Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Westland Lysander Mk.III. (ГОТОВО), Eduard, 1/48
Всё верно)))
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Нашёл светодиоды 1,8 мм. в диаметре. Попробую вкарячить в фары.
Теперь остаётся найти микропереключатель с фиксацией.
Их вроде можно просто обточить?
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Olegin написал:
Денис Мякишев,уайт спирит от тикуриллы?
Цитата
Да уайтспирит 1050, да и другим можно попробовать этот просто не воняет. Я из этих эмалей и смывку делаю на нём же. Если только камнем встала тогда не растворишь.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
Olegin написал:
Их вроде можно просто обточить?
Думаю это не понадобиться..
Цитата
Olegin написал:
Их вроде можно просто обточить?
Цитата
Можно, я на вертолете обтачивал главное кристал внутри не задеть. Может знаете их надо через сапротевление включать. Я в экспрайсе брал светильник на лепучке, там 3 сведодиода сапротевление и микрик +футляр для батареек в подставку встроить можно.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Плоскости буду красить отдельно от фюзеляжа и по-этому попробую ка я новый грунт (тамиевский кусается).
Цитата
Алексей Шумаков написал:
Плоскости буду красить отдельно от фюзеляжа и по-этому попробую ка я новый грунт (тамиевский кусается).
Хороший грунт, пользуюсь таким. Только стравливаю и из аэра дую. Развожу 650-м и пару капель ретардера на бачок аэра.
Водные процедуры в Футуре завершены, переходим к сушке. Чтобы оградить остекление от пыли, нашёл подходящую баночку.
Рисунок
DSC_0424.JPG (228.25 КБ)
На дно баночки надо было салфетку постелить.
Надел маски, потом проклепал переплёт фонаря....Набор от "Эдика" нАААмного упрощает работу.
Рисунок
DSC_0430.JPG (334.67 КБ)
Изменено: Алексей Шумаков - 31.03.2021 10:29:01
Пол ночи просидев над фонарями, наконец-то я понял как надо сделать, но главный косяк заключается в том, что свет этих светодиодов бело-голубой...И как бы я старался его сделать, хотя бы бело-жёлтый ( каким-нибудь лаком покрыть), пока не получается. Думаю отказаться от идеи, если не найду другие. А жаль, по размеру то, что надо, не больше, не меньше.
Изменено: Алексей Шумаков - 29.03.2021 10:07:04
Купил, всё таки АКАН. Тематический набор "Авиация Великобритании 39-41 гг." Очень бюджетно, всего 530 р., в современных то реалиях. Докупил ещё бронзу, для носка капота. Были некоторые краски, но они лежали около 7-8 лет, превратились в латексную массу, все выбросил. Решил не экспериментировать.
Пользователь добавил изображение
1_185.jpg (56.3 КБ)
Изменено: Алексей Шумаков - 31.03.2021 10:26:24
Занимаюсь кабинетом...
Цитата
Алексей Шумаков написал:
Докупил ещё бронзу, для носка капота.
это не "носок капота" (что то фантазийное), а обечайка капота. В ней находится выхлопной коллектор.
И бронзу выкиньте туда же, куда и АКАН. Обечайка была из нержавейки, бронзы там быть не могло. В процессе эксплуатации нержавейка приобретала своеобразный цвет..
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Ну разбрасываться "Аканом" ещё рановато. Мне краска нравиться. Единственное что доставляет неудобство, это периодическая прочистка кончика иглы от налипшей краски. Извините, даже не обечайка, а кольцо выпускного коллектора. И чем же по вашему красить?))))
Конечно, такой набор от SBS был бы в тему, но цена, 2800 р, с доставкой,  crezy  
Рисунок
s-l1600.jpg (324.43 КБ)
Цитата
Алексей Шумаков написал:
И чем же по вашему красить?))))
дело ваше чем красить нержавейку, подвергающуюся нагреву))
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Вот это вопрос....Подумаем..
Так и покрасить-металлик, а сверху тамиевский прозрачный желтый лак  
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Olegin написал:
Так и покрасить-металлик, а сверху тамиевский прозрачный желтый лак  
Олег, также будешь делать?
У меня есть какая то краска, называется "Жженый металл", вроде...
У BorisV есть отличный обзор самолёта. Вот ссылка https://karopka.ru/community/user/9985/?MODEL=286147
Судя по летающему экземпляру коллектор явно не бронзового цвета...в этом я с BREMEN согласен, а скорее всего матовый титан, что ли...
Пользователь добавил изображение
D-HkWC3UwAEMqx-.jpg (110.47 КБ)
Изменено: Алексей Шумаков - 31.03.2021 14:01:48
Что-то я засиделся. Продолжаем стройку...Вырезал жалюзи мотора, будут немного приоткрыты. Для простоты, удобства и надёжности внедрения, сделал два кольца из медного листа, один на другой. Почему два, спросите Вы, потому что, кольца приклеены друг на друга, толщина пластика великовата и жалюзи будут приклеены ниже, чем надо.. А так будет почти "заподлицо". Отработанный метод.
Рисунок
DSC_0003.JPG (535.32 КБ)
Изменено: Алексей Шумаков - 29.07.2021 12:52:51
Закончил с кабинетом и собрал фюзеляж.
Рисунок
DSC_0006.JPG (444.67 КБ)
Рисунок
DSC_0007.JPG (417.18 КБ)
Рисунок
DSC_0009.JPG (447.22 КБ)
Отлично получается 👍
А я своего закончил, осталось отснять, но по такая жара.....  
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Olegin написал:
Отлично получается 👍
А я своего закончил, осталось отснять, но по такая жара.....  
Спасибо, только вот медленно...Тоже, в жару никак не хотелось)))
В ход пошла фольга-самоклейка. Наклепал пробойником лючки и внедрил...А то грунтом некоторые залились так, что их стало почти не видно.
Рисунок
DSC_0012.JPG (315.48 КБ)
Рисунок
DSC_0013.JPG (315.63 КБ)
Рисунок
DSC_0014.JPG (294.2 КБ)
Изменено: Алексей Шумаков - 04.08.2021 10:41:18
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат