Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Bf-109E-3 Heinz Bar, Academy 1/72
Красьте желтоносым! На сентябрь 40го его изображают таким. А если кто начнет возмущаться, ссылайтесь на эти картинки, варианты окраски от АйСиЭм и Трубача, и на статью со "Скалы". :-) http://scalemodels.ru/articles/2696-Academy-1-72-Bf-109E3-Heinz-Bar.html
Очередное небольшое обновление.
Частично покрашена мелочёвка, сделал жёлтым нос и хвост, нанёс RLM65. Сдаётся что надо было сделать его более тусклым ибо какой-то насыщенный получился. Может потом попытаться приглушить? Каким фильтром?
Рисунок
Рисунок
Да нормально. Еще попачкается, вольно и невольно. :-)
Доктор сегодня снял бинты. На фото RLM71 получился чуть коричневый. Хотя наверное изначально в цвет не попал.
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Теперь работа над ошибками. Где-то поддув, где-то подрыв...
По мне так ваще ништяк! Чистенький такой, нарядненький. :-) Теперь самое интересное - декали и художественный обгадинг! У Академии очень своенравные декали, я их ваще чистым уксусом приваривал. Потренируйтесь на кусочке "ненужной кошки". Там таких хватает!
А Киттекард будете собирать? Коль "Битва за Англию" его наверное логично покрасить по серой, а не желтой схеме. На кусочке аэродрома поставить как буксировщик мессера. В него отлично усаживается водила от Звездовского набора "мотоцикл" в 72м. Рублей 120 стоит. У водилы и размах рук как раз под руль. А сзади в "кузов" можно кинуть стояночные колодки. Ну, и там ведь еще бочки да канистры есть, антураж для виньетки.
Не, Китен будет потом когда-нибудь. Припас для диорамки и специально к нему ещё травление от Part взял благо по скидке было.
Можно 262 к нему прицепить, за переднюю стойку, они их таскали.
Вынужденная задержка - переборщил с рэтраэдром который вбухнул в глянцевый лак. В результате чего почти 3 недели длилась просушка.
Потом ещё неделя на борьбу самим с собой и с декалями. В том плане что Microscale Set и Sol не дали никакого эффекта. Ну, Set, конечно, помог закрепить декаль, но слабо и клеёнка оставалась клеёнкой. Значит нужна другая химия, полез знакомиться что умные люди пишут по этому поводу. В результате решил взять MarkFit Strong от Тамии. Но, походу, для таких дубовостей надо было брать ихнюю-же более ядрёную жижу с чёрной наклейкой, но побоялся.

Короче, Стронг таки помог размягчить декали и затолкать их с помощью зубочистки в расшивку. Но мазал много, раз 15 точно. Правда подложку всё равно не убрало т.к. она слишком толстая. Техмодовская свастика, кстати перевелась отлично и с маркфитом нормально поладили. Что особо порадовало - лак никак не среагировал с Markfit Strong. Боялся что разъест или налёт какой-то образуется, но всё пучком, небольшие и редкие разводы уберу влажной тряпочкой. В общем не зря взял эту жижу.

Теперь смывка и, наверное, ещё один слой глянца для приведения к общему знаменателю всей поверхности.

РисунокРисунок
Немного покритикую. Это по цветам. То ли свет так падает, то ли камера так настроена, не знаю. Но...Основные цвета, мягко говоря, не те. 02-й ушел в серый, 71-й в коричневый, а 65-й больше похож на 78-й. Ну особенно 71-й в глаза бросается. Может, не поздно перезадуть?
Согласен: RLM02 больше похож на RLM71, если не 70.
UP THE IRONS!
Да, есть некоторое непопадание. Доверился производителю без предварительной выкраски. 65-й слишком насыщенно-голубой получился а 71-й, действительно в коричневый, но 02 вроде норм. Надеюсь без глянца цветопередача лучше будет.
люди разбирающиеся как то менее категоричны насчет RLM70-71 - http://scalemodels.club/modules/forum/viewtopic.php?t=4874&postdays=0&postorder=asc&start=700
Ну что, коллеги. ГОТОВО!
Наконец этот быстрострой растянувшийся на полгода завершён! С чем себя и поздравляю.
Модель в прихожей.
https://karopka.ru/community/user/23531/?MODEL=604612
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Но так дело не пойдёт - 1-2 модели в год меня категорически не устраивет, надо минимум 5-6. А то из-за простоя навыки теряются только так.

Резюме (можете конспектировать):
1. Академовские декали победить можно, но нужно что-то типа Марк Фит Стронг или даже экстра стронг с чёрной этикеткой. Приваривал микроскейловским сетом, а размягчал тамией раз 15-20.
2. Аккуратнее с ретраэдром - я бухнул много и в результате недели 3-4 ждал пока высохнет лак.
3. Следует чаще менять ватные палочки когда убираешь смывку иначе модель замазюкивается.
4. Смывку собственного изготовления на основе акриловых краоск следует убирать почти сразу же не давая высохнуть ибо она стирается сложнее нежели всякие миговские на основе уайт-спирита.
5. Что-то ещё хотел сказть но забыл... ну и ладно.

Теперь наконец продолжу более интересный проект. Надеюсь он пойдёт быстро.

Благодарю за внимание, помощь и советы, это всегда полезно и приятно!
мне ожидаемо фонарь не нравится (однозначно менять у Академи, есть же варианты лишние в наборах Спешл Хобби и ИСМ), в остальном вроде хорош с навыками)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат