фрог в древности и то .....      
Ну так вот и я о том же! Или Extra Dark Sea Grey или Pru Blue (гораздо реже). При чем тут королевский синий?
Насчет косяков...Володя, спешишь, как всегда. Ни один стык нормально не сделан, неужели ты не видишь? Надфиль и нождачку в руки и вперед!
Цитата
Макс Коробов написал:
Цитата
Матвей Богданов написал:
Макс,ну откуда!,откуда этот цвет у тебя здесь!?  
   Даже фрог в древности и то .....      
Ну так вот и я о том же! Или Extra Dark Sea Grey или Pru Blue (гораздо реже). При чем тут королевский синий?
Макс,наверное глядя на эти виды и думают о нём. И кстати,я не вижу ничего сверх кретичного.Эта краска вполне может быть использованна,если потом грамотно делать визеринг.Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Рисунок Рисунок  ;)  
Коллеги полюбуйтесь. Сделал отверстие в месте кабины штурмана. Намазал ещё шпатлёвки ну и заказал краску pru blue как посоветовал уважаемый Максим Коробов. Я думаю это правильное решение потому что бадяжить серо зеленую звезду и королевский синий тамию я думаю аэрограф опять будет недоволен тем что в него влили.
Рисунок
IMG20210609203053.jpg (968.06 КБ)
Изменено: Владимир Еровенко - 09.06.2021 21:41:40
Цитата
Владимир Еровенко написал:
заказал краску pru blue как посоветовал уважаемый Максим Коробов. Я думаю это правильное решение
Зачем!? :o  Всё-таки вы странного склада ума!!! Максим вам ничего не советовал тут,на сколько я внимателен,а только задал вопроси выдвинул версию !,ну и вы на медне сетовали,что не советовались заранее,хотя бы со мной,перед покупкой краски -королевской синей и вот опять -выстрел пальцем в небо.А я тут высказал мнение по поводу того,что вполне можно применить и Х-3.Ну да ладно бы на Extra Dark Sea Grey поменяли бы,как было вам продемонстрированно,но нет же,на непонятно к чему этот Pru Blue......
Если я правильно понимаю цвет в оригинале,то он должен быть таким....Рисунок Пользователь добавил изображение
Какое отношение он имеет к палубной авиации ??? :o  
Да уж, Владимир! С тобой точно не соскучишься! Я ж тебе в личку писал: "Бери Extra Dark Sea Grey и ихний растворитель". Разве не так? Ты решил по-своему. С этим окошком...Теперь толк дашь ему? Обрати внимание, что у тебя и маленькое окно оператора грунтом почти задуто, нужно было маску на него из скотча модельного соорудить, так еще с этим теперь навозишься...
Цитата
Макс Коробов написал:
Да уж, Владимир! С тобой точно не соскучишься! Я ж тебе в личку писал: "Бери Extra Dark Sea Grey и ихний растворитель". Разве не так? Ты решил по-своему. С этим окошком...Теперь толк дашь ему? Обрати внимание, что у тебя и маленькое окно оператора грунтом почти задуто, нужно было маску на него из скотча модельного соорудить, так еще с этим теперь навозишься...
Оно мутное было уже изначально. По краске увидите что получится.
Пытаюсь дальше
Рисунок
Рисунок  
Цитата
Владимир Еровенко написал:
Цитата
Оно мутное было уже изначально.
Зайдите в соседнюю стройку с корсаром и поучитесь-как нужно потеть над моделью! В частности реанемировать стёкла на моделях!
Все ясно. Ничего не меняется.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат