Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Два Фантома как у Фрога. Без границ., Ранний и поздний Фантик.
Поскольку некоторые не знают, что у Фрога было два Фантома, решено было собрать оба. В издании Хасегава и Белфикс. Сборка не из коробок. Декали тоже будут новые.
Понаблюдаю...
В чем отличия отливок?

Удачи в проекте!
Цитата
Георгий написал:
Понаблюдаю...
В чем отличия отливок?

Удачи в проекте!
Мерси. Ранний на порядок лучше. Стекло другое. Расшивка с заклёпками. Пилоты другие. Все ажурное, изящное. Есть ниши и воздушные тормоза. Качество литья великолепное. Поздний те ещё дрова. Все толстое, корявое, некрасивое. Фонарь неправильный, без переплета. Пилоты в 96 м масштабе. В общем мрак. Правда в финале от позднего тут мало что останется. Будет взят лишь планер, и то с перепилом. А ранний будет почти из коробки. С небольшими доработками. С закрытой кабиной. Дополнительные  ВЗ сделал например. На брюхе и на боках. Сопла укоротил и дополнил внутренними контурами. Мелочевка будет позже. Фигурки заменил. На более похожие.
Изменено: Фоменко Денис Петрович - 19.07.2021 16:36:22
Насколько мне известно,  хасевский Фантом - это именно Хася, перепаковывавшаяся когда-то Фрогом.
Цитата
SAURON написал:
Насколько мне известно,  хасевский Фантом - это именно Хася, перепаковывавшаяся когда-то Фрогом.
совершенно верно.
впрочем у нас допущены, например, польские переработанные варианты нововских моделей, да и в СССР/СНГ некоторые получили изменения, включая новые детали взамен утраченных/испорченных... модель Хаси - прототип ФРОГа, позже скопированный с некоторыми упрощениями (по информации известного сайта):
— есть переплёт остекления
— проработаны ниши шасси и воздушных тормозов (ничего особенного, раз это "без границ")
— есть бесполезная огуречная клёпка
— другие фигурки пилотов (все равно можно менять)
так что думаю это будет всем интересно - увидеть в конкурсе обе модели!
Изменено: Andrey Stan - 19.07.2021 20:22:17
Цитата
Andrey Stan написал:
— есть переплёт остекления
....
так что думаю это будет всем интересно - увидеть в конкурсе обе модели!
И форма фонаря иная. Козырек не заходит за голову пилота, как у Ново.

Именно, ибо Хасю или ранний Фрог  в рунете не выкладывают. Да и на Западе это редкий зверь.
Цитата
Фоменко Денис Петрович написал:
Цитата
Andrey Stan написал:
— есть переплёт остекления
....
так что думаю это будет всем интересно - увидеть в конкурсе обе модели!
И форма фонаря иная. Козырек не заходит за голову пилота, как у Ново.

Именно, ибо Хасю или ранний Фрог  в рунете не выкладывают. Да и на Западе это редкий зверь.
Доброго времени суток!

Странно, када я спрашивал разрешение на FROG /Hasegawa представить на конкурс, то мне сказали "Кыш!"...


Ранний " Фантом" FROG на Ебэе как раз не редкость, в отличие от позднего FROG или паче чаяния NОVO...  Прикупил его в Британии с доставкой до России за полтора рубля... А вот за последние полгода NOVO/FROG  в любой итерации ниже трёх тонн на Ебэй не опускались. Я даже больше скажу, за оригинальную коробку FROGа ( второго издания), с инструкцией, половиной декали без пластика (да есть и такие лоты 🧐 ! ) просили без доставки ажно 1700. Лот ушёл со свистом за 2,5 часа...

С уважением, Iceace.

P. S. За стройкой буду внимательно следить. Оба "Фантома" в планах, поэтому, таки  да, с большим интересом.  
Цитата
IceAce написал:
Цитата
Фоменко Денис Петрович написал:
 
Цитата
Andrey Stan  написал:
— есть переплёт остекления
....
так что думаю это будет всем интересно - увидеть в конкурсе обе модели!
 И форма фонаря иная. Козырек не заходит за голову пилота, как у Ново.

Именно, ибо Хасю или ранний Фрог  в рунете не выкладывают. Да и на Западе это редкий зверь.
Доброго времени суток!

Странно, када я спрашивал разрешение на FROG /Hasegawa представить на конкурс, то мне сказали "Кыш!"...


Ранний " Фантом" FROG на Ебэе как раз не редкость, в отличие от позднего FROG или паче чаяния NОVO...  Прикупил его в Британии с доставкой до России за полтора рубля... А вот за последние полгода NOVO/FROG  в любой итерации ниже трёх тонн на Ебэй не опускались. Я даже больше скажу, за оригинальную коробку FROGа ( второго издания), с инструкцией, половиной декали без пластика (да есть и такие лоты 🧐 ! ) просили без доставки ажно 1700. Лот ушёл со свистом за 2,5 часа...

С уважением, Iceace.

P. S. За стройкой буду внимательно следить. Оба "Фантома" в планах, поэтому, таки  да, с большим интересом.  
Аналогично.

Речь шла о выкладывании готовых моделей.

Я покупал не на Ибэе, а в России. За 850 pyб Хасю и за 225  - Белфикс. Хасю с рук, а белоруса в магазине. Покупать за кордоном дорого из-за пересылок. :)
Изменено: Фоменко Денис Петрович - 20.07.2021 08:29:32
Цитата
IceAce написал:
Странно, када я спрашивал разрешение на FROG /Hasegawa представить на конкурс, то мне сказали "Кыш!"...  
ничего странного - Вы спрашивали за А-4, А-7 и Ф-104, которые с ФРОГ роднит только упаковка.
кроме Фантома, еще BAC Lightning японский скопировали британцы в итоге, а значит и этот прототип ФРОГа подходит на конкурс. и всё это было разъяснено там же, в ответе темы правил.
Изменено: Andrey Stan - 20.07.2021 10:45:24
Цитата
Andrey Stan написал:
Цитата
ничего странного - Вы спрашивали за А-4, А-7 и Ф-104, которые с ФРОГ роднит только упаковка.
кроме Фантома, еще BAC Lightning японский скопировали британцы в итоге, а значит и этот прототип ФРОГа подходит на конкурс. и всё это было разъяснено там же, в ответе темы правил.
Странное какое-то разъяснение, уж простите. Получается, если FROG успел передрать пресс-форму, то модель с неё можно строить. А если не передрал, но просто арендовал, выпуская под своим именем, то это не кошерно...

Тут надо "или трусы снять, или крестик надеть" © Потому как получается, что "все модели животные равны, но некоторые ровнее" ©

С уважением, Iceace
странно рассматривать конкурс не как сборку пластиковых моделей ФРОГ, а как их коробок (с Хасегавой, или значит и с Академи, и прочими внутри). так что если цитировать дальше - сами "в чужой монастырь со своим уставом" unk()
если уж так хотите, пишите еще раз в тему обсуждения Правил - теоретически можно добавить новую номинацию "из коробки ФРОГ", например, но прежде подумайте - будет ли кворум? или это останется тремя моделями одного участника, без поддержки и победителя.
Изменено: Andrey Stan - 20.07.2021 12:43:29
Цитата
Andrey Stan написал:
странно рассматривать конкурс не как сборку пластиковых моделей ФРОГ, а как их коробок (с Хасегавой, или значит и с Академи, и прочими внутри). так что если цитировать дальше - сами "в чужой монастырь со своим уставом"
если уж так хотите, пишите еще раз в тему обсуждения Правил - теоретически можно добавить новую номинацию "из коробки ФРОГ", например, но прежде подумайте - будет ли кворум? или это останется тремя моделями одного участника, без поддержки и победителя.

Доброго!
Именно что я отказался от постройки заявленных в моем предложении моделей, поскольку был озвучен прямой запрет на перепаки от Hasegawa. С логичным вроде обоснованием, а также по указанным Вами причинам - конкурс уже был заявлен, на момент моего предложения правила были утверждены. Сам виноват, что не участвовал в обсуждении. Но в дальнейшем, планировал после завершения текущего конкурса и перед началом следующего, выйти с предложением по корректировке правил с формулировкой "допускаются модели выпущенные фирмой FROG на пресс-формах других фирм при условии их сборки в вариантах, представленных фирмой FROG."  А тут получается, что запрет он вроде как не для всех моделей.
Как-то так я ситуацию вижу.

С уважением, Iceace.  
Цитата
IceAce написал:
А тут получается, что запрет он вроде как не для всех моделей.
Как-то так я ситуацию вижу.
не вижу никаких противоречий - в обсуждении конкретно указал пластик, Фантом и Лайтнинг Хаси, точка.
далее в обсуждении сам предлагал нечто схожее "вариантам ФРОГ", но в расширенном варианте - ни одного "за" не было, сообщество выступило против.
Изменено: Andrey Stan - 20.07.2021 14:41:53
Цитата
Andrey Stan написал:
Цитата
IceAce написал:
А тут получается, что запрет он вроде как не для всех моделей.
Как-то так я ситуацию вижу.
не вижу никаких противоречий - в обсуждении конкретно указал пластик, Фантом и Лайтнинг Хаси, точка.
далее в обсуждении сам предлагал нечто схожее "вариантам ФРОГ", но в расширенном варианте - ни одного "за" не было, сообщество выступило против.
а харриерчик,какже,?забыли бедолагу? :)
Пахне чабор!
Цитата
Klev_75 написал:
Цитата
Andrey Stan написал:
 
Цитата
IceAce  написал:
А тут получается, что запрет он вроде как не для всех моделей.
Как-то так я ситуацию вижу.
 не вижу никаких противоречий - в обсуждении конкретно указал пластик, Фантом и Лайтнинг Хаси, точка.
далее в обсуждении сам предлагал нечто схожее "вариантам ФРОГ", но в расширенном варианте - ни одного "за" не было, сообщество выступило против.
а харриерчик,какже,?забыли бедолагу?
Не только не забыл, но и купил ещё один, вчера посылка пришла, будут два сразу.  
кстати да, спасибо - добавил в список моделей японский Харриер
Изменено: Andrey Stan - 20.07.2021 17:52:31
............
Изменено: Фоменко Денис Петрович - 21.07.2021 11:17:19
что значит "не перевыпускал"? и оригинал паковал, и скопировал, учите матчасть - http://retromodels.ru/f257/
Изменено: Andrey Stan - 20.07.2021 19:53:59
Цитата
Andrey Stan написал:
что значит "не перевыпускал"? и оригинал паковал, и скопировал, учите матчасть -  http://retromodels.ru/f257/
Ага. Только там нет фото всех литников из оранжевой фроговской коробки. Вот они. Как говорится, найдите десять отличий.
Пользователь добавил изображение
harrier_mod.jpg (112.39 КБ)
........
Изменено: Фоменко Денис Петрович - 20.07.2021 21:26:01
у меня ранние отливки харриера початые есть,том все ровненько как в хасегаве,фонарь только похуже.
носовые и хвостовые конусы скорее уже прессформа подгулять успела,потому и отличия.возможно и на крыльях подтачивали
а так разницы  мало,в отличие от фантома
Пахне чабор!
так уж получилось что у меня есть старый хасевский фантом, в новой хасевской коробке, пилить его конечно надо, но не сильно, может отснять, анбоксинг сделать....
Цитата
Евгений Костин написал:
так уж получилось что у меня есть старый хасевский фантом, в новой хасевской коробке, пилить его конечно надо, но не сильно, может отснять, анбоксинг сделать...

Это хорошо, что есть. Caмолетик редкий. Чисто для справки, чертежи, фото прототипов и подробные снимки уже есть. Гениальная это идея, но все давно сделано. Обзоры выкладывал и тут и на Скале.

Ищется элементарно...


Scalemodels.ru  Oбзор Hasegawa 1:72 F-4K/M Phantom ll

Scalemodels.ru Обзор Веlfix 1:72 F-4K/M Phantom ll

А вот Фантом в каталоге Хаси. И Брит и Амер.
И ранний Фрог их пошиба из каталога.
Изменено: Фоменко Денис Петрович - 22.07.2021 15:26:50
Цитата
Фоменко Денис Петрович написал:
ранний Фрог их пошиба из каталога.
В действительности это картинка из каталога 1975 года. Хотя Фантом изображен, возможно, и хасевский. Фрог свой собственный сделал в том же 1975-м.
Рисунок
1975.jpg (195.07 КБ)
Рисунок
1975_7.jpg (313.58 КБ)
Изменено: SAURON - 22.07.2021 19:51:29
клёпка есть - японский, нет - фроговский соответственно
Изменено: Andrey Stan - 22.07.2021 20:21:38
Клёпка там есть однозначно. Да и переплет на кабине виден. Так что - хасевский. Хоть имелся в виду уже их собственный.
Цитата
SAURON написал:
Клёпка там есть однозначно. Да и переплет на кабине виден. Так что - хасевский. Хоть имелся в виду уже их собственный.
От их собственного там лишь дека и подставка Sky Base.
Цитата
Фоменко Денис Петрович написал:
Ожидается посылка ещё с двумя Фантомами и с двумя Харриерами. Будет восемь.
8 штук запилить за оставшихся 2 месяца?  #$#
Изменено: Andrey Stan - 14.10.2021 17:18:50
Цитата
Andrey Stan написал:
Цитата
Фоменко Денис Петрович написал:
Ожидается посылка ещё с двумя Фантомами и с двумя Харриерами. Будет восемь.
8 штук запилить за оставшихся 2 месяца?  
9. Фантомов 5 и Харриеров 4.
понятно
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат