Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Sea Venom FAW.Mk.21 (ГОТОВО), Изкоробка
Ну и вчера покрыл модель грунтом. Как водится, всплыли недочеты (фото №3).
Сегодня планирую все вывести в ноль, повторно пройтись грунтом и, если успею, покрасить нижние поверхности в Sky type S от HATAKA.
Цитата
Макс Коробов написал:
Сегодня планирую все вывести в ноль, повторно пройтись грунтом и, если успею, покрасить нижние поверхности в Sky type S от HATAKA.
По мне - лучше не торопиться. Да и грунт лучше просохнет.
Симпатично получается. Жаль, кабинет не стал делать, остекление достаточно большое, а видно пустоту.
Ну да ладно. Сам пепелац симпатично выходит :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 написал:
Цитата
Макс Коробов написал:
Сегодня планирую все вывести в ноль, повторно пройтись грунтом и, если успею, покрасить нижние поверхности в Sky type S от HATAKA.
По мне - лучше не торопиться. Да и грунт лучше просохнет.
Симпатично получается. Жаль, кабинет не стал делать, остекление достаточно большое, а видно пустоту.
Ну да ладно. Сам пепелац симпатично выходит
Дело в том, что он и так уже сутки сохнет. Для грунта предостаточно. Ну а насчет кабинета...Изкоробка ведь. Есть надежда, что не так сильно будет видно, потому что сзади, где пустота, фонарь более всего закрашивается.
Тем временем, я все вывел под ноль и готов к покраске.Рисунок Рисунок    
Красить модель начал с нижних поверхностей, ведь цвет EDSG будет "вылезать" на них. Краска Sky type S от HATAKA.
Категорически всех приветствую! Вскрыл модель Extra Dark Sea Gray. Не все идеально получилось. Сейчас вот так.  
А тем временем, пришла декаль на модель. Напомню, строим вариант №6
8D  
Цитата
Макс Коробов написал:
А тем временем, пришла декаль на модель. Напомню, строим вариант №6
Максим, не знал, что у принтскейла есть дека на си веном. Надо будет присмотреться, ибо для Суэца, смотрю, у них вариант 4 и 5? Или ещё есть?
Цитата
Макс Коробов написал:
Кабина, должен вам сказать, тесновата для двух пилотов, причем, как в жизни, так и на модели.
из большинства фроговских пилотов эти достаточно неплохи
Приветствую!
Хорошо идет. Деки какие красивые!)))
Жаль что изкоропку делаешь только. Здесь можно развернуться!))
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Макс,

удачи в достройке!  );  #$#
Цитата
BorisV написал:
Надо будет присмотреться
вот это правильно, ибо сколько не сталкивался с Принтскейл - постоянно какие-то косяки на ровном месте, по соответствию.
Приветствую, друзья! Немного поработал над моделью. В основном, это касалось покраски. Подводил-наводил, подкрашивал, покрасил так же баки и нос. После чего, вскрыл модель глянцевым лаком. Нужно отметить один момент: год лежания модели негативно сказался на краске и она начала кое-где трескаться, пришлось подкрашивать и в срочном порядке вскрывать лаком. Работы по выделению расшивки начну позже. Сейчас модель имеет такой вид.
Красиво получается, Макс!
Макс, привет!
Обращаю внимание на деки: Принтскейл очень нежные и капризные: прочные, но норовят свернуться в трубочку или склеиться. Если порвались - не беда: мозаика собирается нормально ;) Главное: не держать их в висячем положении.
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
нужно каплю жидкости для приварки под них, тогда идеально наносятся
#$#  
Цитата
Andrey Stan написал:
нужно каплю жидкости для приварки под них, тогда идеально наносятся
Спорный вопрос - их тогда трудно сдвигать, не повредив, если что. Считаю, что ничего им не нужно
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
я их вообще большей частью не сдвигаю на модель с бумаги, когда "поплывет" - пинцетом полностью снимаю и наношу куда надо, предварительно капнув жидкостью на это место, чтоб позиционировать легко было. если элемент размером-формой специфический (будет скручиваться), то сдвигаю за край с бумаги на сколько можно (чтоб не провисала) - и прислоняю сдвинутую часть на место с каплей жидкости, тогда уже сдвигаю окончательно.
Изменено: Andrey Stan - 05.06.2021 19:38:14
Друзья, спасибо за внимание и дельные советы. Да, "Принт скейл" - деки специфические, но когда их применял на "Харрикейне", а потом и на "Фантоме" проблем удалось избежать. Кстати, сегодня начал выделение расшивки на верхних поверхностях. Должен сказать, черная смывка еле видна на темно-сером цвете. Фото скину через два-три дня.
ну на фото реальных самолетов расшивка не всегда видна, так что думаю не страшно и на модели отсутствие сильного контраста
Цитата
Макс Коробов написал:
Приветствую, друзья! Немного поработал над моделью. В основном, это касалось покраски. Подводил-наводил, подкрашивал, покрасил так же баки и нос. После чего, вскрыл модель глянцевым лаком. Нужно отметить один момент: год лежания модели негативно сказался на краске и она начала кое-где трескаться, пришлось подкрашивать и в срочном порядке вскрывать лаком. Работы по выделению расшивки начну позже. Сейчас модель имеет такой вид.
Максим, что за цвет сверху? (Производитель, артикул) Под мой Sea Vixen пойдет? По идее стандарт цветовой схемы должен быть под весь военно-морской флот.  
Цитата
Владимир Еровенко написал:
Цитата
Максим, что за цвет сверху? (Производитель, артикул) Под мой Sea Vixen пойдет? По идее стандарт цветовой схемы должен быть под весь военно-морской флот.  
Именно об этом я и пишу в твоей теме. Это Extra Dark Sea Grey. Тоже было и на "Буканирах" и на многих других. Твой королевский синий можешь приберечь для другой модели.
Приветствую всех! Всплываем! А то, прямо на самом дне засиделся... За прошедшее время, а это, без малого пять месяцев, работа по модели вышла на финишную прямую. На верхних поверхностях расшивку выделил путем "нежного потирания" мелкой  нождачкой с водой. Расшивка "вылезла" сама-собой. А вот внизу было более тяжело. Выделял с помощью модельного скотча. Долго и кропотливо. Затем, слой глянцевого лака "Хатака" и потихоньку начал обдекаливать. Сейчас уже почти все деки приклеил. Также, смонтировал шасси и закрылки ( кроме передних).  Нанес следы эксплуатации, но, пока еще не везде. Сегодня доработаю топливные баки и реактивные снаряды. Ну а пока, модель имеет вот такой вид.
Изменено: Макс Коробов - 13.11.2021 17:19:48
Для изкоробки вполне классно!  8)-  
Цитата
Матвей Богданов написал:
Для изкоробки вполне классно!    
Спасибо, Матвей! К сожалению, очень много времени упущено. Но, эту модель уж точно закончу!
Цитата
Макс Коробов написал:
Цитата
Матвей Богданов написал:
Для изкоробки вполне классно!    
Спасибо, Матвей! К сожалению, очень много времени упущено. Но, эту модель уж точно закончу!
Даааа? А я думал уже всё,делов на вечер... :D  
Цитата
Матвей Богданов написал:
Цитата
Макс Коробов написал:
 
Цитата
Матвей Богданов  написал:
Для изкоробки вполне классно!    
 Спасибо, Матвей! К сожалению, очень много времени упущено. Но, эту модель уж точно закончу!
Даааа? А я думал уже всё,делов на вечер...  
Ну как сказать? Там с одними реактивными снарядами только на вечер работы.  
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат