Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Bristol "Beaufort" Frog /Novo без границ (ГОТОВО)
Доброго времени суток уважаемые коллеги. Хочу еще раз попробовать свои силы в конкурсе. Хочу попробовать собрать английский торпедоносец-бомбардировщик Bristol Beaufort Mk I, чье производство конкретно сказать сложно, так как модель досталась мне в полусобранном состоянии.
Изменено: Алексей - 24.01.2022 08:43:57
Но к ней была вот такая инструкция
За прототип думаю взять самолет лейтенанта К.Кэмпбелла который в апреле 1941 г. торпедировал линкор "Гнейзенау".
В мат часть пока сильно не углублялся, но судя по всему модель имеет недостатки по геометрии, нос фюзеляжа, консоли крыла, вертикальное оперение, литературу пока достал вот такую
Чертежи пока в наличии только те которые в этой книжке и вот такая чертеж-схема из "Крыльев родины", или "Авиации и космонавтики" точно уже не помню
Рисунок
Beaufort-1.jpg (2.16 МБ)
Если у кого то есть хорошие чертежи, или другая информация, буду благодарен за помощь
Искал себе такого, но увы...
Удачи в постройке!
Данная модель запомнилась яркой и красивой жёлтой коробкой. Сравнительно дефицитная была модель у нас.

П.С. Виктор, на барахолке в ФБ посмотри, там много такого добра.
Древненькая модель 1964 года. Какое-то время производилась с электромоторчиками. В Союзе выпускалась сначала не знаю кем, потом безымянным кооперативом в Одессе, инструкция как раз его.
Цитата
Алексей написал:
Чертежи пока в наличии только те которые в этой книжке и вот такая чертеж-схема из "Крыльев родины", или "Авиации и космонавтики" точно уже не помню
Из "Крыльев", там была статья "Одиссея скитальца морей", с чертежами. И да, в заголовке очепятка, аппарат назвался Beaufort.
Успеха в работе!
Рисунок
beaufort_8.jpg (406.79 КБ)
Да действительно опечатка, а как ее исправить?
Цитата
Алексей написал:
Да действительно опечатка, а как ее исправить?
У Бориса надо спросить!
Если нужна такая книга в электронном виде, напишите адрес почты в личку:
Рисунок
BB.png (2.01 МБ)
Как ни странно, по этому самолету информации мало.
Алексей, еще одну книжку нашел с небольшим количеством чертежей: https://yadi.sk/i/tktY1St4yVvTjw
Ссылка будет доступна до 30.06.2020.

Поскольку делаете этот самолет, советую почитать Ральфа Баркера "Убийцы кораблей". Вся книга посвящена в основном действиям бофортов в битве за Британию и на Мальте. В том числе описывается и самоубийственная атака на Гейзенау.
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Делал такой.
Сейчас желающих собрать сей аппарат - немного. Есть шикарная Хасегава ,  интересная австралийская модель от Хит Кита ,в планах у Аирфикса эта модель . А когда-то была жутко дефицитной .
Изменено: Владимир(Redvostok) - 26.06.2020 04:10:07
Цитата
Владимир(Redvostok) написал:
Есть шикарная Хасегава ...
Хася модель данного аппарата не выпускает. Может с Бофайтером спутали, Владимир?  ;)  
Верно , перепутал со Спешиал Хобби.
Цитата
Андрей написал:
Как ни странно, по этому самолету информации мало.
Алексей, еще одну книжку нашел с небольшим количеством чертежей:  https://yadi.sk/i/tktY1St4yVvTjw
Ссылка будет доступна до 30.06.2020.

Поскольку делаете этот самолет, советую почитать Ральфа Баркера "Убийцы кораблей". Вся книга посвящена в основном действиям бофортов в битве за Британию и на Мальте. В том числе описывается и самоубийственная атака на Гейзенау.
Спасибо Андрей, но эта книга у меня есть, "Убийцы кораблей" я тоже читал, правда уже давно, спасибо что напомнили, нужно будет пересмотреть ее тоже.
Чрезвычайно интересный проект. Удачи Вам!
Действительно интересный проект, с интересом буду смотреть. Я когда-то пытался построить этот набор, но решил не тратить время, взял СпешлХобби но он тоже пролежал в запасниках,
сейчас жду Аирфикс.
Есть некоторые материалы....
Пользователь добавил изображение
$_57.JPG (142.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
$z_57.JPG (134.37 КБ)
Рисунок
f_57 - Copy.JPG (177.59 КБ)
Рисунок
z_57.JPG (217.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
rTtqIeyqSBw.jpg (61.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
bb9 - Copy.jpg (118.82 КБ)
Рига. Латвия.
Интересный проект. Желаю удачи в стройке!
Алексей,

интересный и сложный проект! У самого лежит такой "родной" фроговский комплект, ждёт своего часа.

Буду внимательно следить! Удачи в проекте!  #$#
Цитата
Saluza Secundus написал:
Данная модель запомнилась яркой и красивой жёлтой коробкой.
Вот она. Данная модель также комплектовалась страшненькой копией нововской деки, на картинке в самом первом посте она как раз и нанесена на детали.
Пользователь добавил изображение
229_1.jpg (75.57 КБ)
Цитата
SAURON написал:
Цитата
Saluza Secundus написал:
Данная модель запомнилась яркой и красивой жёлтой коробкой.
Вот она. Данная модель также комплектовалась страшненькой копией нововской деки, на картинке в самом первом посте она как раз и нанесена на детали.
Во, точно, именно такую я в детстве и собирал, еще даже на полке стоит.
Первые опыты с масками...

Рисунок  
Изменено: Андрей С. - 25.06.2020 22:50:06
Вчера распечатал наконец то чертежи в масштабе и сравнил, детали. Придется повозиться с фюзеляжем, он от стрелковой башни дохвоста длиннее миллиметра на 4, а нос наоборот короче
С хвостовой балкой поступил вот так
Центральная часть фюзеляжа на модели при виде с верху имеет овальное сечение, а должно быть прямоугольное, сделал несколько распилов чтобы распрямить его, потом вставлю клинья, и убрал лишний пластик с краев
Не знаю пока как поступить с носовой частью, она сильно уже и задрана к верху
Наверное придется отпиливают и делать отдельно
Алексей,
серьёзный подход!  \%/
Алексей, тезка, на скале есть пара великолепных,но незаконченых  строек.. Поищите по названию самолета в поиске.. Там товарищи из этой модели конфетку делали. Всё наглядно !
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат