Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Arado Ar-234B-2 Blitz (ГОТОВО), Изкоробка
Нормуль!
А вот и мы. Я отдал модель в покраску знакомому, ибо сам такой камо вряд ли осилил бы. Сегодня получил окрашенную модель.
Пока этот Арадо красился, я начал делать еще один - дрэгоновский, предполагается использование некоторых фроговских элементов, декали в том числе. Чёрт знает что такое. Дрэгоновское изделие лет на двадцать моложе фроговского. Гораздо лучше проработано. На литниках всё шикарно выглядит. Но в сборке - почти такое же гуано, что и Фрог. Утяжин, правда, нет и вообще качество литья отличное. Однако же повсюду получаются ступеньки.
Пользователь добавил изображение
IMG_0386.jpg (61.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0387.jpg (57.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0388.jpg (61.86 КБ)
Цитата
SAURON написал:
отдал модель в покраску знакомому
Рисунок
Изменено: Andrey Stan - 04.07.2021 22:56:00
Цитата
Andrey Stan написал:
Цитата
SAURON написал:
отдал модель в покраску знакомому
 
Ну да, если ты будешь собирать, а Серега Ткач красить, то остальным можно будет не участвовать  uuh  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Ну, я действительно отдаю некоторые свои модели красить знакомым и вовсе не делаю из этого секрета. Отдавал и фроговский Ме-262 ( https://karopka.ru/forum/messages/forum259/topic26420/message1209466/#message1209466 ), что не вызвало абсолютно никаких возражений.
это хорошо, что не секрет и не запрещено (как бы самом собой разумеется, что представивший модель - сам все делал), но думаю надо указать имя этого товарища.
Изменено: Andrey Stan - 05.07.2021 20:32:26
Зовут Игорь, на Каропке не зареген...
Продолжил сборку. В порядке эксперимента попробовал сфоткать недавно купленным смартфоном. Результат лишний раз подтвердил, что несмотря на 48 мегапикселей и всякие продвинутые кундштюки, смартфон все же не может стать адекватной заменой даже простенькой цифромыльнице.
Рука дрожит, не сфокусировался или света мало. Смартфон ни причём. По-больше практики.
Там вспышка выставлена на автомат...
Мобильникам, как я понимаю, главное свет. И лучше без вспышки.
в смартфоне нельзя камерой управлять - отключить вспышку? очень странно. у меня далеко не 48МП (а 8), но для съемки стройки вроде подходит.
Раз 48 Мп, то в общем-то весьма новый смартфон. Всё там можно включить-отключить. Для управления вспышкой надо на её значок нажать.
Да я знаю, там вспышка на три режима, выключено, включено, автомат. Сейчас стоит именно автомат. Не так давно был на выставке, тоже фоткал, вполне нормально получилось. Но модели все же буду фоткать одним из двух имеющихся у меня фотиков.
у смартов не смотря на мегапиксели очень маленькая линза.
соответственно им надо много света,или подносить близко,но тогда теряется глубина резкости и начинаются искажения типа рыбий глаз.
так что даже дешовенький фотик на 10 мп,но с линзой раз в пять больше даст намного лучшую картинку
Пахне чабор!
Странный камуфляж: так резко обрывается на фюзеляже при переходе с крыла  :o  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Обдекалил. Декаль оказалась со смещением цветов, изрядно дубовая и склонная к серебрению, футура помогла только частично. Свастики в декали не было (а у Фрога была), налепил из имеющегося у меня набора и вот с ней никаких проблем не возникло.
Пользователь добавил изображение
IMG_0418.jpg (62.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0416.jpg (60.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0417.jpg (58.02 КБ)
можно спокойно закрасить это "серебрение" внутри крестов
очень жиденько разбавленная спиртом футура капается на серебрящую декаль и иголкой от шприца делаются легкие насечки на поверхности .
но очень аккуратно,спасает неплохо.
Пахне чабор!
Цитата
Klev_75 написал:
очень жиденько разбавленная спиртом футура капается на серебрящую декаль и иголкой от шприца делаются легкие насечки на поверхности .
но очень аккуратно,спасает неплохо.
Доброго!

"Век живи, век учись! "

1. Каким спиртом? Обычным или изопропиловым?
2. То есть насечки уже после того как на приварочную жидкость встали?  
обычным,который внутрь заливать любят :)
насечки только в местах серебрения,там где декали как раз не встали.
Пахне чабор!
Зря Вы баки поставили- во всех монографиях,которые я читал об 234м,пишут,что мощности движков вкупе с ускорителями Вальтер ,едва хватало на то  чтобы оторвать от земли обычную "пятихатку",если брали тонную бомбу -был жуткий перевес-поэтому стоит  либо бомбу не ставить ,либо баки.А без ускорителей он бы вообще не взлетел.  Участки дек  со смещением можно аккуратно кистью подкрасить-будет не так в глаза бросаться,работы на 2 минуты.Заклепки на фонаре можно имитировать серебристым маркером-ручкой
Цитата
Klev_75 написал:
очень жиденько разбавленная спиртом футура капается на серебрящую декаль и иголкой от шприца делаются легкие насечки на поверхности .
но очень аккуратно,спасает неплохо.
Попробовал. Да, эффект есть, но опять же только частичный.
Цитата
Andrew написал:
Зря Вы баки поставили- во всех монографиях,которые я читал об 234м,пишут,что мощности движков вкупе с ускорителями Вальтер ,едва хватало на то  чтобы оторвать от земли обычную "пятихатку",если брали тонную бомбу -был жуткий перевес-поэтому стоит  либо бомбу не ставить ,либо баки.А без ускорителей он бы вообще не взлетел.  Участки дек  со смещением можно аккуратно кистью подкрасить-будет не так в глаза бросаться,работы на 2 минуты.Заклепки на фонаре можно имитировать серебристым маркером-ручкой
Наверное, зря. В наборе и ускорители были, но очень уж убогие, а у меня тут изкоробка. Эти ускорители, но уже переделанные, я решил применить на дрэгоновском изделии вместе с фроговским же Фау. Подкрасить участки дек я не могу ввиду отсутствия нужной краски. Заклепки на фонаре тоже вряд ли получится сделать, хоть маркер у меня имеется. Увы, проблемы со зрением.
Собственно, вот. И больше ничего с данной моделью я уже делать и не хочу.
Пользователь добавил изображение
IMG_0460.jpg (69.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0463.jpg (59.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0464.jpg (61.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0461.jpg (60.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0462.jpg (55.97 КБ)
Ну и замечательно! С завершением! :)}}}  
Валера,
поздравляю с завершением проекта!  );
С завершением, Валерий!
с завершением, Валера.
проглядел.

в теме написал ГОТОВО
Приветствую сообщество! С Новым годом и наступающим Рождеством!
Пишу в этой ветке (поначалу, пока конкурс не завершился), так как у меня появился вопрос по Arado-234B. Вопрос не по данной конкретной модели, а по тем образам, которые на исторических фото и работах моделистов.
Может Валерий знает ответ, но прошу всех высказываться, если есть какая-то информация.
А вопрос вот о чем. На нескольких захваченных союзниками аппаратах мы видим зимний камуфляж. Я бы даже сказал весенний в силу его потёртости. На аппарате, захваченном американцами F1+MT, который много отснят и поэтому очень известен среди любителей Арадо, четко видно, что это зимний полупрозрачный камуфляж, нанесенный поверх ВСЕХ опознавательных знаков (кресты, свастика, коды). Вероятно краскопультом. Но вряд ли на заводе (или поправьте меня).

Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  



Пользователь добавил изображение


Есть еще образ самолета, попавшего к англичанам. На нем камуфляж выглядит, как известка, нанесенная кистью. Может со временем таким стал, но это говорит только в неустойчивости краски. Ну и равномерности нет, больше на мазки похоже.

Рисунок

Ну а теперь сам вопрос к знатокам: откуда у всех производителей моделей, а также на многих модельных сайтах (включая зарубежные) информация о том, что поверх стандартного летнего камуфляжа RLM 81/82 был нанесен RLM 76 (цвет низа) а не белый, который использовался обычно для зимника?

Может об этом где-то говориться и объяснено уже давно, а я не нашел? Поделитесь пожалуйста знаниями, образуйте. Мне не ради спора, хочу такой собрать, вот и готовлюсь. Заранее благодарю, всех откликнувшихся :)
И простите за офф-топ  :oops  
Изменено: Александр Христенко - 05.01.2022 15:54:54
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
... откуда у всех производителей моделей, а также на многих модельных сайтах (включая зарубежные) информация о том, что поверх стандартного летнего камуфляжа RLM 81/83 был нанесен RLM 76 (цвет низа) а не белый, который использовался обычно для зимника?

Может об этом где-то говориться и объяснено уже давно, а я не нашел? ...
Не знаю насколько этот источник можно считать достоверным, но пишут, что:
Пользователь добавил изображение
0.JPG (93.21 КБ)
Рисунок
1.jpg (177.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (143.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (109.52 КБ)
Изменено: Дмитрий - 05.01.2022 17:40:18
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат