Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Проект конкурса "Битва за Британию", предложение проведения тематического конкурса
Андрей, спасибо, утащил к себе про запас.  :)  
Цитата
Денис Догадов написал:
   

https://www.scalemates.com/kits/italeri-1437-fiat-cr42-falco--1287806
Прошу уточнить по данному набору: если я правильно помню, на коробке указано, что внешний вид 2-х вариантов дан на ноябрь 40-го (или эмблема командира группы появилась в ноябре - точно не запомнил). При этом с большой долей вероятности они могли принимать участие в налетах 25 и 29 октября. Допустимо ли участие в конкурсе именно в таком виде (вероятно, ноябрь 40-го)?
Изменено: Kerim - 27.04.2021 10:37:47
Итак, спита закончил. Интересно, успею быстро-стройку сделать 110-го за оставшийся месяц (практически весь сентябрь буду отсутствовать по причине отпуска?..
UP THE IRONS!
день добрый всем!
Хотел уточнить  - возможно ли поучаствовать с вот таким вот аэропланом?  http://www.airwar.ru/enc/other2/m9.html
Miles M.9 Master -от ДорыВингс в 48. По критериям вроде-бы подходит.
правда срок до 30 октября?
рискую не уложиться
В любом случае сегодня-же начинаю строить.
Изменено: Михаил ака ОЛОВО - 20.09.2021 15:54:03
" У рояля есть одно, есть одно-одно крыло..."

ЛИТНИК  — Канал для заполнения литейной формы расплавленной массой. При дальнейшей обработке отливки удаляется, не является частью отлитой детали. [Терминологический словарь по строительству на 12 языках (В
Учебно-тренировочный?.. ;)
Цитата
Saluza Secundus написал:
Учебно-тренировочный?..
"В годы войны самолет стал важнейшей учебной машиной британских ВВС" - цитата. на момент Битвы за Б. уже был в строю и "ковал кадры и пополнение"
" У рояля есть одно, есть одно-одно крыло..."

ЛИТНИК  — Канал для заполнения литейной формы расплавленной массой. При дальнейшей обработке отливки удаляется, не является частью отлитой детали. [Терминологический словарь по строительству на 12 языках (В
Просто в правилах написано про "учавствовавших в боевых действиях".
И даже список участников есть:

Список самолётов - участников конкурса.

I. Люфтваффе - Bf 109E-3 & Е-4, Bf 110C,  He 111, Не115, Do 17, Ju 88А-1, А-2 & A-5, Ju 87В-1, В-2 & R, Do18, Ar196, He59.

II. Британские ВВС - Hurricane Mk I & Mk II, Spitfire Mk I, Mk.Ia, Mk.Ib, Mk.IIa,  Armstrong Whitworth Whitley, Hampden, Vickers Wellington, Bristol Blenheim, Fairey Battle, Fairey Fulmar, Gloster Gladiator, Avro Anson, Bristol Beaufighter, Westland Lysender, Defiant, Hadson.

III. Итальянский воздушный корпус - Fiat BR.20М, CANT Z.1007bis, Fiat CR.42, Fiat G.50.
unk()
Изменено: Saluza Secundus - 21.09.2021 02:24:43
Ясно. Да в общем-то  и не настаиваю, тем более по срокам понимаю ,что не уложусь.
вчера начал собирать кабинку и сразу столкнулся с некоторыми затруднениями. Стройка не будет легкой и быстрой. не люблю делать "тяп-ляп" и на "отвяжись".
Люблю вдумчиво, неспеша 8) как в том анекдоте про  двух быков и стадо коров.
" У рояля есть одно, есть одно-одно крыло..."

ЛИТНИК  — Канал для заполнения литейной формы расплавленной массой. При дальнейшей обработке отливки удаляется, не является частью отлитой детали. [Терминологический словарь по строительству на 12 языках (В
Кстати, в списке отсутствуют bf109e1. А их немало "приземлили" на британские острова в это время  
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Коллеги, что-то стройки подзатихли.
Только трое участников отметились в октябре, и четверо - в сентябре, у остальных полное затишье.
Прошу всех высказаться - хватает Вам времени,  т.к. по моему времени далеко не все успевают к сроку окончания, и кажется, кворум в каждом масштабе не набирается.
Я предлагаю всем активизироваться, и также продлить срок окончания конкурса на месяц, ИМХО, иначе итоги подводить будет без кворума в каждой категории невозможно.
Приветствую, уважаемые!
Стало немного меньше командировок, и появилась возможность любимому хобби чуть больше времени уделить. И как раз есть варианты для "Битвы за Британию". Печаль только, что времени осталось маловато. С другой стороны, в примечаниях к правилам сказано:
"По просьбе двух или более участников, срок окончания конкурса может быть перенесен, но не более чем на один месяц"
Посему выступаю одним из таких двух участников. К тому же в 72-м масштабе аншлага пока не наблюдаю - вдруг еще кто подтянется? :)
Изменено: Керим Джемилев - 15.10.2021 13:13:02
Коллеги, есть у кого какое мнение?
есть - с Нового Года надо начинать Технику победы, так можно будет добавить туда по аналогии с "Лавками" и недостроенных британцев...
Изменено: Andrey Stan - 15.10.2021 16:38:04
Добрый день, уважаемые "каропчане"!
Я, видимо, точно не успею закончить в срок, до 30 октября. Если сообщество не против, давайте перенесём завершение конкурса дна конец года?
Я всё наделся успеть за 2 недели зерсторера своего.
UP THE IRONS!
Я-то закончил свою работу, но если конкурс продлят до конца года (без дальнейших переносов), то будет неплохо. Может народ ещё подтянется (за 2 месяца можно вполне успеть), а кто-то успеет доделать начатое.
Я завис с Дефиантом, готовлю травление,  не нравится ниши и щитки шасси. Если конкурс продлят, есть надежда доделать.  Я за продление.
Рига. Латвия.
Я за любой кипеж, главное, чтобы УК не нарушался
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Но вопрос остался не раскрытым :) Организаторы, что решили?
А организаторы что-то очень давно на форум не заходят.
Забили видать уже.
Цитата
Saluza Secundus написал:
А организаторы что-то очень давно на форум не заходят.
Забили видать уже.
"мама, уже час ночи, а он должен был вернуться с работы еще в семь вечера... наверно опять загулял, сволочь! ну что ты, доченька, сразу о самом плохом думаешь, может он просто попал под машину, или хулиганы напали?"  
Борис. Заходил вчера в 19:54
Макс Коробов. Заходил вчера в 20:32
Изменено: Andrey Stan - 18.10.2021 12:02:55
Цитата
Виктор Хохлов написал:
"БзБ" включит в себя модели самолетов, участвовавших в сражениях с 10 июля по 30 октября 1940 года:- Люфтваффе - Bf 109E, Bf 110C,  He 111, Do 17, Ju 88, Ju 87- Британские ВВС - Hurricane Mk I, Spitfire Mk I,  Armstrong Whitworth Whitley, Hampden, Vickers Wellington, Bristol Blenheim, Fairey Battle- Итальянский воздушный корпус - Fiat BR.20М, CANT Z.1007bis, Fiat CR.42, Fiat G.50Все правильно, забыли только про "Харрикейн МК.2" и "Дефиант". Итого: имеем 19 различных типов.Это просто в другой теме было...
Bf109F
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me
Цитата
Ильмир написал:
Junkers:Ju-87B-1 - 6G+AT (сомнительно, поскольку некоторые источники уверяют, что В-1 уже не участвовали в БзБ).
Они и на Восточном Фронте до 42-го летали, чего бы им в БоБ не участвовать?
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me
Цитата
Wotan написал:
Bf109F
Только первый серийный F-1 появился в ноябре 40-го, когда БзБ фактически завершилась.
UP THE IRONS!
Цитата
Ильмир написал:
Цитата
Wotan написал:
Bf109F
Только первый серийный F-1 появился в ноябре 40-го, когда БзБ фактически завершилась.
Это из тех же источников где "уверяют, что В-1 уже не участвовали в БзБ"? )

В начале октября Штаб и Первая группа JG51 первыми начали пересаживаться на Фридрихи. Сам Коммодор Мёльдерс, на своём ставшем впоследствии очень знаменитом Bf109F-1 Wnr.5628 совершил первые два вылета в один день 9 октября 40 года.  
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me
Цитата
Saluza Secundus написал:
А организаторы что-то очень давно на форум не заходят.
Забили видать уже.
"иногда лучше жевать, чем говорить".
это - про Вас
Цитата
Алексей Шумаков написал:
Добрый день, уважаемые "каропчане"!
Я, видимо, точно не успею закончить в срок, до 30 октября. Если сообщество не против, давайте перенесём завершение конкурса дна конец года?
я не против
Цитата
Олег Туленинов написал:
Я завис с Дефиантом, готовлю травление,  не нравится ниши и щитки шасси. Если конкурс продлят, есть надежда доделать.  Я за продление.
и я тоже "за"
Мильпардон, погорячился. Пользователь добавил изображение
Цитата
Wotan написал:
Цитата
Ильмир написал:
Junkers:Ju-87B-1 - 6G+AT (сомнительно, поскольку некоторые источники уверяют, что В-1 уже не участвовали в БзБ).
Они и на Восточном Фронте до 42-го летали, чего бы им в БоБ не участвовать?
ЗЫ. посмотрел сейчас у себя лосслисты Штук на Востоке, вот известные потери B-1 аж в 1943 году:

Ju87B-1 Wnr.0249 Sattler, Oblt. Hans-Karl (F)/Schliep, Ofw. Karl (Bs)  ErgSt. St.G. 77. Both KIA on 13.1.43 in crash due to engine fire. RK    Ru§land. LW Loss Report (microfilm roll #10)-Vol. 18. NE of Krymskaja 100%

Ju87B-1 Wnr.5189 Sigert, Fw. Roman 4. Störmkampfsta. Lfl. 4 M9+YA, MIA with crew on 12.7.43 after aircraft exploded in the air. Ru§land LW Loss Report (microfilm roll #11)-Vol. 19mPl.Qu. 7922 100%

I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат