Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Messerschmitt Bf.109E-3, AZmodel 1/72
Да ешкин кот...   :^(
Борис, будь человеком, удали ты эту тему нафиг....!!!
Концепция поменялась, пока ни чего не удалять...
фонарь ранний, светлая (белая?) кромка, ну мотлинг согласен не совсем попал....в общих чертах весьма похоже
Рисунок  
Изменено: Андрей Артамонов - 18.06.2021 18:17:16
Цитата
Андрей Артамонов написал:
Концепция поменялась, пока ни чего не удалять...
фонарь ранний, светлая (белая?) кромка, ну мотлинг согласен не совсем попал....в общих чертах весьма похоже
Да, и "Жёлтая 15" без белой каймы, если что, как рисуют на некоторых профилях и дают некоторые производители декалей, например, у меня декаль Xtradecal с белой каймой. Передних белых кромок у него нет, их таких у них вообще не вводили, это вполне стандартная заводская окраска с высоко поднятой передней кромкой крыла. Вот новенькие машины с такой кромкой на заводе WNF: Рисунок Рисунок  

Ну или перетянувший через канал и севший на брюхо:


Рисунок

Кстати, прошу пардону, в потерях как Е-4 проходит другая его машина, а это неизвестно. И у Прина и у Барбаса записана как просто Е. 3 или 4 не установить, Кстати, Прин конкретно про этот капот пишет так: "....die Motorhaube ist hellgelb..." - я тоже так когда-то считал, и даже рисовал его с жёлтым капотом, здесь, ниже по странице: http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=29&page=29  Там же, ниже, ещё одна его фотка, Но теперь не уверен, и пока это точно тоже не выяснить, они с белыми капотами летали считанные дни, и пока к дате привязки нет.   ЗЫ. Про зеркало не забудьте  ;)  
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me
Aга, кромка значит RLM 65, цифры попробую поискать, хотя с этим делом у меня плохо - не финн же зараза...С зеркалом хуже, как его таким маленьким сделать unk()  
Вот тут 15-шки побольше.
https://vk.com/doc209388803_598394302?hash=2cee5491c14617c0f7&dl=38a4b96f5b59ac3488
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Спасибо, буду изучать.
Андрей ,  можно и я масла подолью ?
... Законцовки стабилизатора точно белые ? На фотке РВ поднят вверх и как раз в ракурсе  над фюзеляжным  крестом ,  есть с чем сравнить ...
Думаю ,  что  и РН жёлтый .
Рисунок  
Цитата

... Законцовки стабилизатора точно белые ?
Про эту машину вообще ничего не точно, ни по модификации, ни по окраске, ни по дате ))
Совсем непонятно откуда пошла гулять дата 30 августа, если в этот день группа делала три вылета, первый на сопровождение восьми До17 на Биггин Хилл, когда заявила один Спит и потеряла один Е-1 который плюхнулся в Канал и утонул вместе с лётчиком, и два на сопровождение Бф110, туда же и последний на Лимпн. И вот по этим двум вылетам в КТБ напрочь отсутствуют данные о заявках и каких либо потерях.
Кстати, посмотрел у себя Спешл Хобби, они "15" дали правильно, без каймы, и также как на прототипе предлагают её обвести камком:

https://www.dropbox.com/s/l0rd19107ut2wp2/IMG_20210623_103739.jpg?dl=0
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me
Упс, сорян, наоборот, второй вылет был на Лимпн, а третий и последний за день в 18:30, как и первый полуденный был на Биггин Хилл.
И да, белая маркировка это пять дней в начале сентября
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me
Цитата
Wotan
Про эту машину вообще ничего не точно, ни по модификации, ни по окраске, ни по дате ))
Совсем непонятно откуда пошла гулять дата 30 августа...
- У меня тоже к этой машине куча вопросов ,  поэтому я её отложил в сторону .
- на счёт даты потерь ,  то я всё - же склоняюсь к 30-му сентября (!) , тем более ,  что  в паре источников Вольфф числится в потерях как раз с этой датой ,  а 30-го августа могла быть аварийная посадка на французской территории .
Вот один из них -
http://www.denkmalprojekt.org/verlustlisten/jg52_vl_1940.htm
- есть ещё  такая фотка ,  на которой  эта машина  , наверное уже в "отстойнике" и на заднем плане прогуливаются немцы (это на счёт 30-го августа )
Рисунок  
Изменено: Алексей Клюев - 23.06.2021 14:28:20
Цитата
Андрей Артамонов написал:
Aга, кромка значит RLM 65, цифры попробую поискать, хотя с этим делом у меня плохо - не финн же зараза...С зеркалом хуже, как его таким маленьким сделать  
Собирал четвёрку фон Верры: там такой же захлёст RLM65 на верхнюю плоскость крыла.
Кстати, нигде не слышал про покраску законцовок стабилизаторов 109-х.
UP THE IRONS!
Цитата
Алексей Клюев написал:
Цитата
Wotan
Про эту машину вообще ничего не точно, ни по модификации, ни по окраске, ни по дате ))
Совсем непонятно откуда пошла гулять дата 30 августа...
- У меня тоже к этой машине куча вопросов ,  поэтому я её отложил в сторону .
- на счёт даты потерь ,  то я всё - же склоняюсь к 30-му сентября (!) , тем более ,  что  в паре источников Вольфф числится в потерях как раз с этой датой ,  а 30-августа могла быть аварийная посадка на французской территории .
Вот один из них -
http://www.denkmalprojekt.org/verlustlisten/jg52_vl_1940.htm
- есть ещё  такая фотка ,  на которой  эта машина  , наверное уже в "отстойнике" и на заднем плане прогуливаются немцы (это на счёт 30-го августа )
30 сентября Вольф сбит над Англией, возле Писмарша в 14:00 во время эскорта Бф110 на Лондон, на Бф109Е-4 Внр.1262 "жёлтая 14". Он выпрыгнул с парашютом и попал в плен, естественно никаких его фоток на фоне этого Мессера быть не может, тем паче фоток с толпой немцев.

Любая аварийная посадка с повреждениями, тем более такими как на фото с "жёлтой 15", шли с определённой процентовкой в потери, а я ещё раз повторю, что 30 августа в двух послеобеденных вылетах "напрочь отсутствуют данные о заявках и каких либо потерях".

Потом, что значит "аварийная посадка на французской территории"? У них вообще-то родной филд был на французской территории, т.е. к тому времени уже "на своей". )) Точнее, тогда они летали с Кокель: https://www.google.com/maps/place/62231+%D0%9A%D0%BE%D0%BA%D0%B5%D0%BB%D1%8C,+%D0%A4%D1%80%D0%B0%D0%...

Мои источники это "Die Jagdfliegerverbände der Deutschen Luftwaffe 1934 bis 1945 / Die Jagdfliegerverbände der Deutschen Luftwaffe 1934 bis 1945 Teil 4/II" Прина и Ко, и "Die Geschichte der 1. Gruppe des Jagdgeschwaders 52" Барбаса.
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me
- "Французская территория" - всего лишь словесный оборот ...
Как раз первая группа Кокель, так не целиком окрашенный РН как раз очень типичен для группы в то время

Рисунок Рисунок Рисунок

Подпись под первой у Прина:

"Messerschmitts der I./JG 52 rollen im Spätsommer 1940 in Coquelles zum Start; deutlich sichtbar sind die gelben Tragflächen- und Höhenleitwerksenden, wie sie als erste Form des gelben Kennanstrichs ab Ende August 1940 bei der I. Gruppe eingeführt wurden".



Цитата
Алексей Клюев написал:
У меня тоже к этой машине куча вопросов ,  поэтому я её отложил в сторону .
Я сделал проще - покрасил один свой Месс в вариант Хельмута Бенеманна, и с камком понятно, и эмблема на месте, и чувак в то время реально лишь чуть-чуть отставал по победам от Леесманна. Два лучших в группе. А Вольф имел только один Спит, который заявил только 27.09.40, ну т.е. на чём угодно, только не на "Жёлтая 15"
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me
Фотки хорошие .
Коллеги спасибо за информацию, но вы с непринуждённой лёгкостью оперируете цифрами, данными, приводите цитаты так, что я на вашем фоне впадаю в уныние, не поспеваю мыслью и чувствую себя "маленьким мальчиком", с его коронной фразой:
"Пап, а с кем это ты сейчас разговаривал?"
Мне, честно говоря всё равно, кто на нём летал, когда точно сбили... Мне достаточно того, что (с некоторыми оговорками, нюансами, моментами) да, было, летало, вот фото... За последние лет двадцать это первый "чистый" немец которого я пытаюсь собрать...  

Пыс. Пыс.  А 15 в декали без всякой обводкой, только сейчас обратил внимание
Изменено: Андрей Артамонов - 26.06.2021 13:07:09
Наверное последний раз докрасил/перекрасил...
Рисунок Рисунок Рисунок  
Надеюсь дело близиться к завершению...
Рисунок Рисунок  
Осталось пара штрихов - переплёт, антенна... и на полочку, за стекло (правый "пулемёт" в небо, так задумано  :D )
Рисунок Рисунок Рисунок  
Изменено: Андрей Артамонов - 01.08.2021 16:57:52
Цитата
Андрей Артамонов написал:
правый "пулемёт" в небо, так задумано  
Разновидность косой музыки?
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Цитата
Андрей написал: Разновидность косой музыки?
Разновидность косых рук... задел пока крутил, но это дело поправимо. А вообще, если учесть, что перфекционизмом я не страдаю, всё же  есть моменты которые меня удручают... Доделать, доделаю осталась пара мелочей, но слиняю отсюда по тихому... :oops
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Изменено: Андрей Артамонов - 21.08.2021 11:16:17
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат