Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Gloster Sea Gladiator, Roden 1/48. (ГОТОВО), Строю изкоробку
Ну вот не зря я в том году выменял эту коробочку у одного из наших моделистов, пару раз даже порывался ее начать собирать но что то как то не срасталось видимо это был знак чтобы я ее мог собрать здесь на конкурсе.

И так строить буду как обычно чистую изкоробку, в наборе большой выбор вариантов окраски и к конкурсу подходит 5 вариантов бортов примерно подходящих по периоду. Из них мне нравятся два, оба из 804 эскадрильи, из которых один  июль 1940 и получается точно подходит а вот второй на май 1940 и вот я думаю подойдет ли он или нет мне кажется что за месяц вряд ли изменились ОЗ и номер? Ну да ладно пока соберу модель а потом определюсь с окраской.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
С почином, Макс.
жду продолжения.

А по выбору борта уж обсудили вроде в соседней ветке :)
Цитата
BorisV написал:
С почином, Макс.
жду продолжения.

А по выбору борта уж обсудили вроде в соседней ветке
Спасибо.

Да вроде обсудили, но чето я сам стал сомневаться какой хочу  ?^  на одном мышка красивая на другом крестик... сам не знаю чего хочу  :*)  
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Мне крестик больше нравится
Цитата
Лысый Макс написал:
на одном мышка красивая на другом крестик... сам не знаю чего хочу  
Может,что бы не мучится оба собрать?  
Удачи в проекте \8/  
Изменено: Jokker - 16.01.2021 23:08:54
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker написал:
 Может,что бы не мучится оба собрать?  
Удачи в проекте  

Неееее две одинаковые модели с разными картинками это моветон, я лучше монетку брошу  ;)

Спасибо!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс написал:
Цитата
Jokker написал:
 Может,что бы не мучится оба собрать?  
Удачи в проекте  

Неееее две одинаковые модели с разными картинками это моветон, я лучше монетку брошу  

Спасибо!
Сразу по модели. Я две недели назад наступил на эти грабли,роденовский пластик это нечто. Советую сразу подумать о замене стоек от фюзеляжа на верхнее крыло и крыльевых( пластик хрупкий, детали тонкие, ажурные,нагрузку плохо переносят.
Цитата
Эдуард написал:
Сразу по модели. Я две недели назад наступил на эти грабли,роденовский пластик это нечто. Советую сразу подумать о замене стоек от фюзеляжа на верхнее крыло и крыльевых( пластик хрупкий, детали тонкие, ажурные,нагрузку плохо переносят.

Спасибо! Обращу на это внимание.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Привет Макс, удачной стройки!  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
Денис Мякишев написал:
Привет Макс, удачной стройки!  
Денис спасибо!  
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну вот закончил свои текущие проекты, пару дней передохнул, и приступаю к этой стройке.

Для начала собрал кокпит и двигатель. Обратил внимание на такой интересный момент, пластик какой то странный чемно отдаленно напоминает смолу, обработке поддается хорошо но клеится как то своеобразно не плавится как обычный пластик
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Давненько я таких утяжин не встречал
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Внутрянка и мелочевка готова и окрашена, можно собирать
Рисунок
20210130_201606.jpg (922.77 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Отрыл у себя в закромах летуна, так что самолет будет с пилотом
Рисунок
20210130_201631.jpg (784.55 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Хорошее начало - уже половина дела.  :)
Один вопрос: следы от толкателей на внутренних поверхностях половинок фюзеляжа видны не будут?
Цитата
Андрей С. написал:
Хорошее начало - уже половина дела.  
Один вопрос: следы от толкателей на внутренних поверхностях половинок фюзеляжа видны не будут?
Спасибо. Нет толкатели видно не будет, во первых на фюзеляж в районе кокпита будут вклеены дверки, а сам фюзеляж очень узкий, во вторых они с одной стороны закроются креслом а с верху будет приклеена непонятная деталь наверное типа рации
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс написал:
Внутрянка и мелочевка готова и окрашена, можно собирать
Макс, в поряке самообразования по Гладиаторам - хочу спросить, внутренние поверхности кабины такие и должны быть тёмными?
Цитата
BorisV написал:
Макс, в поряке самообразования по Гладиаторам - хочу спросить, внутренние поверхности кабины такие и должны быть тёмными?

Боря, черт его знает. По инструкции цвет от Хамброла №78, у меня есть палитры разных красок я по ним подбираю цвет для тамии. Вот у меня такой цвет.

Специально не разбирался матчасти не копал
Изменено: Лысый Макс - 31.01.2021 08:36:12
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Мужика покрасил и посадил в кабину.

Но вот теперь какая проблема появилась, расчалки будь они неладны. Я с ними никогда не сталкивался и не знаю как и когда их натягивать. Единственное что мне пришло в голову это просверлить углубление в нижнем крыле приклеить там супер клеем после сделать сквозные отверстия в верхнем крыле и после установки крыла протянуть сквозь отверстия натянув зафиксировать супер клеем, ну и после засыхания зачистить торчащие концы и зашпаклевать  
Рисунок
20210131_211618.jpg (223.86 КБ)
Рисунок
20210131_000251.jpg (184.59 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Вот мне тоже цвет показался несколько странным.
На запрос "Гладиатор кабина" нашлась такая картинка-

Рисунок  
Цитата
Денис Догадов написал:
Вот мне тоже цвет показался несколько странным.
На запрос "Гладиатор кабина" нашлась такая картинка-

Да получается не попал с цветом, ну да ладно ее все равно ничерта невидно после сборки... можно было даже не красить  %)-  
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Готовлю отверстия под расчалки и потихоньку вклеиваю нить для бисера
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
По кабине пилота здорово подходит 364 номер от "Гюнзы". Это из каталога нитрокрасок
Цитата
Макс Коробов написал:
По кабине пилота здорово подходит 364 номер от "Гюнзы". Это из каталога нитрокрасок
Макс это для всех бритов или для гладиатора
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Продолжаю потихоньку вклеивать расчалки, на хвосте уже натянул и приклеил зафиксировав зажимом
Рисунок
20210202_215802.png (827.18 КБ)
Изменено: Лысый Макс - 03.02.2021 15:56:35
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Все все расчалки вклеил, хвостовые уже готовы. Теперь клею крыло жду как высохнет и начну натягивать крыльевые расчалки
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс написал:
Цитата
Да получается не попал с цветом, ну да ладно ее все равно ничерта невидно после сборки... можно было даже не красить
может мне её а 72 и не красить :)
Цитата
Лысый Макс написал:
Все все расчалки вклеил, хвостовые уже готовы. Теперь клею крыло жду как высохнет и начну натягивать крыльевые расчалки
удачи в "плетении" :)
Цитата
BorisV написал:
может мне её а 72 и не красить

Если открывать кабину непредпологается то можно вообще незаморачиватся любой краской примерно похожей дунул и ладно, сам видиш что на 48м внутрянки невидно приборка тоже глубоко сидит а как фонарем закрою то вообще будет темнота непроглядная

Цитата
BorisV написал:
удачи в "плетении"

Спасибо!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс, удачной постройки :) на боксарте изображен вроде мальтийский Sea Gladiator? А какие варианты декали?
Русский народ не имеет плана действий... Он всем страшен своей импровизацией!!!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат