Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Bristol "Beaufort" Frog /Novo без границ (ГОТОВО)
Цитата
Алексей написал:
К сожалению не успеваю, пока стройку заморозил, доделаю в следующем конкурсе.
Жаль.
Но и тоже я Бристоль 138  уже в следующем конкурсе тоже буду доделывать
Прошу перенести в шестой конкурс
#$#
#$#  
Алексей,

удачи в стройке!  );  #$#
Великолепная стройка. Удачи вам Алексей! ждем продолжения!  
At last we will reveal ourselves to the Jedi. At last we will have revenge - Darth Maul.
Цитата
Алексей написал:
Прошу перенести в шестой конкурс
Алексей, перенёс

Удачи в стройке
Всем большое спасибо, постараюсь оправдать ваши и свои ожидания.
Продолжаю и этот проект, загрунтовал для просмотра косяков, их оказалось так много, что руки опускаются, в очередной раз зарекся ввязываться в большие перепилы, из за того что пластик очень старый, внешний слой стал твердым и колким, расшивка нарезалась очень плохо со сколами, сопряжение крыла с фюзеляжем сделал фольгой, так как нарезать швы не смог, некоторые лючки то же фольгой сделаю.
Винты, двигатели и колеса взял от бофайтера
выглядит очень прилично уже!!
а что за скарайбер?что пластик скалывает.
Пахне чабор!
Скрайбер самодельный, но дело именно в пластике, этим скрайбером я давно пользуюсь и без нареканий.
главное результат хороший!
Андрей спасибо, но до результата ещё далеко. Кстати грунтовал мотипом, но впечатление неоднозначное, с одной стороны он даёт тонкую гладкую ровную поверхность, хорошую усадку, а с другой стороны изолента и малярный скотч отрывают его кусками.
Изменено: Алексей Ивашов - 03.10.2021 12:07:21
"изолента"?? ну и конечно скотч нужно предварительно наклеивать на руку свободную от волосков пару раз, чтоб снизить липкость. причем это рекомендуется делать по умолчанию с любой краской, хотя в случае нитры это конечно вряд ли нужно! но именно в этом прелесть МОТИП - не подъедает пластик, так как это акрилатная смола, а не нитра... потому нужно и со скотчем морочится, и пластик предварительно мыть-очищать от жира, или даже проходить мелкой бархатной шкуркой по глянцевому.
вот, например, Бф.109 Хобби Босс - на первый взгляд поверхность вроде матовая, шершавенькая и хороша под покраску... а при рассмотрении одна из секций оказалась глянцевой! естественно там ЛКП оторвался бы. понятно, что это другой случай, просто хочу обратить внимание на внимательность в подготовке.
Изменено: Andrey Stan - 03.10.2021 15:48:54
Цитата
Алексей написал:
Возник еще вопрос по торпеде, точнее по взрыватель, какой из них правильный, для 41 года.
Здесь взрыватель установлен только на первой фото. На второй временная выкручивающаяся заглушка.
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me
Друзья, доброго времени суток. Может кто подскажет что это за деталь
Пользователь добавил изображение
00034319.jpg (93.06 КБ)
Рисунок
image.jpg (161.3 КБ)
На моделях фрог и эйрфикс она исполнена по разному
На моделях Владимира(Redvostok) и Шамиля Шабаева эта деталь вообще отсутствует.
Может у кого есть её четкие фото или чертежи, кроме того размещение на левом и правом крыльях тоже судя по всему разное.
Если я неошибаюсь это район размещения основного и вспомогательного маслобака на оригинале.
At last we will reveal ourselves to the Jedi. At last we will have revenge - Darth Maul.
Цитата
Dan de Zhaden написал:
Если я неошибаюсь это район размещения основного и вспомогательного маслобака на оригинале.
Возможно, но Вы же не думаете, что это заливные горловины?
Цитата
Алексей Ивашов написал:
Возможно, но Вы же не думаете, что это заливные горловины?
О нет конечно! явно нет, мне самому интересна их функция.
ради любопытства даже пару книг пролистал , ничего не обнаружил.
At last we will reveal ourselves to the Jedi. At last we will have revenge - Darth Maul.
 Доброго времени суток!

А это часом, не патрубок АОС? Далеко не факт что она ставилась на все машины, и далеко не факт, что она не изменялась со временем по итогам эксплуатации.

С уважением, IceAce
Пользователь добавил изображение    
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me
Друзья, извиняюсь за свою безграмотность, но ничего не понял. Можно чуть чуть по подробнее?
Это все таки заправочная горловина что ли?
ветиляционная пипка для топливных баков
Пахне чабор!
Доброго времени суток друзья. Снова требуется Ваша помощь. Дело в том что разные источники дают разные схемы окраски борта OA-X. Например книга Тони Батлера и производитель декалей Print Scale утверждают что самолет был окрашен по схеме В
Косвенно это подтверждается боковиками самолетов этой же эскадрильи из журнала Aero Plastic Kits Revue 065 и Палитры крыла.
Пользователь добавил изображение
5.jpg (119.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
9_6.jpg (42.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
9_4.jpg (31.53 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат