Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Правила
Цитата
BorisV написал:
Мизаил, а Тандерболт делал Саша Христенко ранее
делал, да не доделал, к тому же другую модель Р-47. так что обе планки еще не взяты
Изменено: Andrey Stan - 05.06.2021 15:13:08
Здравствуйте, коллеги! Разрешите присоединиться с этим "Вампиром". Лет эн-надцать назадя его, вроде, хорошо начал, но до ума так и не довёл. Понимаю, что формально он уже в стадии окраски, что противоречит четвёртому пункту правил, но по факту, тут следует сделать пару шагов назад - демонтировать шасси, вскрыть фонарь, заново прошпаклевать, вышкурить, поправить расшивку и дополнить деталировку, в том числе воздухозаборников. В общем, работы много, имеющаяся окраска гарантировано погибнет, так что, если позволите....

Ну а нет, так нет - у меня запасной вариант имеется :).
Пользователь добавил изображение
IMG_8314.JPG (49.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8321.JPG (40.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8316.JPG (60.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8319.JPG (66.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8317.JPG (55.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8323.JPG (98.37 КБ)
Если заново шпаклевать и править расшивку, то это всё же перед покраской.
тогда ОК
Ну, так если окрас будет сниматься то никаких проблем кмк.
Pogranihcnic не возражаю - присоединяйтесь и с прошедшим!
Изменено: Andrey Stan - 05.06.2021 20:56:13
Спасибо, коллеги. Открываю стройку.
Изменено: Pogranihcnic - 08.06.2021 12:04:33
Фанатам NOVO/FROG  посвящается...
а это где?
Цитата
Andrey Stan написал:
а это где?
У одного англичанина, домашняя коллекция. Тоже, любитель НОВО/ФРОГ.
Круто! Смотрю, кроме Фрога у него еще есть древние Фикс, Монограм, Ревелл...
Цитата
SAURON написал:
Круто! Смотрю, кроме Фрога у него еще есть древние Фикс, Монограм, Ревелл...
Не вижу ничего крутого. Какой-то английский "Плюшкин". Собранных моделей насчитал штук восемь. Какие-то без шасси просто валяются на полке.
Плюшкин. Но все равно крутой у него музейчик.
Интересно, это, случаем, не он на фото ниже?
Рисунок
ZZZ.jpg (170.03 КБ)
Цитата
SAURON написал:
Плюшкин. Но все равно крутой у него музейчик.
Интересно, это, случаем, не он на фото ниже?
По "музейчику" согласен. Хорошо захомячил.
Боюсь как бы то же не стать таким Плюшкиным, за последний год купил моделей больше чем собрал cry1  
Изменено: Алексей Ивашов - 08.06.2021 08:01:58
А собранный Шорт Стирлинг, это то же FROG, или все таки Airfix?
У ФРОГа не было модели Стирлинга.
Изменено: olten - 08.06.2021 11:29:05
Цитата
SAURON написал:
Интересно, это, случаем, не он на фото ниже?
Очевидно нет. У Джеффа не музей, а магазин - rare-planedetective.com
Он не коллекционирует, а продаёт. А на фото выше, имхо, явно что-то жилое, а не ангар.
Да и рарики у Джеффа пожирнее обычно.
крутой ништячок в магаазине - https://www.rare-planedetective.com/Red_Star_RS1_4_1_72_Russian_Box_Set_4_Aircraft_p/redrs1.htm
Пользователь добавил изображение

всего 13 долларов за ЛаГГ, Як и МиГ... Анатру забрал бы себе)
Изменено: Andrey Stan - 08.06.2021 19:58:49
Цитата
Andrey Stan написал:
... Анатру забрал бы себе)
Собирал Анасаль от РедСтар когда-то...
а других и нет, есть в коллекции?
Других нет...
Цитата
Andrey Stan написал:
а других и нет, есть в коллекции?
Будет Як-3 в зтом конкурсе - только сегодня пришёл - я пока точно не определился - полностью изкоробка (из-лепестка точнее) или с минимальными доработками... Жду ещё Фиат-55 - когда приедет, решу с обоими.
Есть смысл на них делать мини-обзоры?

Як по геометрии неплох, на первый взгляд, не хуже Элера и его производных, но фонарь крупноват.
Цитата
Andrey Stan написал:
«Изкоробка» - сборка модели БЕЗ применения ДОПов, с сохранением фирменной расшивки.    РАЗРЕШЕНО:    а). использование новых декалей;    б). замена деталей остекления;    в). замена ПВД и стволов пушек (пулемётов) иглами от шприца, или тянутым литником;    г). установка нитей антенн и расчалок;    д). окраска модели на усмотрение участника Конкурса;  е). частичное восстановление расшивки.    ЗАПРЕЩЕНО:    а). ЛЮБЫЕ ДОРАБОТКИ ниш шасси, кабины, двигателя и т.п.;    б). полное изменение/«перерезание»  фирменной «изкоробочной» расшивки, накатка клёпки;    в.) использование любых дополнений (смоляных, металлических и пр.)
Три вопроса по "изкоробке":
1. Допускается ли использование подставки (тоже Фрог/Ново, но от другой модели)?
2. Допускается ли установка заглушки в фюзеляж, чтобы кабина не просвечивала насквозь через ниши шасси?
3. Возможен ли перенос модели из изкоробки в "без границ" по ходу конкурса?
Изменено: C96_Eddie - 09.06.2021 04:47:15
Цитата
C96_Eddie написал:
1. Допускается ли использование подставки (тоже Фрог/Ново, но от другой модели)?
2. Допускается ли установка заглушки в фюзеляж, чтобы кабина не просвечивала насквозь через ниши шасси?
3. Возможен ли перенос модели из изкоробки в "без границ" по ходу конкурса?
1. нужно выслушать мнение остальных участников... исходя из пункта ниже я не против, если подставка не доработана) и если не будет возражений.
2. в прошлом был точно прецедент заделки ниш... и вроде ВЗ-сопел. так что не возражаю, ведь тут тоже самое и не является доработкой матчасти.
3. вполне, просто придется напрячь администратора) ну или в конце я учту, распределив соответствующие на голосование.
Цитата
C96_Eddie написал:
Будет Як-3 в зтом конкурсе - только сегодня пришёл - я пока точно не определился - полностью изкоробка (из-лепестка точнее) или с минимальными доработками... Жду ещё Фиат-55 - когда приедет, решу с обоими.
Есть смысл на них делать мини-обзоры?

Як по геометрии неплох, на первый взгляд, не хуже Элера и его производных, но фонарь крупноват.
отлично! только на косячный Эллер при запиле ориентироваться не стоит, лучше на Звезду (кроме фонаря)
Изменено: Andrey Stan - 09.06.2021 11:34:54
Цитата
Andrey Stan написал:
отлично! только на косячный Эллер при запиле ориентироваться не стоит, лучше на Звезду (кроме фонаря)

Это понятно - только Звезда и Арма - модели совешенно другого поколения.
А Элер разработан даже раньше Фрога - в 1975г.

Кстати, графики на Як-3 кроме древних чертежей Кондратьева и чуть менее древних от Юргенсона так и не появилось?
лучшая графика на Як-3 вроде Луранца
Цитата
Andrey Stan написал:
1. нужно выслушать мнение остальных участников... исходя из пункта ниже я не против, если подставка не доработана) и если не будет возражений.
На мой взгляд, можно разрешить вообще любую подставку, это ведь не часть модели.
Цитата
Andrey Stan написал:
2. в прошлом был точно прецедент заделки ниш... и вроде ВЗ-сопел. так что не возражаю, ведь тут тоже самое и не является доработкой матчасти.
Ага, на моем Ме-262.
И я на Канберре переднюю нишу заделывал.
Цитата
C96_Eddie написал:
Будет Як-3 в зтом конкурсе - только сегодня пришёл - я пока точно не определился - полностью изкоробка (из-лепестка точнее) или с минимальными доработками... Жду ещё Фиат-55 - когда приедет, решу с обоими.
Есть смысл на них делать мини-обзоры?
Фиат тоже пришёл - несмотря на хорошую геометрию, модель в изкоробочном варианте, ИМХО, не будет смотреться.
Хоть у меня и ранняя отливка, фюзеляж заметно повело, много утяжин и недоливов... Пилот монструозен, расшивка не смотрится,
Думал использовать подставку для Яка, но, пожалуй, маловата,
В общем, я не в восторге.
Як заметно лучше, если не считать отсутсвия деталировки.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат